Суббота, 27.04.2024, 07:41
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Август » 09
Эта история произошла со мной в начале лета. Мы тогда с семьей отдыхали на даче, которая находилась за городом. Обычный деревянный дом с верандой и огород, на котором я практически не работал. В основном я любил гулять по уже знакомым в этих краях местам со своими друзьями, жившими неподалеку от нас. Но как оказалось потом они еще не приехали и будут только в конце месяца. Такая новость, меня сильно расстроила, и я стал проводить все дни в доме, постоянно играя в приставку, которую привез из города. Но, в конце концов, надоело убивать виртуальных монстров, и я решил все-таки выйти на улицу, куда не ступал вот уже как несколько дней. 
Я шел по тропинке, проложенной из натоптанных листьев и веток, к одному месту, где мы с друзьями любили проводить время. Скрытая от людских глаз густая чаща, пройдя сквозь которую, можно было обнаружить поляну, а чуть дальше чистую речку. Я и сам наткнулся на это тихое укромное местечко совершенно случайно, когда исследовал лесные владения. ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 549 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.08.2015 | Комментарии (0)



Кaк cooбщaeт иcтoчник, зaпиcь былa cдeлaнa 7 июля. Нa этих кaдpaх мы видим, кaк cтpaнный oбъeкт oбгoняeт caмoлeт, кoтopый вылeтeл из aэpoпopтa имeни Джoнa Кeннeди в Нью-Йopкe.
Бpитaнcкий экcпepт Руcc Кeллeтт, изучив кaдpы зaявил, чтo нa них зaпeчaтлeнa тoчнo нe птицa, нo идeнтифициpoвaть oбъeкт oн нe cмoг, тaк кaк для этoгo, пo eгo cлoвaм, нужнo бoлee дeтaльнo изучить мaтepиaл.
Категория: НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 745 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.08.2015 | Комментарии (0)

Сводка событий в Сирии за 8 августа 2015 года

Сегодня, 8 августа, в провинции Идлиб в районе Сахель Аль-Габ продолжались ожесточённые бои между армейскими подразделениями и бандформированиями Джеш Аль-Фатх. Основными зонами сражения были районы Каркура и одноимённой высоты, селения Бахса, окресности высоты Тель-Васет и деревни Мшеик. Позиции сторон несколько раз менялись в течение последних двух суток. К исходу сегодняшнего дня, по имеющимся данным, армейские подразделения смогли полностью занять территории Каркура и Тель-Васета.
Бои в настоящее время продолжаются в районе Зияры, - стратегически важной позиции, обеспечивающей контроль над направлением в сторону селения Наурат Джурин и следующего вслед за ним Джурина, расположенного на пути к провинции Латакия, а также в селениях Бахса и Мшеик.

По имеющейся информации, в боях в Идлибе активно участвуют отдельные батальоны террористов из Балканского региона и выходцев с Кавказа. Множество из них с фан ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 658 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.08.2015 | Комментарии (0)

Мир полон разрушенных городов, но некоторые из них имеют настолько загадочную историю, что она поражает воображение. Часто мы не знаем, кто их построил, и как такое можно было создать в древности. Предлагаем вам прочитать о восьми таких городах.

1. Чатал-Хююк, Турция

В 7500-х годах до н. э. этот город в Месопотамии (территория современной Турции) населяли тысячи людей. Историки полагают, что Чатал-Хююк является одним из первых человеческих поселений городского типа, однако культура людей, его населявших, не похожа ни на что, к чему мы привыкли.

Прежде всего, город построен в виде сотов, где дома разделены стенами, а двери сделаны в крышах. Люди ходили по этим улицам-крышам, а чтобы попасть в жилые помещения, спускались вниз по лестницам. Дверные проемы часто были отмечены бычьими рогами, а умерших членов семьи хоронили в полу в каждом доме.

Что произошло с народом, жившим в этом городе, и его культурой, неизвестно. Их архитектурный ст ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 604 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.08.2015 | Комментарии (0)

Исследователи подтвердили верность теории о "кристаллогидратах метана" (впервые выдвинута ровно 20 лет назад), которые могут представлять большую опасность для жизни на Земле, а не только для кораблей и самолетов, попадающих в зону таинственного Бермудского треугольника. Таким образом, отечественные ученые смогли поставить большую жирную точку в этой легендарной проблеме.

Площадь Бермудского треугольника – в границах между Бермудскими островами, Майами во Флориде и Пуэрто-Рико – составляет свыше одного миллиона квадратных километров. Этот район мало отличается от других похожих мест на Земле. И, тем не менее, именно в районе Бермудского треугольника загадочно исчезали суда, а затем и самолеты. Во всяком случае, многие об этом говорят и многие в это верят.

