Суббота, 27.04.2024, 02:39
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
« 1 2 ... 109 110 111 112 113 114 »
НОВОРОССИЯ СВОДКА ЗА ДЕНЬ 08.12.14

08.12.14. 10:06. Сообщение от ополчения.

"Ночь в Донецке прошла крайне бурно. Каратели, получив серьезное пополнение в личном составе и материальной части, активизировали обстрелы города. Сильнейшим артударам подвергались также Горловка и Докучаевск. Бои имели место в Авдеевке, Песках, на подступах к Ясиноватой работали ДРГ врага, аэропорт, Марьинка, Краногоровка, Острое, Старомихайловка, Майорск, Шумы и другие населенные пункты Новроссии страдали от минометных обстрелов и работы диверсионных групп. Также поступила информация, что с Карачуна проводились стрельбы из тяжелых дальнобойных орудий, предположительно, украинские оккупанты ведут "обкатку" расконсервированных "Пионов". На Бахмутке возле номерных блокпостов сложилась патовая ситуация - идут вялотекущие взаимные обстрелы".

08.12.14. Сообщение от пресс-службы МЧС ДНР.

"Накануне вечером ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 636 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.12.2014 | Комментарии (0)

Сводка событий в Сирии за 7 декабря 2014 года.

Сегодня, 7 декабря 2014 года, в третий раз после начала сирийских событий израильская армия нанесла удары по армейским объектам в Сирии. Первый раз атаке подвергся научно исследовательский центр в районе Джамрайя провинции Дамаск, затем удары были нанесены по территории базы 105-го полка в районе Касьюн и районе аэродрома Шираи в Димасе. Каждый раз налёты израильских беспилотников следовали за значимыми победами сирийской армии в противостоянии террористическим группировкам исламистов. На этот раз вероломные удары были нанесены на следующий день после отражения массированных атак исламистов ИГ на военный аэродром в Дейр-эз-Зоре, о чём, не переставая, на протяжении всего дня говорили все местные СМИ, а также посвящали свои репортажи мировые масс-медиа.
Ливанские источники сообщили о том, что до атак на сирийские объекты израильские самолёты в течение дн ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 619 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.12.2014 | Комментарии (0)

06.12.14(21-00) - 07.12.14(21-00).
Сводки боевой обстановки за сутки от ИА Партизан-Инфо.

За прошедшие сутки обстановка сохраняется напряженной. Бандеровские оккупанты продолжают обстрелы н.п. Новороссии из всех видов ствольной артиллерии и РСЗО. Каратели стягивают свежие силы к линии фронта, идут колонны танков, БТРов, артиллерийских орудий, машин обеспечения, живой силы.

Луганское направление.
Н.п. Валуйское не освобожден, карателей оттеснили со своих позиций.
Артиллерия Армии Новороссии отработала по позициям карателей в районе Нижнего и Клоколово. 
Со стороны села Трехизбенки из минометов обстреляны наши позиции в районе населенного пункта Сокольники.
Со стороны города Счастье с использованием ствольной артиллерии совершен огневой налет по селу Веселая Гора. В это же время обстреляны позиции ополчения в Станице Луганской. 
Со стороны н.п. Городище интенсивные боевые действия.< ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 451 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.12.2014 | Комментарии (0)

Террористы в Грозном прятались в школе, планируя устроить в ней второй Беслан. О возможности такого трагического сценария стало известно от свидетелей событий.

В школу № 20 Грозного боевики проникли с целым арсеналом боеприпасов уже в шесть часов утра, намереваясь дождаться там прихода детей и учителей. Зловещий план был сорван благодаря реакции силовиков, а также смелости и находчивости местной жительницы.

55-летняя сторож школы № 20 Яха Дакаева оказалась первой, кто узнал, что в здании школы находятся боевики. Около шести утра, 4 декабря, уже после событий в Доме печати, она пришла на работу и начала традиционный обход школьного здания. Поднявшись на третий этаж, женщина неожиданно увидела в коридоре мальчика примерно семи лет, прижавшегося к стене. Он тоже заметил Дакаеву и показал на нее пальцем. Тут же из-за угла вышел вооруженный боевик.

— Два метра ростом. Длинное, страшное лицо, какое-то загорелое. В лесах, может быть, был... Он ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 502 | Добавил: Расимка89 | Дата: 07.12.2014 | Комментарии (0)

Сводка событий в Сирии за 6 декабря 2014 года.

Главным событием на фронтах сирийской войны стало отражение атак исламистов ИГ на авиабазу в Дейр-эз-Зоре. С начала массированного наступления боевиков на военный аэродром и позиции армии в кварталах административного центра провинции сирийская общественность напряжённо ждала обнадёживающих новостей. Сегодня они пришли: от бандгруппировок полностью были зачищены окрестности аэродрома(см.фото 1,2), который в последние дни оказался практически в полном окружении - единственным путём сообщения с другими армейскими объектами стала западная дорога, ведущая в сторону базы 137-го полка сирийской армии.
Ночью с 5 на 6 декабря бандформирования предприняли отчаянную попытку нападения на линии обороны частей ВС, вновь прибегнув к услугам террориста-смертника, подорвавшегося на одном изнаправлений их атаки, после чего на месте завязались упорные и жестокие бо ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 587 | Добавил: Расимка89 | Дата: 07.12.2014 | Комментарии (0)

07.12.14. Сводка военных событий в ДНР и ЛНР от обозревателя Бориса Рожина ("colonelcassad").

