Пятница, 19.04.2024, 07:34
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Август » 9 » Как я провел каникулы
22:29
Как я провел каникулы
Эта история произошла со мной в начале лета. Мы тогда с семьей отдыхали на даче, которая находилась за городом. Обычный деревянный дом с верандой и огород, на котором я практически не работал. В основном я любил гулять по уже знакомым в этих краях местам со своими друзьями, жившими неподалеку от нас. Но как оказалось потом они еще не приехали и будут только в конце месяца. Такая новость, меня сильно расстроила, и я стал проводить все дни в доме, постоянно играя в приставку, которую привез из города. Но, в конце концов, надоело убивать виртуальных монстров, и я решил все-таки выйти на улицу, куда не ступал вот уже как несколько дней. 
Я шел по тропинке, проложенной из натоптанных листьев и веток, к одному месту, где мы с друзьями любили проводить время. Скрытая от людских глаз густая чаща, пройдя сквозь которую, можно было обнаружить поляну, а чуть дальше чистую речку. Я и сам наткнулся на это тихое укромное местечко совершенно случайно, когда исследовал лесные владения.
Я сидел на одном из камней, глядя на свое отражение, словно в ожидании, когда оно заговорит и просто слушал тихое журчание воды. 
Из задумчивого состояние меня вывел раздавшийся за спиной треск ветки, от которого я резко повернулся назад и сильно удивился, когда увидел перед собой своего старшего брата.
-Ты что здесь делаешь? - Спросил я.
-Тебя ищу. - Сказал он. Помимо его неожиданного появления меня смутило то, как он был одет и странное выражение лица, совершено не присущее моему чокнутому братцу. Он всегда отличался крикливостью и глупыми приколами, которые я на дух не переносил. Сейчас же его спокойствие и не желание дать мне подзатыльник настораживало и даже по-своему пугало. На нем была белая майка измазанная в земле, словно он по дороге сюда упал в грязь. На левой штанине красовалась не большая дырка. 
-Что с тобой произошло? Ты выглядишь так, словно подрался с кем-то.
-Все нормально. - Его лицо не выражало никаких эмоций. 
-Как ты меня нашел? - На последнем слове мой голос дрогнул. Об этой скрытой чаще знали только я и мои друзья, но никак не мой братец.
-Я шел по твоим следам. Мне нужно тебе кое-что показать. Иди за мной. -Абсолютно ровным тоном произнес он. 
-Куда идти? Слушай, это уже не смешно. Хватит себя так странно вести. Ты меня пугаешь. - Сказал я, вставая с камня и поворачиваясь всем телом к своему брату, который не сдвинулся с места и даже ни разу не моргнул.
-Ты должен пойти со мной. Скорее. Иди за мной. - Снова повторил он, уставившись на меня стеклянными глазами. 
-Я понял, это очередной твой глупый розыгрыш, да? Я догадался, плохой из тебя актер получился. Можешь перестать притворяться. - Я нервно рассмеялся, поглядывая назад на случай, если мне придется убегать. Лицо брата сменилось широченной глупой улыбкой, и он громко захохотал на весь лес.
-Купился! Как я тебя обманул, ты чуть со страху в штаны не наложил, трусишка! - Покатываясь от смеха, кричал и указывал на меня пальцем мой чудаковатый брат. - А голос-то, ты свой голос-то слышал?! Вот умора! Классика!! 
-Ты просто идиот! Из-за такой ерунды идти за мной! Ни мозгов, ни нормального чувства юмора нет! - Рассердился я. 
-Если честно я действительно хочу тебе кое-что показать, но заодно решил над тобой подшутить. - Наконец успокоившись, сказал он. Я все еще был обижен и зол на его глупую выходку, однако согласился пойти. Вообще это редко, когда он зовет меня куда-нибудь с собой, считая что я малолетка, путающаяся у него под ногами. Его сегодняшний порыв, признаться, сильно меня удивил. Это было на него совсем не похоже. 
