Пятница, 29.03.2024, 16:19
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 25 » Сводка из Сирии за 24 декабря 2015
10:55
Сводка из Сирии за 24 декабря 2015
Встреча глав МИД Китая и Сирии - Ван И и Валида Муаллема прошла в Пекине. Муаллем прибыл с визитом в Китай по приглашению китайского коллеги. Как заявил МИД КНР, визит является частью усилий Китая по продвижению процесса политического урегулирования сирийского кризиса. По результатам переговоров, Пекин предложил провести встречу сирийской оппозиции и правительственной делегации в Китае.
Россия поддерживает инициативу Китая по приглашению в Пекин сирийских делегаций для переговоров. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова: «Позиция России состоит в том, чтобы максимально широкий круг сирийских оппозиционных сил определил своих представителей и сформулировал общие позиции, некую платформу для переговоров с правительством Сирии. Считаем, что должны учитываться итоги многочисленных встреч сирийской оппозиции, которые состоялись в Москве, Эр-Рияде, Каире, Астане, Дамаске».
Участники сирийской правительственной делегации запланированной на январь конференции "Женева-3" по Сирии к настоящему моменту не определены, заявил агентству Sputnik представитель сирийской делегации на прошедших ранее консультативных встречах в Москве Мухаммад Хэйр Аль-Аккам: "До настоящего момента не определены имена участников правительственной делегации, которая будет участвовать в конференции "Женева-3" по Сирии, запланированной на 22 января».
Глава МИД Сирии Валид Муаллем заявил, что делегация правительства Сирии на межсирийских переговорах в Женеве будет сформирована сразу же после того, как Дамаску покажут список представителей оппозиции.
В соответствии с договоренностями, достигнутыми президентами Российской Федерации и Франции, а также поручением министров обороны двух стран 23 декабря в Москве прошли переговоры начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации - первого заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала армии Валерия Герасимова с начальником штаба вооруженных сил Французской Республики армейским генералом Пьером Де Виллье.
В ходе встречи стороны подробно обменялись мнениями о ситуации в Сирии, наметили перспективы активизации взаимодействия в борьбе с международным терроризмом, в том числе путем создания рабочей группы военных экспертов генеральных штабов. Договорились наладить обмен оперативной информацией для координации действий по более эффективному поражению командных пунктов, военной техники, складов, путей снабжения боевиков и другой инфраструктуры ИГИЛ в Сирии.
Генерал армии Валерий Герасимов представил информацию о продолжающемся разграблении природных богатств Сирии, средства от продажи которых направляются на финансирование ИГИЛ, а также о роли Турции в этом процессе. Были предъявлены данные о фактах переброски турецкой стороной боевиков в северные районы Сирии для пополнения рядов террористов.
По итогам встречи подтверждено общее понимание того, что и Россия, и Франция добиваются сохранения Сирии в качестве единого, светского, многоконфессионального государства.
Генерал армии Валерий Герасимов и армейский генерал Пьер Де Виллье условились продолжить двусторонние контакты. Сообщает управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации.
Бороться с терроризмом необходимо не только военным путем, но и идеологически, сказал посол Сирии в России Рияд Хаддад: "Сирия во главе с президентом Башаром Асадом, еще четыре года назад, говорила всему миру, что то, что происходит в стране это террор. Но, к сожалению, понадобилось слишком много жертв, чтобы доказать миру, что происходящее в стране — это террор".
На стороне террористической группировки ИГ в Сирии на сегодняшний момент воюет 643 уроженца республики Дагестан. Об этом сообщил глава региона Рамазан Абдулатипов. Уход людей в террористическую организацию на данный момент является одной из главных проблем Дагестана: «В каждом районе Дагестана работает антитеррористическая комиссия. В каждой мечети, в каждой администрации поручено проводить беседы, контактировать со всеми, кто находится в "кризисной зоне", кто имел какое-либо отношение к боевикам, кто хоть как-то не обустроен или чем-то недоволен». В начале декабря министр МВД региона Абдурашид Магомедов оценивал число дагестанцев, примкнувших к ИГ в 900 человек.