Опасно и для всей Земли
Чтобы потом стало яснее, для начала в ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 561 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.08.2015 | Комментарии (0)

Денеб Легендарная звезда Денеб или Альфа Лебедя – это один из наиболее ярких объектов ночного неба. Она расположена в созвездии Лебедя и представляет собой главную звезду этого космического образования.

Общая характеристика

По своей яркости Денеб превосходит многие звезды ночного неба. По некоторым подсчетам его яркость в 67 тысяч раз превышает солнечную. Нам повезло, что эта звезда находится на таком огромном расстоянии от Земли – примерно, полторы тысячи световых лет. Иначе, если бы Денеб находился, скажем, на таком же расстоянии от Земли, на котором сейчас находится Сириус (8,5 световых лет) он своей яркостью затмевал бы сияние по ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 1680 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.08.2015 | Комментарии (0)

Ученые нашли на Марсе следы озера, которое в глубокой древности могло быть наполнено водой, пригодной для существования жизни, статья об открытии опубликована в журнале Geology.

Группа исследователей из University of Colorado Boulder изучила на Красной планете покрытую солью территорию размером около 18 квадратных миль, расположенную вблизи посадки марсохода Opportunity, и пришла к выводу, что в глубоком прошлом Марса это могло быть озеро с большим объемом воды.

Как известно, большое количество солевых отложений является одним из признаков испарения водоемов. С помощью цифрового картографирования местности и минералогического анализа ученые пришли к выводу, что это могло быть одно из последних крупных озер Марса, существовавшее очень долго.

Изучив особенности солевого отложения исследователи подсчитали, что уровень солености воды в озе ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 621 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.08.2015 | Комментарии (0)

Расчеты сейсмологов говорят о возможном повторении катастрофы в Непале. На этот раз сила землетрясений превысит мощность подземных толчков, случившихся в апреле.

Исследования, опубликованные в журнале Nature Geoscience, сообщают, что землетрясение, произошедшее 25 апреля, не сняло все напряжение, накопившееся в коре в течение сотен лет.

Профессор кафедры наук о Земле при Университете Кембриджа Жан-Филипп Авуа сообщает, что грядущее землетрясение на непальско-индийской границе может привести к большим разрушениям, чем апрельские толчки. «Дело в том, что это событие должно было произойти еще пятьсот лет назад. С каждым годом напряжение между тектоническими плитами растет, и чем больше оно становится, тем разрушительней будут последствия», — заявил ученый.

Также специалисты сообщают, что больше всего пострадает север Инд ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 693 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.08.2015 | Комментарии (0)

По итогам июля, количество льда в Арктике оказалось ниже средних многолетних значений. Заметно меньше средней площадь льда в Карском и Чукотском морях, а в Гудзоновом заливе и море Баффина льда пока больше, чем обычно в это время года. 

Северный морской путь практически полностью свободен ото льда, за исключением небольшой части в районе Таймырского полуострова. А вот северо-западный проход вдоль Северной Америки через острова Канадского архипелага пока закрыт льдом. 

Средняя площадь арктического льда в июле месяце в Арктике составила 8,77 миллиона квадратных километров. Этот показатель поставил июль-2015 на 8-е место среди самых «малолёдных» июлей, начиная с 1981 года. 

При этом количество льда в июне текущего года было близко к средним многолетним значениям. Это говорит о том, что в июле сокращение площади ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 844 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.08.2015 | Комментарии (0)

Европейские страны от Испании до Польши страдают от жгучей жары, которая не ослабнет до следующей недели. В горячих точках, таких как Италия, Турция, Испания и Кипр в эти выходные столбики термометров покажут местами +38 °C.

Даже Франция, Голландия и Германия в эти выходные из-за высокого давления и штормового фронта из Северной Африки увидят жаркую погоду.

Убийственная жара, ударившая по Франции в прошлом месяце, привела к гибели 700 человек. В северо-западных регионах Италии из-за жары умерли около 140 пенсионеров только за первые 10 дней июля. Это было эхо аномальной жары, которая вызвала около 20000 смертей в Европе в 2003 году, передает mirro ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 967 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.08.2015 | Комментарии (0)



Мощный тайфун "Соуделор" накрыл Тайвань. Несмотря на массовую эвакуацию из опасных районов, жертв избежать не удалось: известно минимум о шести погибших и нескольких пропавших без вести. Кроме того, как передает Reuters, тайфун привел к массовому отключению света: без электроэнергии остались более 3 млн домохозяйств, рапортовала компания Taipower.

Власти Тайваня и Китая эвакуировали более семи тысяч человек из опасных областей, куда в субботу обрушился главный удар стихии. "Соуделор" признан самым сильным тропическим циклоном в 2015 году. Скорость ветра достигает 200 км/ч. Кроме того, "Соуделор" принес с собой до 100 мм осадков.

РИА "Новости" со ссылкой на телеканал CNA передает, что 279 внутренних и 37 международных рейсов в субботу были отменены, еще 68 международных вылетов задерживаются ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 569 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.08.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024