"Вчера, в день украинской армии, интенсивность боевых действий не снижалась. Продолжались обстрелы Донецка. Активизировались боестолкновения в районе Дебальцево и на участке Горловка – Дзержинск. На территории ЛНР ополчение предприняло попытку прорыва украинских позиций восточнее Станицы Луганской у н.п. Валуйское. Из-за превосходства ВСУ в количестве танков на данном участке, решительного успеха ополченцам добиться не удалось, но тем не менее на отдельных участках ополченцы смогли продвинуться и закрепиться, оттеснив силы ВСУ. В свою очередь ВСУ активно перебрасывает подкрепления на данный участок фронта.

Военные события в ДНР

6 декабря обстрелы Донецка со стороны ВСУ не прекращались, на протяжении почти всего дня (с непродолжительными периодами затишья), украинские снаряды падали в Киевский, Куйбышевски ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 565 | Добавил: Расимка89 | Дата: 07.12.2014 | Комментарии (0)

Сводка событий в Сирии за 5 декабря 2014 года.

Согласно военным источникам, части ВС, получившие значительное подкрепление, провели перегруппировку сил, в провинции Дейр-эз-Зор, и перешли в контрнаступление на бандформирования группировок ИГ. По имеющимся данным, в ходе сегодняшних ожесточённых боёв, имевших место в Хуведжет Аль-Мреийя, Хувейджет Ас-Сакр, Джафре и в самом городе Дейр-эз-Зор вооружённые формирования исламистов понесли значительные потери в живой силе и вооружении. Среди убитых задень боёв - эмир ИГ в Дейр-эз-Зоре по кличке Абу Дужана.
В результате операции в Хуведжет Ас-Сакр была отслежена и уничтожена группа боевиков, у которых был конфискован танк, автоматическое оружие и современные средства связи. В районах селений, находящихся на передовых линиях обороны военного аэродрома, который боевики атакуют с двух направлений - северного и северо-восточного, - происходили упорные бои. Там накануне террористам уд ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 546 | Добавил: Расимка89 | Дата: 06.12.2014 | Комментарии (0)

Сводка военных событий в Новороссии за 5.12.2014

"По данным штаба ополченцев, полномасштабное наступление ВСУ может развернуться с субботы на воскресенье. Косвенным подтверждением тому является стягивание сил в населенных пунктах близДонецка и блокада трасс, ведущих в Донецк.

Вчера прояснилась ситуация с танковыми боями, шедшими 4 декабря на западной окраине Донецка, где подразделения ВСУ после интенсивного минометного обстрела выдвинули вперед танки с направления Георгиевки и Максимельяновки. Танки вели обстрел города, прикрывали свои позиции. По мнению ополченцев, это не было полноценным штурмом - больше напоминало провоцирование на ответные действия. Как позже стало известно, этот манёвр был лишь отвлекающим: в это же время большая колонна бронетехники ВСУ была передислоцирована из Марьинки в Красногоровку.

Военные события в ДНР

Обстрелы Донецка шли на протяжении всего дня 5 декабря ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 519 | Добавил: Расимка89 | Дата: 06.12.2014 | Комментарии (0)

Сводка событий в Сирии за 4 декабря 2014 года.

Сегодня, 4 декабря, напряжённая ситуация сложилась в районе военного аэродрома Дейр-эз-Зора, активизация бандформирований ИГ в окрестностях которого началась ещё накануне. По понятным причинам информация с места событий поступает отрывочная. Сообщается о том, что позиции армии на передовых линиях обороны военного объекта подверглись атакам двух террористов-смертников, после чего штурмовые группировки противника пошли в наступление. Есть данные о гибели 19защитников опорных пунктов, атакованных исламистами, павших в результате терактов и последовавших за ними атак боевиков.
С ночи на 4 декабря и до сих пор там не прекращались ожесточённые столкновения в районах селений, оказавшихся на передовой - Джафра и Хувейджет Аль-Мреийя. Известно, что для нападения на аэродром бандгруппировки ИГ подтянули силы из провинций Алеппо и Ракка. Одновременно обострилась ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 582 | Добавил: Расимка89 | Дата: 05.12.2014 | Комментарии (0)

 
Сводки боевых действий от поплчения Новороссии на 04.12.2014г           Вечернее сообщение Информбюро ополчения Новороссии. 
"В течение дня каратели продолжали наращивать силы и средства, задействованные в карательной операции по всем направлениям, а также подготовку позиций к боевым действиям в зимних условиях.
Игнорируя достигнутые договоренности о введении режима прекращения огня, бандеровцы обстреливали жилые районы и объекты инфраструктуры Новороссии. Зафиксировано не менее 13 случаев нарушения перемирия со стороны карателей:

с 09.00 до 14.20 не менее пяти раз обстреляны окраины Донецка. Поврежден подъезд в жилом многоквартирном доме Петровского района города;

в !4! и 11.30 стороны города Майорск из минометов, а в 11.00 из реактивных систем залпового огня обстреляны жилые районы Горловки. Повреждено два жилых дома, один мирн ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 540 | Добавил: Расимка89 | Дата: 05.12.2014 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024