Почти 130 жителей Кабардино-Балкарии примкнули к боевикам ИГ в Сирии, сообщил руководитель СУСК РФ по республике Валерий Устов: "По подтвержденным данным, 128 жителей КБР выехали на территорию Сирии и примкнули там к террористической группировке ИГ. Из этого числа 20 человек уже уничтожены на территории самой Сирии, еще трое вернувшихся осуждены, в отношении троих расследуются уголовные дела".
Китай предоставит Сирии дополнительную гуманитарную помощь в размере 40 миллионов юаней (6,1 миллиона долларов).
Хама. 45-й полк 1-й бронетанковой дивизии, ополчение города Joureen (NDF) и отряды Сснп при поддержке ВКС РФ, штурмуют н.п. Al-Sirmaniyah.
Алеппо. 4-я механизированная дивизия САА, ведет бои в южных районах города Алеппо - Al-Rashideen и Хан Аль - Ассаль. Также идут бои в кварталах - Аль-Лермон, Бени-Зейд, Ас-Сахур и Аш-Шейх Ходр.
Продолжаются бои в окрестностях н.п. Дейр-Хафир и в населенных пунктах - Шарбаа, Хрейтан, Расм Аль-Кабир, Орм Аль-Кубра, Аз-Зорба и Расм Аль-Кама.
ВВС САР атаковала позиции боевиков на северо-востоке провинции в городе Аль-Баб.
Демократические силы (SDF), в ходе наступления в районе н.п. Кобани, взяли пять населенных пунктов. ИГиловцы в боях на севере провинции использовали в качестве водителей - смертников подростков.
Авиация коалиции у города Mar'a, уничтожила минометную батарею и боевую позицию ИГ, у города Manbij - три отдельные тактические единицы, боевую позицию и логистический комплекс ИГ.
Латакия. 103-й бригадой Республиканской гвардии и ополчением Латакии (NDF), занята высота 489,5 в Черных горах (Джебель аль-Асвад) к востоку от н.п. Ateera.
Идут бои в районе горы Джебель Аль-Саида в курдских горах (Джебель Аль-Акрад).
Хомс. ВВС САР наносят интенсивные авиаудары по позициям ИГ в провинции. Части САА продвигаются к городу Махин.
Дамаск. В результате очередного обстрела пригорода Дамаска - Харасты и квартала Аль-Аббассиин, погибла девочка и еще четыре ребенка получили ранения.
Мероприятия по подготовке к переселению боевиков ИГ проходят к югу от столицы в городах Аль-Хаджар аль-Асуад и некоторых частей лагеря беженцев Ярмук и района Дамаска Аль-Кадм. Предполагается переселение 4000 боевиков с семьями в города Ракка и Мари.
Сирийские вооруженные силы достигли центральной части Восточной Гуты. 102-я бригада Республиканской гвардии ведет бои за н.п. Al-Nishabiyah. Также САА удалось продвинуться на север в сторону стратегического города Хараста, где сейчас идут бои за контроль над промышленным районом.
Дейр-эз-Зор. Боевики принуждают детей старше 12 лет рыть окопы на передовых позициях ИГ.
Дараа. Отмечены боестолкновения в городе Дараа на кладбище Аль-Аббасия и в поселке Атман.
Ракка. Племенной совет провинции Ракка обратился за помощью к международной коалиции: "Мы призываем международную коалицию и великие державы, которые стоят на нашей стороне, предоставить нам необходимые оружие для битвы за освобождение Ракки от наемников ИГ".
Авиация коалиции у города Айн Иса, уничтожила автомобиль и боевую позицию ИГ.

 Источник
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 605 | Добавил: Расимка89 | Теги: Китай, игил, терроризм, россия, война, Сирия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024