Мы шли с ним минут 30, отдаляясь от знакомой территории, отчего мне становилось не по себе. Я не имел ни малейшего понятия, куда он меня ведет и зачем. Знал только, что мы все глубже уходим в заросли темного дремучего леса. Постепенно я почувствовал, что начинает темнеть и понял, что если сейчас не повернуть назад, обратно будем идти уже ночью, что меня никак не устраивало. 
-Долго еще? - Спросил я, остановившись. 
-Почти пришли. - Ответил он, спускаясь с не большого холма в нижнюю часть леса, где особо густая растительность делало это место мрачным и пугающим. Я всегда не мог находиться здесь больше десяти минут, так как атмосфера, царившая в этой "темной зоне", навевала на меня мысли о смерти и ужасах, что могут прятаться под этим черным покрывалом из листьев и веток старых деревьев. Смотреть, а тем более спускаться туда вниз я был просто не в силах, даже если бы меня тащили туда силком. Что-то странное, противоречивое творилось во мне, когда я глядел в эту безликую тьму, находившуюся позади моего брата, как ни в чем не бывало зовущего меня туда. 
-Иди сюда. Я хочу тебе кое-что показать. - Крикнул он, но я лишь отрицательно покачал головой, при этом лицо выражало неподдельный страх, хоть я и старался всеми силами его скрыть. 
-Ты что, испугался что ли? С тобой ничего не случится, я только покажу тебе кое-что на секунду. Ты только спустись сюда. Давай. - Продолжал он звать, но что-то категорически приказывало мне этого не делать. Зачем ему нужно, чтобы я спустился туда, и можно ли доверять своему брату, который сегодня казался мне каким-то чужим? Не знаю что, но в этой темноте скрывалось явно нечто враждебное, ползучее, с нетерпением ожидавшее внизу, готовое поглотить мерзкой пастью, как только я приближусь.
Возможно это очередной прикол от моего сумасшедшего брата, прекрасно знавшего, что про эту часть леса ходят слухи, как о месте, где происходят ужасающие вещи, о которых нам детям взрослые не рассказывают. Один раз, краем ухо, я подслушал, что говорят местные. 
"В ту часть леса лучше не ходить. Она не для людей", говорил один старик "Там творится чертовщина похуже, чем в самом знаменитом доме с привидениями. Охотничьи собаки чуют это сильнее чем люди и знают, как опасна эта территория. То место не наше, не к нам оно относится и туда нам не следует совать свой нос". 
Я тяжело сглотнул, не решаясь предпринять какие-либо действия, словно на границе между двумя мирами. Именно здесь большинство путников и отважных исследователей и сгинуло в пустоту, в бездну, откуда нет возврата, где сбываются самые худшие кошмары человека. Большинство людей по не понятным причинам сходили здесь с ума, некоторые утверждали, что слышали жуткие голоса отзывающиеся во тьме, а другие видели немыслимые тени. В оглушающем месте, где не слышно даже звуков птиц или шелест ветра я начинал понимать, как порой невыносима бывает тишина. 
Какого черта он позвал меня сюда? Я бы не сказал, что мой брат отличается большой храбростью или такой глупостью, что стал бы спускаться в подземные недра этих лесов. 
-Нам надо идти домой пока не наступила ночь. - С надеждой в голосе, обратился я к нему. - Давай ты мне завтра покажешь что хотел. 
-Ты струсил? Впервые я понадеялся, что мой младший братишка не какой-то там малыш, которого легко напугать разными байками, и что же, неужели я был не прав? 
Неуверенно я сделал два шага вперед, собираясь спускаться по склону холма. Раньше я очень часто любил просто сбегать с таких горок под напором хорошего ветра, дувшего мне в спину, но сейчас был не тот случай. 
-Давай! Чего ты медлишь? Мы же не хотим прийти домой к утру. - В его голосе я совершено точно уловил нотки злобного сарказма, которые были ему не свойственны. Слишком много странностей за один паршивый день я обнаружил в своем брате, и в голову пришла одна мысль, от которой все тело похолодело, а ноги превратились в желе. Я резко отскочил назад, чтобы случайно не свалится в подобие ямы. Это уже было за рамками реальности и больше походило на какой-нибудь кошмарный сон, в котором некто, выдающий себя за моего старшего брата, пытался заставить меня спуститься вниз, в неизвестность, покрытую густым непроницаемым мраком. Тревога усиливалась с каждой секундой пребывания в этом ужасающем месте, которое казалось звало меня к себе. Звало войти туда и лишится последних остатков благоразумия. Я отказывался верить в происходящее, но факты твердили свое. Это не мой родной брат и под его обличием скрывалось что-то чудовищное. Оно могло принять облик, но внутренние чувства скопировать не удалось. 
