Суббота, 20.04.2024, 02:52
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Ноябрь » 28 » Сводка из Сирии за 27 ноября 2015
10:31
Сводка из Сирии за 27 ноября 2015
Владимир Путин провёл оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности, сообщает пресс-служба Кремля: "Обсуждалась возросшая напряженность вокруг Сирии на фоне агрессивных и непредсказуемых действий Турецкой Республики. Состоялся также обмен мнениями по вопросам внутренней повестки дня".
В совещании приняли участие председатель правительства Дмитрий Медведев, руководитель администрации президента Сергей Иванов, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, министр иностранных дел Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу, директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников, директор Службы внешней разведки Михаил Фрадков, заместитель секретаря Совета безопасности Рашид Нургалиев и постоянный член Совета безопасности Борис Грызлов.
Закрытие границы Сирии и Турции во многом решит проблему терроризма в САР, заявил глава МИД России Сергей Лавров: "Президент Франции Франсуа Олланд предложил принять конкретные меры, чтобы перекрыть границу между Турцией и Сирией. Мы это активно поддерживаем, открыты к тому, чтобы согласовать практические шаги — разумеется, во взаимодействии с сирийским правительством. Мы убеждены, что, перекрыв эту границу, мы во многом решим задачи искоренения терроризма на сирийской земле".
Сирийская армия готова сотрудничать с любыми армиями, заявил глава МИД Сирии Валид Муаллем: «Сирийская армия готова к координации с любой другой армией, готова проводить консультации в том, что касается борьбы с терроризмом».
«Турецкий F-16 сбил российский самолет в ответ на уничтожение сотен нефтевозов, которые направлялись боевиками террористической группировки "Исламское государство" из Сирии в Турцию. Вся нефть поставлялась компании, которая принадлежит сыну Реджепа Эрдогана. В связи с этим Турция начала нервничать, когда Россия стала наносить удары по инфраструктуре ИГ и уничтожила уже более 500 грузовиков с нефтью. Это сильно сыграло на нервах Эрдогана и его компании. Они вывозят не только нефть, но и пшеницу, и исторические ценности» - заявил министр информации САР Омран Аз-Зоуби.
Анкара расценит как агрессию ситуацию, при которой ее боевой самолет нарушит воздушное пространство Сирии и будет сбит российским зенитным ракетным комплексом. Об этом заявил президент Турции Эрдоган в интервью американской телекомпании CNN.
Инцидент с российским Су-24, сбитым турецким истребителем, не способствует мирному разрешению кризиса в Сирии, но может его усложнить, заявил спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура.
Глава МИД Франции Лоран Фабиус допускает сотрудничество с сирийской армией для борьбы с ИГ: "Сотрудничество всех сирийских сил, включая сирийскую армию, в борьбе против ИГ, безусловно, желаемо, но, как я уже говорил, его можно допустить лишь в рамках наличия надежного политического перехода власти. Это та цель, которую мы преследуем".
Министр иностранных дел Швеции Маргот Валстрем заявила, что решение об участии ее страны в военной операции в Сирии будет принято «очень скоро» и оно может «включать в себя и военные действия». Запланированное участие ВВС бундесвера в боевых операциях в Сирии имеет риски, однако опыт других участников коалиции внушает надежду, заявила министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен: "Риски присутствуют. Это опасная миссия, без сомнения. Однако уже существующая коалиция против "Исламского государства" летает там около года. Мы знаем, что в течение года не было потеряно ни одного собственного самолета. Горькая правда заключается в том, что ИГ уже непосредственно ясно заявило о том, что Германия также находятся в его поле зрения".
Спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки Михаил Богданов встретился с послом Китая Ли Хуэем. "В ходе беседы состоялось обсуждение актуальных вопросов развития обстановки на Ближнем Востоке и в Северной Африке с акцентом на ситуацию в Сирии и координацию усилий мирового сообщества по борьбе с террористической угрозой", - заявили в МИД.
