Четверг, 25.04.2024, 18:44
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Март » 20 » Сводка из Сирии за 19 марта 2016
10:04
Сводка из Сирии за 19 марта 2016
Количество населенных пунктов, с главами которых достигнуты договоренности о примирении, осталось без изменений – 51.
Количество вооруженных формирований, заявивших о своей приверженности выполнению и принятию условий прекращения боевых действий – 43.
В целом режим прекращения боевых действий соблюдался. Нарушений с применением тяжелых вооружений не зафиксировано.
В провинции Хомс боевики причисляющих себя к оппозиции вооруженных формирований «Лива аль-Хакк» и «Ахрар аш-Шам» дважды обстреляли блокпосты правительственных войск, в результате чего погиб один военнослужащий САР. Ответный огонь по нападавшим не открывался.
Российские ВКС и ВВС Сирии по оппозиционным вооруженным формированиям, заявившим о прекращении боевых действий и сообщившим в российский или американский центры примирения сведения о своем расположении, удары не наносили.
За прошедшие сутки российским Центром по примирению доставлено в населенный пункт Хараста (провинция Дамаск) более 2-х тонн гуманитарной помощи.
Экс-президент Франции Николя Саркози считает, что без участия России не может быть найдено никакого выхода из сирийского кризиса. "Я полагаю, что Европа и Россия должны работать вместе, и я убежден, что не может быть никакого выхода из кризиса в Сирии без участия России", — сказал Саркози в интервью телеканалу iTele. Он также отметил, что когда российская авиация начала наносить удары в Сирии, многие комментаторы осудили эти действия. Однако, когда президент РФ Владимир Путин заявил о выводе российской группировки, те же комментаторы осудили и это решение. "Ссориться с Россией было большой ошибкой. Она нужна нам, чтобы одержать верх в борьбе с "Исламским государством"", — сказал Саркози.
МИД Турции резко осудил намерение сирийских курдов создать федеративный регион на севере страны. Об этом объявил министр иностранных дел страны Мевлют Чавушоглу. "То, что террористическая организация ведет борьбу с другой террористической организацией, не делает ее законной. Они хотят расчленить Сирию".
Хама. В 4 часа утра боевики Джебхат ан-Нусры внезапно атаковали н.п. Ad-Dirrah, который находится между городами Хама и Salamiyah, а также позиции правительственных войск у н.п. Madajin и Al-Rabayah. Атака отражена с существенными потерями для нападавших.
Идлиб. Боевики Джебхат ан-Нусры вновь напали на боевиков 13 - й дивизии Сирийской свободной армии, на этот раз – уже в городе Идлиб. Потери ССА составили 6 человек убитыми и несколько пленными.
Хомс. Продолжаются ожесточенные бои с ИГ за древнюю Пальмиру.
У Пальмиры САА взят под контроль горный хребет Хайа, что позволило отрезать путь снабжения боевиков со стороны города Карьятейн. Идут бои за высоты у Таль Арин.
Продвигается наступление в направлении города Карьятейн.
81 - я и 120 - я бригада 2 - й дивизии САА, отряды Сснп, Qalamoun Shield и Liwaa Suqour взяли высоты Махса Аль-Зейтун и Al-Tawaal.
ВКС РФ успешно атаковали позиции ИГ вблизи Jabal Qassoun, уничтожив 18 боевиков и 3 пикапа с зенитными орудиями.
К югу от селения Махин на дороге Раваби Ат-Тахин – Аль-Махасса уничтожен вместе с экипажем танк ИГ.
Сувейда. Отмечено боестолкновение с ИГ к северо-востоку от населённого пункта Аль-Каср.
Хасака. По сообщениям из нескольких источников, в результате авиаудара, уничтожен командующий военными операциями ИГ в провинции и его эскорт.
Дейр-эз-Зор. Идут бои в окрестностях нефтяного месторождения Ат-Тейм, где группа боевиков ИГ попала в окружение, а также у н.п. Аль-Бхейлия и в районе возвышенности Аль-Махрукат.
Ракка. Авиация коалиции у города Айн Иса уничтожила минометную позицию и позицию для запуска самодельных ракет ИГ.

 Источник
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 632 | Добавил: Расимка89 | Теги: игил, терроризм, россия, Турция, война, Сирия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024