-Нет, я иду домой. Мне туда не нужно. - Дрожащим голосом произнес я. 
-Ты просто трусишка и всегда будешь таким, если не поборешь свой страх! - Гневно закричал он. - Трусишка! Проклятый трусишка! - Что-то начало твориться с моими глазами или это происходило на самом деле, но за спиной лжебрата темнота стала искажаться, приобретая форму неких дергающихся и извивающихся в адской агонии теней. Это позволило, пусть и неотчетливо, увидеть истинную форму существа, прятавшегося за чужой оболочкой тела. Я закричал только взглянув на то, что предстало перед глазами и рванул со всех ног подальше от этого дьявольского безумства. 
Пока я бежал по лесу его жуткий шипящий голос еще отзывался в моей голове, словно весь лес твердил эти слова: 
-Трусишка! Жалкий трусишка! Проклятый никчемный трусишка! 
Прибежав домой я, наконец, остановился, переводя дыхание. Легкие буквально горели и появилась острая боль в правом боку. Я отчетливо слышал биение своего сердца. Все тело было в поту, но я дико дрожал, не в силах успокоиться. 
Из-за дома появился отец, одетый в рабочую форму огородника, какую он носил всегда, когда мы приезжали на дачу. На его запачканном грязью лице появилось беспокойство, когда он увидел меня. 
-Андрей, что с тобой произошло? Ты выглядишь так, будто убегал от стаи голодных волков. 
-Я просто подскользнулся и ушиб колено. Все нормально, правда. - Соврал я. К удивлению на этом нелепом ответе отец ушел в дом, после чего я последовал за ним. 
Не успел я войти в прихожую, сзади кто-то резко поставил мне больнючий щелбан, отчего я на мгновение потерял равновесие и чуть не упал, но вовремя оперся о стенку. Затем из-за спины появился старший брат, который тут же принялся громко ржать. Дождавшись пока он перестанет смеяться, я не терпеливо спросил его, потирая больное место:
-Ты хотел мне сегодня что-то показать?
-Чего? - Непонимающе уставился он на меня.
-Сегодня утром ты нашел меня на секретной поляне, про которую знал только я и хотел мне что-то показать! Ты отвел меня к темной зоне и сказал следовать за тобой дальше, но я не послушал тебя и прибежал домой! Ты все это сделал, не отрицай!! – Мой голос сорвался на крик, но он делал вид, будто не понимает, о чем я говорю. Хоть я и видел, что произошло там, но отказывался верить, до конца надеясь, что во всем этом найду разумное объяснение, но его не было. 
-Неужели мой щелбан был настолько сильным, что выбил из тебя последние мозги? Ты совсем спятил. Какая зона? Какая поляна? Я тебя целый день сегодня не видел. - Оправдывался брат. Он не стал выслушивать меня дальше, не смотря на то, что я кричал и нес бред про опасную зону и его лживые уговоры. Может просто это очередной его глупый розыгрыш, который зашел слишком далеко? Или в том проклятом месте, о котором говорят, действительно происходит чертовщина? Больше туда я не вернусь и в ближайшие несколько дней проведу дома за своей любимой безопасной приставкой. А может и вовсе останусь здесь до конца каникул, пока не уеду в город. Я не буду описывать вам представшее передо мной существо, чтобы не показаться сумасшедшим, ведь даже я стараюсь, как можно сильнее уверить себя в том, что это все не правда, потому что если это не так, то тогда со всей увереностью могу сказать, что мы живем в безумном мире, где кошмар может поджидать тебя, где угодно и спрятаться от него нельзя. 
Значит ли это, что мы в безопасности?
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 546 | Добавил: Расимка89 | Теги: ужас, ночь, нечисть, Страшилка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024