В Турции по личному распоряжению Эрдогана полиция арестовала нескольких журналистов, ранее опубликовавших материалы о поставках официальной Анкарой оружия и боеприпасов группировке ИГИЛ. Речь идёт о главном редакторе издания Cumhuriyet Джане Дюмдаре и корреспонденте Эрдеме Гюле. В суд на журналистов, подал сам президент Турции Эрдоган, потребовавший для Дюмдара и Гюля пожизненных сроков заключения.
Курдские отряды Народной самообороны (YPG) заявили, что их целью станут любые самолеты, нарушающие воздушное пространство Сирийского Курдистана.
Боевики «Азова» заявили о своем желании отправиться в Сирию, чтобы присоединиться к возглавляемой США коалиции, но воевать против российской армии.
Хама. ИГиловцы анонсировали свое очередное наступление на востоке провинции.
Алеппо. В Алеппо продолжаются боестолкновения САА с боевиками в кварталах Ар-Рамуса, Аль-Америя, Бустан Аль-Баша, Аш-Шейх Бакр, Бени-Зейд и Ар-Рашидин.
Исламисты атаковали занимаемый курдскими YPG и Jaysh al-Thuwar район Шейх Максуд на севере Алеппо (Фото 2).
Идут бои в районах Акуля и Саваме Расм Аль-Абед и у н.п. Аль-Мансура, Зейтан и Аль-Америя.
ВВС САР атаковали боевиков в Хамима, Расм-эль-Абуд, Хазаза, Тель-Айюб и Тель-Ахмар.
Отряды YPG заняли деревню Malikiya (Фото 3-4). Курдские отряды SDF и YPG были атакованы боевиками Ахрара аль-Шам и Джебхат ан-Нусра у Сирийско-Турецкой границы. Сообщается, что курды были поддержаны ВКС РФ. Возможно это ошибочные сведения, поскольку традиционно SDF и YPG сопровождала авиация коалиции.
ВКС РФ разбомбили боевиков у н.п. Баб Аль Салам на границе Турции и Сирии.
Латакия. Продолжается наступление 103-й бригады Республиканской гвардии и ополчения вблизи турецкой границы в районах Джебель аль-Туркмен (Туркменские горы), Джебель-аль-Акрад (Курдские горы), и Джебель Наби Юнис (горы пророка Ионы). Взяты высоты Джебаль Ар-Рахмалия и Тель Аль-Ходр. От боевиков очищены: Tal Sifah, Tal al-Sitrak, и Tal al-Malouha.
Боевики снова захватили высоту Захия, которая уже несколько раз переходила из рук в руки.
Идут бои на южных окраинах Katf Ghaddar и Кобани.
Хомс. Сирийская армия продвигается к Карьятейну. Освобождены н.п. Mantar Armilah и Theniah. ВВС САР атаковала боевиков к западу от Карьятейна.
САА и ополчение приблизились к южным окраинам Пальмиры.
Дамаск. 105-я бригада Республиканской гвардии несколько потеснила боевиков в восточной Дарайе.
Дараа. В столице провинции Дараа армией и ополчением от боевиков очищено 8 зданий рядом с Национальным госпиталем в квартале Махатта.
5-я Сирийская Арабская армия и ополчение из города Izra'a (NDF) начали наступление на позиции боевиков в сельских районах провинции. Наступление ведется в направлении городов Шейх Мискин и Бусра Аль-Шам. В настоящее время заняты западные и северные высоты города Шейх Мискин.
Удачным попаданием взорван штаб ССА в городе Кафр Шамис, за который идут бои.
Хасака. Курдские отряды SDF продвигаются к н.п. al-Shaddadi.
Ракка. По Ракке нанесены авиаудары (Фото 5).
На юго-западе провинции, отряды Национальных сил обороны (NDF) из Джебель Аль-Араб и подразделения Сснп освободили деревню Khirbat Samar, которая находится на границе провинций Дараа и Сувейда. Боевики Свободной сирийской армии и Джабхат ан-Нусры отступили на запад, к провинции Сувейда.


 Источник
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 719 | Добавил: Расимка89 | Теги: европа, игил, терроризм, россия, война, курды, Сирия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024