Вторник, 19.03.2024, 05:56
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Сентябрь » 3 » Сводка из Сирии за 2 сентября 2015
10:39
Сводка из Сирии за 2 сентября 2015
Сводка событий в Сирии за 2 сентября 2015 года

Пять детей и одна женщина погибли, при неудачной попытке достичь Греческого острова Кос на двух небольших лодках. Лодка перевернулась, недалеко от Турецкого города Бодрум. Погибшему Aylan Kurdi из Кобани, было три года, его пятилетний брат, также утонул.
Кремль опровергает участие российской авиации в бомбардировках позиций ИГ. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Министр культуры САР и региональный директор ЮНЕСКО обсудили проблемы защиты и сохранения культурного и исторического наследия в Сирии.
Всего 216 сирийских беженцев получили право на официальную программу переселения правительства Великобритании.
Греческие власти объявили, что в среду, на побережье, задержано грузовое судно, загруженное оружием и ВВ. Подозревается, что груз был отправлен из Ливии, и предназначался для боевиков ИГ в Ираке и Сирии.
Сотрудники Министерства общественной безопасности Азербайджана, сообщают о задержании пяти граждан, воевавших в рядах ИГ в Ираке и Сирии.
Турция ввела запрет на пересечение границы, для 20тыс. иностранных граждан, подозреваемых в связях с ИГ.

Идлиб. Жители города вышли на улицы, с протестом против действий боевиков Джабхат ан-Нусры, которые арестовали шейхов местной мечети, обвинив их в практике мистического ислама (суфизме).
ВВС САР бомбила боевиков в районах: Тель-Сельму, Аль-Хамидия, Хшир, Мааррата, Ат-Тавагия, Таум, Абу Ад-Духур, Иштабрак, Тель-Авар, Фрика, Каркур, Джиср Аш-Шугур, Бинниш, Хан-Шейхун, Эриха и Мхамбель.
Тяжелые бои идут на окраинах городов Fuaa и Kafraya. Боевики ведут атаку с трех сторон. Свыше 3 тысяч ракет, минометных и артиллерийских снарядов было выпущено по городам за последние 48 часов.
Сирийская армия и отряды Хезболлы готовятся прорвать блокаду Fuaa и Kafraya. Возможно, прорыв планируется из города al-Wa'ar в провинции Хомс.
Состоялся обмен пленными с Джабхат ан-Нусра 8 на 7.

Хама. ВВС САР работала в районах: Клейдин, Аль-Латамна, Тель-Васет, Аль-Мансура, Аз-Зияра, Аль-Анкави, Аль-Бахса, Кастун, Ад-Дакмак и 
Аз-Закум.
Ожесточенные столкновения имели место ночью в Сахель аль Габ. Боевики пытаются атаковать позиции САА в темное время суток, поскольку в это время поддержка авиацией минимальна.

Алеппо. Сирийские войска проводили операции одновременно в нескольких районах Алеппо: Аль-Лермон, Бени-Зейд, Бустан Аль-Баша, Сулейман Аль-Халяби.
В других частях провинции боестолкновения отмечены в районах Ан-Нейраб, Хрейтан, Бианун и Ар-Рамуса и в окрестностях Военно-воздушной академии.
Найден турецкий солдат, пропавший без вести у города Африн – его взяли в плен Игиловцы.

Латакия. В городе Латакия на площади Аль-Хаммам, террористы взорвали заминированный автомобиль. 10 человек погибли и 25 получили ранения.
Сирийская Арабская армия провела успешные операции в районах: Аль-Хельва, Ар-Роуда, Двейршан и Шерн. Сообщается о десятках уничтоженных террористов, включая командира разгромленной группировки - чеченца Абу Захра и гражданина Сербии Абу Усмана.

Хомс. Сирийская армия вела обстрел районов города Растан.
Игиловцы собирают «дань» с христиан провинции, населению христианских районов предложено либо платить «дань», либо покинуть свои дома.

Дамаск. Подвергся обстрелу Университет города, 2 снаряда попали на территорию факультета «Инженерной электромеханики». В результате обстрела погибли 2 и получили ранения 15 студентов, разрушены учебные помещения. Всего в результате очередного обстрела жилых кварталов Дамаска и столичных пригородов погибли 5 и получили ранения 35 человек.
Продолжаются бои в непосредственной близости от Восточной Гуты.
Боевики, контролирующие Южный Дамаск, объявили об объединении усилий в деле борьбы с ИГ: "Мы будем бороться со злыми (ИГ) хариджитами ... пока мы не выбросим их из нашей земли в районах аль-Кадам и аль-Ассали".
По информации их разных источников, Забадани еще не взят. Сообщатся, о значительных успехах Сирийской армии и Хезболлы.
По одной версии происходит зачистка и разминирование уже освобожденного города, по второй – боевики еще контролируют несколько сот квадратных метров территории в центре города, в районе Аль-Балад.

Дэйр эз-Зор. В Дейр эз-Зоре увеличивается число обстрелов боевиками позиций САА и усиливаются боестолкновения. Высока вероятность атаки боевиками промышленного района Дейр эз-Зора.

Сувейда. В районе аэродрома Ас-Сааля уничтожена группировка боевиков, пытавшаяся на автомобиле проникнуть на территорию аэродрома.

Ракка. Самолеты, предположительно США, бомбили пригороды Ракки. В официальных отчетах коалиции, эти авиаудары не упомянуты.
 
 
Источник: агентство АННА НЬЮС
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 612 | Добавил: Расимка89 | Теги: игил, россия, терроризм, война, Сирия, греция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024