Пятница, 29.03.2024, 09:54
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Ноябрь » 29 » Сводка за 28 ноября из НовоРоссии
15:36
Сводка за 28 ноября из НовоРоссии
Обзорная сводка от 1-й интербригады армии Новоросии за 28 ноября В течение минувших суток на фронтах Новороссии существенных изменений не произошло, продолжились обстрелы мирных городов и передислокация техники укровермахта.

Донецкая Народная Республика Донецк – вечером продолжались периодически обстрелы практически всех районов столицы (Ворошиловского, Киевского, Куйбышевского и Кировского), ночь же прошла без активных боевых действий. С утра укровермахт вновь предпринял попытку прорыва в аэропорт с направления н.п.Авдеевка и Ясиноватского района; атака отбита (потери в живой силе не сообщаются, уничтожен 1 БТР, 1 БМП). К вечеру карательная артиллерия возобновила обстрелы Кировского района и м/р Азотный. 

Пригороды Авдеевка – не стихают артдуэли, существенного изменения боевой обстановки пока нет. 

Горловка – вечером укровермахт с направления н.п.Дзержинск нанес удар из РСЗО «Град» по жилым кварталам (убит 1 мирный житель, 4 ранены). С утра также город был обстрелян из САУ с направления н.п.Углегорск (ранены 2 мирных жителя – дети).

Енакиево – СНБО рапортует о безуспешной попытке танкового прорыва сил ополчения в районе н.п.Углегорск и уничтожении 1 танка ополчения. После обеда вновь начался обстрел фильтровальной станции. 

Марьинский район – поздно вечером укрепрайон карателей возле н.п.Крухово был накрыт мощнымзалпом из РСЗО «Град» артиллерии ополчения. Также укровермахт подтягивает сюда дополнительные резервы личного состава и техники (прибыло подразделение общей численность свыше 400 карательных рыл, усиленное 2 танковыми ротами и 40 БТР). Днем ударам артиллерии ополчения подвергались укрепрайоны нацгадов возле н.п.Березовое, Новомихайловка и Славное.

Другие населенные пункты Дзержинск – в ответ на обстрел н.п.Горловка по огневым точка карательной артиллерии был нанесен удар из РСЗО «Град», затем ДРГ обстреляла из стрелкового оружия блокпост нацгадов на выезде из города. Также минометному обстрелу подверглись нацгады, обосновавшиеся поблизости н.п.Шумы и Артемово

Старобешевский район – Дмитрий «Скажи наркотикам «иногда» Тымчук доводит до сведениязаинтересованной общественности: в направлении н.п. Комсомольск с территории России колонна военной техники в составе 11 танков, 2 автомобилей «Тигр» и 4 а/м КАМАЗ, 8 тягачей на гусеничном ходу.

Шахтерский район – в н.п.Никишино ситуация напряженная: вечером с дебальцевского направления карательная артиллерия обстреляла контролируемую ополчением часть села (ранен 1 ополченец). С утра позиции ополчения вновь стали подвергаться обстрелам из САУ и минометов, затем начались ближние бои на территории села с применением стрелкового оружия и орудий БТР. В ответ ополченцы из САУ и минометов обстреляли позиции карателей в районе н.п.Орлово-Ивановка. 

Ясиноватский район – наблюдается усиление напряженности в районе н.п.Новобахмутовка, линия фронта перемещается к позициям карателей, среди укровермахта объявлена тревога, ждут штурма. Луганская Народная Республика Мариуполь – каратели продолжают охоту на БПЛА, но до сербского снайпера Деяна им, как до Пекина раком (простите мне мой французский). В свою очередь СНБОзаявляет об обстреле своих позиций в н.п.Талаковка и Гнутово.

Лисичанск – на окраинах города в лесополосе с ночи идут бои, подробности пока не сообщаются ввиду отсутствия света и связи.

Первомайск – рано утро карательная артиллерия из САУ с направления н.п.Попасная и Горское произвела обстрел города, в ответ артиллерия ополчения нанесла несколько ударов по огневым точкам укровермахта.

Счастье – также сообщается о боестолкновениях в окрестностях города с 2х часов ночи. 

Краснодонский район – немножко зубодробительной военной аналитики от «ИС» и говорящей каски: в течение 3 дней через н.п. Изварино прошли колонны ВС России в составе: 3 танка, 2 БТР, 2 РСЗО «Град», 121 а/м КАМАЗ, 14 грузовых а/м другого типа, 3 микроавтобуса, 22 а/м «Урал»; часть машин перевозила военных. В обратном направлении на территорию России вернулись 47 а/м «Урал», 51 а/м КАМАЗ, 1 БТР, 1 БРДМ и 2 РСЗО «Град». Космодесантники ВКС России покинули территорию Внаукраины и вернулись на межгалактический линкор «Иосиф Сталин» при помощи ранцевых телепортов. 

