Вторник, 19.03.2024, 09:52
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Август » 28 » Сводка из Сирии за 27 августа 2015
14:10
Сводка из Сирии за 27 августа 2015
Сводка событий в Сирии за 27 августа 2015 года

МИД РФ не обладает информацией о якобы увеличении военной помощи властям Сирии со стороны Москвы, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"У меня нет информации на счет увеличения помощи", — сказала она на брифинге в четверг, отвечая на вопрос, действительно ли Россия увеличила помощь сирийскому правительству в виде военнослужащих и военной техники.

Глава МИД РФ Сергей Лавров на этой неделе проведет встречу с участниками межсирийских консультаций в Москве.
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун передал Совету Безопасности ООН рекомендации по формированию группы, по расследованию случаев применения химических веществ в качестве оружия в Сирии.
Заместитель Генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам, Стивен О'Брайен, заявил, что жизнь населения в Сирии постоянно ухудшается, и призывал сделать все возможное, чтобы разрешить Сирийский кризис.
Новый спецпредставитель США по Сирии, Michael Ratney, посетит Москву, Эр-Рияд и Женеву, в попытке найти политическое решение для прекращения четырехлетнего Сирийского конфликта.
Австрийские власти заявили, что полицией обнаружены тела пятидесяти иммигрантов, умерших от удушья во время транспортировки в трейлере, на трассе между Венгрией и Австрией.
Представители организации «Врачи без границ», работающие в Алеппо, заявили, что восстановление системы здравоохранения Сирии, может занять 30 лет.
В Сиднее состоялся суд, над вербовщиком в ИГ Hamdi Alqudsi, ему вменяется семь эпизодов вербовки, за которые он может быть осужден на семь лет.
Хама. В районе Сахель Аль-Габ, ВВС САР бомбила боевиков в населенных пунктах: Ас-Сермания, Кастун, Зейзун Аль-Джадида, Аль-Танджара, Аль-Кахира, Аль-Мансура, Тель-Зеджрам.
Идлиб. Большая колонна турецких грузовиков была замечена на границе провинции Хатай, на автотрассе, ведущей к провинции Идлиб, по всей вероятности конвой вез оружие исламистам в северную Сирию. Если это предположение, соответствует действительности, то возможно, что боевики в провинции Идлиб готовятся к масштабной наступательной операции в Латкии.
Авиация САР работала по целям: Аль-Хамидия, Хшер, Умм-Джрейн, Аль-Маджас, Ат-Тарра, Аль-Газаль, Абу Ад-Духур, Кансафра, Джедрая, Мхамбель, Аль-Хосм и в окрестностях Джиср Аш-Шугур.
Алеппо. В городе шли бои в районах: Ар-Рашидин, Баб Аль-Хадид, Аль-Кастелло, Аль-Лермон, Бени-Зейд, Бустан Аль-Баша и Бустан Аль-Каср. Сообщается о ликвидации 46 боевиков. В Сулейман аль Халаби армейцы уничтожили туннель террористов.
В остальной провинции Алеппо боестолкновения отмечены у населенных пунктов Тель-Мсибин, Беянун, Хрейтан, Хандарат, Хан Аль-Асаль, в окрестностях военно-воздушной академии и на плантациях Аль-Маллях.
Полковник ВВС Сирии Goneim Mazem, погиб в районе авиабазы Кувейрис из-за отказа технических систем самолета.
Игиловцы атакуют город Marea на севере провинции, занятый другими бандформированиями, с применением ракет и крупнокалиберных пулеметов. Всего отрядами ИГ у своих коллег, за последнее время отбито 5 деревень, две из которых находятся на границе с Турцией.
Авиация США бомбила позиции боевиков в районе деревни Dalha, к северу от Marea.
Латакия. Наступление в Латакии продолжалось успешно, занята еще одна высота – холм Ruwayssat Jouret. Боестолкновения зафиксированы в населенных пунктах - Сальма, Аль-Хамрат, Барзе, Арафит и Абу Риша. По сообщениям Сирийских СМИ, боевики несут большие потери в людях и технике. ВВС САР бомбила позиции террористов в селениях Ад-Двейр и Аль-Акрад.
В Латакии погибли два военкора из Корпуса стражей Исламской революции Ирана - капитан Ahmed Hiyari и репортер Hassan Hosseini.
Хомс. Ожесточенные бои шли у населенных пунктов Jazal и Sha'er. Авиация нанесла удары по позициям боевиков в окрестностях города Тадмор. В поселке Кисин уничтожено две тачанки с ДШК.
Дамаск. В результате очередного минометного обстрела Дамаска – района Баб Тум, Баб Шарки, площади Омейядов, вблизи отеля Dama Rose, боевиками, засевшими в Джобаре, ранено семь человек. По зафиксированным минометным позициям боевиков в Джобаре, САА были нанесены арт и авиа удары.
В окрестностях города Дума (пригород Дамаска) уничтожена фабрика по производству СВУ и самодельных ракет, а также несколько единиц бронетехники, ждавшей, вероятно пополнения БК.
Сообщается о большом числе убитых иностранных наемников.
САА провела успешные операции в городах Замалька, Хараста и в поселке Джисрин.
В Забадани и в двух осажденных боевиками шиитских городах – Kefraya и Foa (провинция Идлиб) продолжается перемирие. За его время предполагается эвакуация оставшегося в зоне боев населения и вывоз раненых боевиков из Забадани, число которых составляет свыше 200 человек.
Дараа. В районе исторического города Босра, САА уничтожила скопление боевиков и их техники.
Кунейтра. Боестолкновения с отрядами Джабхат ан-Нусра, отмечены в районах Бир-Аджам, Аль-Хамидия и Джеббата Аль-Хашаб.
Ракка. Покидая Ракку, в поисках более безопасного жилища, многие женщины, избавляются от черной одежды.
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 661 | Добавил: Расимка89 | Теги: игил, россия, терроризм, война, Сирия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024