Среда, 24.04.2024, 19:54
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 113 114 »
За сто с небольшим дней после начала российской военной операции в Сирии ситуация на Ближнем Востоке стала еще более конфликтной. Сначала обрушились российско-турецкие отношения, а на днях произошел и ирано-саудовский разрыв. Однако обострение региональной напряженности лишь увеличивает влияние России в главной мировой игре.
 
Появление России в Сирии не могло не привести к изменению баланса сил – формально в сирийско-халифатской ситуации, а по сути во всей ближневосточной игре.

«Ни одна из трех региональных держав не способна не только самостоятельно сокрушить соперников, но и навязать им новые правила и баланс сил»

Главным внешним игроком пока еще остаются США, но Вашингтон завяз в попытке сбалансировать свои отношения с Саудовской ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 629 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.01.2016 | Комментарии (0)

Заместитель премьер-министра, министр иностранных дел САР Валид Аль-Муаллем принял специального посланника ООН по Сирии Стаффана де Мистуру. Глава МИД САР подтвердил готовность сирийского правительства участвовать в запланированных на 25 января переговорах по урегулированию кризиса. Аль-Муаллем подчеркнул необходимость формирования списка представителей сирийской оппозиции, которые примут участие в переговорах. Кроме того, он отметил, что правительству необходимо получить список террористических организаций.
Военно-транспортная авиация Воздушно-космических сил России выполнила более 280 самолето-вылетов с целью подготовки инфраструктуры аэродрома Хмеймим в Сирии, перевезено почти 14 тысяч тонн грузов, сообщил представитель управления п ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 581 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.01.2016 | Комментарии (0)

Боевики ИГ изменили свою стратегию, они ищут альтернативные территории для своей деятельности, считают эксперты. По их мнению, главной целью для террористических атак боевиков экстремистских группировок в регионе может стать Австралия.
Вид на Филиппины. Архивное фото
© AP Photo/ Bullit Marquez

Объединившиеся экстремистские группировки Филиппин объявили о создании на острове Минданао провинции "халифата" террористической организации "Исламское государство&q ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 563 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.01.2016 | Комментарии (0)

США, перебрасывая ядерный стратегический бомбардировщик в Южную Корею, подталкивают ситуацию в регионе к войне, пишет центральная северокорейская газета "Нодон синмун" в статье, вышедшей под заголовком "На атом атомом, это наш ответ".
Человек в Сеуле смотрит новости о проведении в КНДР испытания ядерной бомбы
© REUTERS/ Kim Hong-Ji

КНДР пригрозила ядерным ответом на ядерное устрашение США в связи с переброской в Южную Корею стратегического бомбардировщика В-52 с крылатыми ракетами и ядерными боеголовками.
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 529 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.01.2016 | Комментарии (0)

В ходе боевых действий в конце декабря 2015-начале января 2016 гг. российские ВВС достигли больших успехов, которые позволили сирийской армии продолжить наступательные операции. Однако нашим авиасоединениям грозит новая опасность, которую необходимо оперативно парировать.
 
ВВС России атакуют – Запад в злобе

Пока наша авиация покрывает себя славой в сирийском небе, западные, турецкие и саудовские политиканы пребывают в ярости, так как их захватнические планы начинают терпеть провал. И в кулуарах они продолжают замышлять всё новые, более изощрённые антироссийские провокации.

Нужно признать, что такой поворот дел заставляет российскую авиагруппу ежедневно усиливать удары по врагу. Обама, Эрдоган и их сателлиты идут на всё, чтобы спасти террористов от полного краха. 

Благодаря нашим бомбардировкам, ход боевых действий в Сирии привёл к коренному перелому в пользу правительственных сил. Отряды ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 676 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.01.2016 | Комментарии (0)

Силам НАТО в Афганистане не удалось справиться с поставленными задачами, считает генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николай Бордюжа.
"К сожалению ситуация в Афганистане деградирует. И мы вынуждены сегодня на это реагировать, мы вынуждены создавать дополнительные механизмы противодействия тем угрозам, с которыми может столкнуться наше государство на таджикско-афганской границе и вообще в Центрально-азиатском регионе", - сказал Н.Бордюжа в интервью телеканалу "Россия 24" (ВГТРК), показанном в воскресенье.
Он напомнил, что натовские контингенты находятся в Афганистане около 15 лет. "Чтобы сегодня ни говорили, представители НАТО проблему или задачу, которую они ставили при вводе туда контингентов, они не решили", - сказал Н.Бордюжа.
В частности, по его словам 60% границы Таджикистана и Афганистана в настоящее время контролируется формированиями талибов.
"Хотя там были достаточно большие ко ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 485 | Добавил: Расимка89 | Дата: 28.12.2015 | Комментарии (0)

Ровно год назад США и другие государства НАТО объявили о завершении "боевой миссии" своих войск в Афганистане и передали контроль за ситуацией в стране национальной армии и силам безопасности. На смену коалиционной операции "Несокрушимая свобода", продолжавшейся там со времени террористического нападения группировки "Аль-Каида" на Нью-Йорк и Вашингтон 11 сентября 2001 года, пришла американская операция "Страж свободы" и совместная операция Североатлантического альянса "Решительная поддержка".
С тех пор солдаты и офицеры НАТО официально не участвуют в военных действиях в Афганистане против боевиков движения "Талибан". Как заявил президент США Барак Обама, их задача - оказание помощи в подготовке и оснащении афганских вооруженных сил, а также "поддержка контртеррористических операций против остатков "Аль-Каиды" и ее сторонников". Однако большинство американских политиков и экспертов признает, что самая ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 547 | Добавил: Расимка89 | Дата: 28.12.2015 | Комментарии (0)

В сирийский конфликт вовлекается все больше участников, однако они преследуют совершенно разные цели, что подрывает попытки выступить против ИГ единым фронтом, считают аналитики американского исследовательского центра.
Жители Саудовской Аравии смотрят на пыльную бурю в Эр-Рияд. Архивное фото
© AFP 2015/ Fayez Nureldine

Аналитическая компания Stratfor проанализировала возможные последствия участия ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 538 | Добавил: Расимка89 | Дата: 27.12.2015 | Комментарии (0)

Президент Турции Эрдоган заявил, что не будет сотрудничать с коалицией России, Сирии, Ирана и Ирака в борьбе с группировкой "Исламское государство" до тех пор, пока Сирию возглавляет президент Башар Асад.
Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси встретился со специальным посланником российского Президента по урегулированию в Сирии Александром Лаврентьевым, обсуждалось сотрудничество в борьбе с региональными вызовами, сообщает канцелярия главы Арабской Республики Египет.
Специальный посланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура планирует начать прямые переговоры между официальным правительством Сирии и так называемой «оппозицией» через месяц – 25 января. Спецпосланник ООН рассчитывает на полное сотрудничество всех сторон в переговорном процессе.
Генеральный координатор Высшего комитета по переговорам сирийской оппозиции Риад Хиджаб осудил ликвидацию главаря радикальной группировки «Джейш аль-ислам» Захрана Аллюша, и заявил, что « ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 693 | Добавил: Расимка89 | Дата: 27.12.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024