Новоайдарский район – вчера вечером с блокпоста в районе н.п.Райгородка одни каратели (в/ч №3283) открыли огонь по автомобилю других карателей (в/ч №2277) за отказ остановиться. В итоге, укровермахт самостоятельно сократил свою численность на 1 «200-го» и 2 «300-х»

. Перевальский район – сообщается, что на ИТК в районе н.п.Комиссаровка неустановленные лица в количестве 60 человек при поддержке 2 БТР совершили налет, в ходе которого завладели огнестрельным оружием из КХО (около 100 АК, 33 ПМ и свыше 1000 боеприпасов), после чего скрылись. Персонал и заключенные не пострадали. 

Попаснянский район – в течение ночи артиллерия ополчения наносила удары по опорным пунктам укровермахта в районе н.п.Попасная и из минометов обстреляла блокпост нацгадов возле н.п.Золотое.

Славяносербскский район – поздно ночью карательная артиллерия произвела кратковременный минометный обстрел н.п.Славяносербск, информации по пострадавшим не поступало. Артиллерия ополчения обстреливала из минометов и РСЗО «Град» блокпосты карателей в районе н.п. Причепиливка и Трехизбенка. 

Станично-Луганский район – вечером минометному обстрелу укровермахта подвергся жилой сектор южной окраины н.п.Станица Луганская (убит 1 мирный житель, 9 ранено). В целом, каратели вокруг города перешли в режим повышенной боеготовности, опасаются начала штурма своих позиций. Сегодня в полдень в городе на фугасе подорвался автомобиль укровермахта с сотрудниками погранслужбы (о пострадавших данных нет). 
Также вчера вечером за мостом через р.Северский Донец карателями был открыт обстрел нескольких гражданских автомобилей и маршрутного такси (1 мирный житель убит, количество раненых не уточняется). 

Также на блокпосту ополчения при проверке документов был обстрелян рейсовый автобус, огонь каратели вели из минометов (убит 1 мирный житель, 8 ранены; также погиб 1 ополченец, 6 ранены). Затем, поздно ночью из САУ с направления н.п.Ольховое укровермахтом обстрелян н.п.Николаевка (ранен 1 мирный житель). Артиллерия ополчения из РСЗО «Град» вела ответный огонь по опорным пунктам укровермахта возле н.п.Верхняя и Нижняя Ольховае и Валуйское. Также известно, что артударам ополчения подверглись опорные пункты укровермахта в районе н.п.Макарово, Геевка и Артема 

Оккупированная территория Великоновоселковский район (ДНР) – разведка сообщает о перемещении карательной артиллерии: из н.п.Великая Новоселка в н.п.Шахтерское передислоцированы 10 РСЗО «Ураган». Новогродовка (ДНР) – также отмечена переброска крупного подразделения нацгадов (БТГ численностью до 300 карателей), усиленная 2 танковыми ротами и минометной батареей. Сватово (ЛНР) – сообщается о передислокации 9 РСЗО «Град», охраняемое нацгадами в количестве 100 веточек укропа. 

Харьковская область – ПГТ Купянск-Узловой: на железнодорожную станцию прибыл состав с бронетехникой укровермахта (до 20 БМП, до 30 единиц автомобильной техники)

. По потерям Мирные жители – 4/24 Ополченцы – 1/7 Каратели – 1/3 (СНБО) 

Таким образом, на основных участках фронта (Донецк, Станица Луганская, Дебальцево) сохраняется статус-кво – локальные бои, перемежающиеся артдуэлями, сменяющимися вновь перестрелками. Ни одна из сторон не решается на наступление – ополчению это пока не надо (они в большей степени придерживаются «минских договоренностей), укровермахт достаточно не оснащен и не подготовлен (не смотря на обилие бронетехники и тяжелого вооружения). Киев занят игрой в Верховную Раду – девицы нетяжелого поведения, малограмотные майдауны, олигархи и их дети, у укропитеков даже парламент корявый. В Одессе продолжается суд над участниками антимайдана – судя по всему, ребят обвиняют, что не самоубились, как 48 погибших в Доме профсоюзов. Вообще, говоря об Украине, хочется процитировать анонима из всемирной паутины – весь накрыт промежностью, абсолютно весь, остров незалежности у Европы есть. Что случится завтра – будем просмотреть.

Источник: http://politicsnews.info/novorossiya/svodki-opolcheni..
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 607 | Добавил: Расимка89 | Теги: Украина, Новороссия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024