Четверг, 25.04.2024, 12:03
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Февраль » 7 » Сводка из Сирии за 6 февраля 2016
10:44
Сводка из Сирии за 6 февраля 2016
В возрасте 85 лет скончалась мать президента Сирии Башара Асада — Махлюф Асад. «Глава Сирийской Арабской Республики скорбит о смерти Махлюф, супруги ушедшего президента Хафиза Асада. Она умерла в Дамаске 6 февраля 2016 года»,— сообщила пресс-служба главы государства.
Россия не может в одностороннем порядке прекратить свою военно-воздушную кампанию в Сирии, пока продолжаются нападения вооруженных групп оппозиции и авиаудары коалиции, возглавляемой США. Об этом заявил сегодня журналистам постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин по итогам закрытого заседания Совета Безопасности ООН.
Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем по поводу предполагаемой наземной операции, заявил следующее: «Любое наземное вторжение на территорию Сирии без согласия сирийского правительства будет воспринято как акт агрессии, которому должен сопротивляться каждый гражданин страны. Мне жаль говорить это, но они вернутся домой в деревянных гробах».
Пауза в Женевских переговорах вызвана решением оппозиции, сформированной в Саудовской Аравии, приостановить диалог по межсирийскому урегулированию в связи с успехами армии САР, также заявил министр и отметил, что Дамаск запросил в ООН список представителей оппозиции на переговорах: "Мы потребовали от спецпосланника ООН по Сирии список лиц, с которыми мы будем беседовать на переговорах. Так как мы не намерены говорить с призраками".
Саудовская Аравия и ее союзники из числа арабских стран готовят до 150 тысяч военнослужащих к возможной операции в Сирии против группировки "Исламское государство" (ИГ), и в них принимают участие саудовские, египетские, суданские и иорданские военные сообщают источники телеканала CNN.
Посол Бахрейна в Лондоне заявил, что королевство готово отправить в Сирию своих военных в составе международных сил «по согласованию с Саудовской Аравией».
На понедельник запланированы переговоры Владимира Путина с королем Бахрейна. Встреча пройдет в России.
Госсекретарь США Джон Керри обвинил РФ в том, что ВКС используют неуправляемые бомбы, и он уверен, что они попадают по мирным жителям, в связи с чем, он призвал прекратить авиаудары.
За последние 48 часов около 35 тыс. сирийских беженцев прибыли к турецкой границе неподалеку от города Килис на юге Турции.
При съемках работы штурмовых бригад в городе Ретьян на севере провинции Алеппо, погиб двадцатилетний военный корреспондент из Ливана Юсеф Дашу.
Алеппо. В городе Алеппо продолжаются бои в кварталах Ас-Суккари, Карм Аль-Катерджи, Аль-Машхад, Карм Аль-Джазмати и Салах-эд-Дин, а также в пригороде Аль-Америя.
На востоке провинции авиация нанесла удары по выявленным целям в н.п. Ат-Тиба, Джуб Ас-Сафа и в городе Мембидж.
Более десяти группировок боевиков объявили об объединении перед лицом надвигающейся угрозы. Новую организацию назвали «Джейш Халаб» (Армия Алеппо).
4-я механизированная дивизия САА и ополчение полностью освободили н.п. Ретьян. Боевики сообщают о больших потерях в боях за этот населенный пункт. (более 100 человек), и гибели там же одного из командиров Ахрар аль-Шам.
Курдами взят н.п. Al-Alqamiyeh, расположенный к западу от военного аэродрома Menagh.
YPG к югу от н.п. Zahraa очистили от боевиков карьеры вблизи н.п. Al-Tamourah.
Отряды YPG ведут бой в н.п. Дейр Джемал, южная часть которого уже свободна от боевиков.
В Кобани вернулись 18 ИГиловских пленников, которым удалось сбежать из тюрьмы ИГ во время бомбежки.
На северо-востоке провинции идут бои у н.п. Суран.
Идлиб. В результате взрыва заминированной машины (SVBIED) около фабрики по производству оружия в городе Идлиб, погибло более 20 боевиков. Причины инцидента не известны.
Латакия. САА и ополчение освободили н.п. Aaliyah.
Дамаск. Разрезан анклав боевиков Муаддамия – Дарайя и перекрыт единственный путь снабжения террористов в образовавшемся котле.
63-я бригада 4-й механизированной дивизии готовится полностью очистить от боевиков Дарайю. На сегодня исламисты контролируют 30 процентов этого города.
Дараа. В городе Дараа продолжаются бои в кварталах Аль-Баляд и Аль-Махатта.
Армия провела несколько успешных операций у н.п. Тель Аль-Ходр, Сида и в городе Тафас и его окрестностях.
Дейр-эз-Зор. В н.п. Мухасан у города Дейр-эз-Зор разгромлен конвой из четырех автомобилей и 11 боевиков ИГ (по другим источникам - восьми). Одного из уничтоженных боевиков ИГ, опознали как организатора массовых убийств людей арабского племени Al-Shaitat.
Версии причин произошедшего разнятся – по одним источникам конвой уничтожен авиацией коалиции, по другим - отрядами народного сопротивления.
В официальных релизах нет сведений об операциях авиации коалиции в этой провинции за последние 48 часов.
Ракка. Авиация коалиции у города Айн Иса уничтожила две отдельные тактические единицы, автомобиль и четыре здания ИГ. 

 Источник
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 651 | Добавил: Расимка89 | Теги: Бахрейн, война, Сирия, Саудовская Аравия, игил, терроризм, россия, Ближний Восток | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024