Пятница, 26.04.2024, 14:13
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Ноябрь » 17 » Джин Сенди "Боги, сотворившие небо и землю" Конспект с ремарками от А.Склярова. ч2
09:09
Джин Сенди "Боги, сотворившие небо и землю" Конспект с ремарками от А.Склярова. ч2
Примечание: Комментарии вовсе не претендуют на неоспоримость и непогрешимость. Тем более, что конспекты составлялись в разное время, в зависимости от которого неизбежно менялось и восприятие их автора...

Первые известные произведения искусства появились около тридцати тысячелетий назад. "Нас удивляет то, что их содержание подразумевает условность, неотделимую от понятий, уже получивших заметное развитие в языке, - отмечает Леруа-Гуран и объясняет, почему они являются скорее формой письменности, нежели чистого искусства. - Несмотря на уже очень сложное содержание, исполнение оставалось еще на низком уровне: лучшие изображения показывают беспорядочное совмещение голов животных и сексуальных символов, уже крайне стилизованных"
РРР: на основании каких данных делается подобный вывод???

...между 11.000 и 8.000 гг. до н.э. - в период, к которому относятся рисунки в пещере Альтамира, появилось искусство, "которое постепенно привело к формализму, а затем... и к манерному реализму с фотографической точностью отображения движения и образа".

Специалисты по истории средних веков - медиевисты считают, что цивилизация возникла в результате помощи, полученной группой людей от астронавтов, прибывших извне.

...Богом не станешь как священником, следуя определенному учению. Богом становишься, лишь найдя верующих.

Духовным и административными центрами всех подобных обществ, внезапно появившихся на заре исторических времен с высоко развитой цивилизацией, были города, расположенные в пределах узкой полосы земли между 29о30’ и 33о30’ северной широты, то есть между южной (залив Акаба) и северной (Галилея) границами современного государства Израиль.
РРР: очень узкий подход... Не учитываются другие цивилизации...

Этот факт я не могу объяснить. Укажу лишь, что в указанной полосе находятся пирамиды Гизы, Иерусалим, Аккад, Вавилония, Ур, Шумер, Персеполь, Лахор (бывшая столица монголов), Дели, Лхаса (Тибет) и Нанкин. Нелепо искать объяснение в схожести климатов, ибо речь идет о таких несхожих местах, как Гиза в Египте и Лхаса в Тибете.

Первое, что заслуживает внимания: небожителей было немного - все мифы сходятся на том, что их было 30-40.
РРР: не совсем уж и так...

РРР: попытка восстановить события нескольких волн вмешательства на основе лишь Библии - полная утопия! Она годится лишь для весьма ограниченного района и периода...

...во-первых, предварение равноденствий определенно было известно в древние времена и, во-вторых, жрецы-астрономы приписывали все свои знания небожителям.
Между 4530 и 2370 гг. до н.э. весенняя точка пребывала в секторе Тельца. "Телец" на латыни означает "бык", и в тот период фараоны поклонялись священному быку Апису.
После 2370 г. до н.э. весенняя точка переместилась в сектор Овна, и в Египте появился и обрел большое влияние бог-баран по имени Хнум. Весенняя точка прошла значительную часть сектора Овна, когда в 2200 г. до н.э. принц Феб узурпировал власть и, став правителем всего Египта, навязал ему своего бога-барана - Амона. В эпоху Овна ситуация в Египте оставалась сложной: кто-то продолжал поклоняться Апису, сохранялась конкуренция между сторонниками Хнума и Амона, процветало суеверие.
Тогда-то и появился Моисей и обратил евреев в веру, в центре которой был баран. Моисей добавил к барану, которому следовало "поклоняться", символ теленка (потомка быка Аписа), которого надлежало отвергать. Когда же весенняя точка переместилась в сектор Рыб, уже близилась эпоха христианства. В качестве своей эмблемы оно выбрало рыбу и, подобно Моисею, добавило символ барашка - "помета" иудейского барана.
Случайна ли преемственность зодиакального символизма, проявившаяся в том, что указанные три религии избрали в качестве своих символов соответственно быка, барана и рыбу, когда предварение равноденствий приводило весеннюю точку в сектора Тельца, Овна и Рыб? А исключив случайность, можно ли объяснить соответствие символики сменявших друг друга религий знакам зодиака одними только эстетическими соображениями? Нет, слишком уж систематический характер имеет это соответствие.

В далеком-далеком прошлом... вавилонские астрологи предсказывали отдаленное будущее, связывая идею "нового рая на Земле" со знаком Водолея. Весенняя точка переместилась в сектор Водолея в 1950 г...

Древнейшее из известных изображений зодиака было найдено в Египте и показывает весеннюю точку в секторе Льва... - между 11.010 и 8850 гг. до н.э.
РРР: найти подтверждение !!!

Жрецы Древнего Египта, иудеи и христиане одинаково называли себя наследниками предания, пришедшего "с неба". Постоянство, с которым зодиакальная символика Быка, Барана, Рыбы... выдерживалась вплоть до настоящего времени, свидетельствует о том, что речь идет об одном и том же предании. Физическую передачу знаний, пришедших "с неба", египетские жрецы приписывали "богам", иудеи - "Elohim", христиане - "ангелам". (Византийские теологи утверждали, что эти "ангелы" не были бесполыми.) Конкретная реальность этих богов-Elohim-ангелов - самое разумное объяснение знания предварения равноденствий, подтвержденного зодиакальной символикой указанных трех религий.
РРР: упущен из виду Вавилон и Индия (еще две религии, как минимум)...

РРР: Змеи (проигравшие в войне) представляли атеистическое направление (направление знания). Им это и ставилось в вину волной богов (Змеи отвернулись от веры и понадеялись на разум), принесших на Землю религию как таковую...

"В конце палеолита в обществах, расположенных на берегах Средиземного моря, произошло радикальное изменение. Между 8000 и 5000 гг. до н.э. в них появились техника и хозяйство, основанные на земледелии и скотоводстве, и они обрели новую форму, совершенно отличную от существовавшей изначально... В известных ныне местах были найдены доказательства перехода - между 8000 и 6000 гг. до н.э. - от экономики, основанной на собирании дикорастущих зерновых и на охоте на коз, к экономике выращивания пшеницы и разведения коз". В книге "Жест и слово" Андре Леруа-Гуран утверждал также, что "искусство палеолита умерло с изменением условий жизни, имевшим место около 8000 г. до н.э.".

 
Источник
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 627 | Добавил: Расимка89 | Теги: версии, Древние боги, История человечества, древняя культура, загадки истории, артефакты, древние цивилизации | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024