Пятница, 19.04.2024, 13:21
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Май » 20
 Сводка военных событий в Новороссии от военного обозревателя Бориса Рожина ("colonelcassad").

"В течение суток обстановка на фронтах Новороссии оставалась стабильно-напряжённой. В ДНР фиксировали разрушения после ночного обстрела, в ЛНР на линии разграничения у села Катериновка произошёл бой, в результате которого у ополчения один раненый, у украинских военных – до 13 погибших и раненых.

Пока на фронтах говорит оружие, дипломаты в Минске снова пытаются договориться. 19 мая в белорусской столице начались встречи подгрупп Контактной группы по безопасности и по гуманитарным вопросам. Среди вопросов, обсуждаемых на встрече, был и вопрос об обстреле Донецка, в результате которого погиб мирный житель. Будет ли какая-то реакция – пока неясно, тем более, что украинские СМИ в очередной раз поспешили обвинить ДНР в «самообстреле».

Военные события в ДНР

В ночь с 18 на 19 мая украинские военные подверг ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 527 | Добавил: Расимка89 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Как заявил LifeNews первый замглавы Комитета Госдумы по обороне, Россия всегда готова ответить на угрозы американских военных.

Шаг за шагом, год за годом, прикрываясь словами «демократия» и «свобода выбора», США постепенно приближались к границам России, чтобы иметь возможность первыми нанести ядерный удар. Такое мнение в интервью LifeNews высказал первый заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Сергей Жигарев.

— Мы всегда говорили, что все эти «оранжевые», «желтые» или «голубые» революции, которые делаются руками США, преследуют единственную цель — разместить базы НАТО у границ нашей страны с попыткой нейтрализовать потенциал России. Это дает им основания верить в то, что они нанесут по нашей стране ядерный удар и не получат ничего в ответ, — уверен Сергей Жигарев. — Именно поэтому Россия сегодня вкладывает такие огромные деньги в модернизацию своих ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 537 | Добавил: Расимка89 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Несколько тысяч жителей Харькова и Одессы идут по центру Киева с флагами России и Украины с плакатами "Украина - это Россия", "Объединение", "СССР и Российской империи — старые границы". У посольства США они спели гимн России и потребовали вывести натовских военных с Украины. Сотрудники МВД вежливо сопровождают участников шествия. Представили? Я лично  даже представить такого не смог. Зато в Молдове  такое проходит без проблем... Правда, "с обратным знаком".

В Кишиневе прошел марш унионистов — сторонников присоединения Молдовы к Румынии. Его инициатором стала организация Actiunea 2012 ("Действие 2012"). Участники мероприятия несли флаги Румынии, Молдовы и Евросоюза, а также плакаты типа "Великой Румынии — старые ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 636 | Добавил: Расимка89 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

В очередной, уже сотый наверное, раз мы слышим, что Путин вот-вот кого-то сдаст. То называли Новороссию, но этого не произошло, то потом про Сирию завели точно ту же шарманку. Вообще говоря, про Сирию это и не новость вовсе. Эти разговоры идут постоянно, но каждый раз ничего не случается.

Кажется, уже пора один раз и навсегда прояснить сдаст или не сдаст и начнут ли американцы бомбардировки Сирии. До сих пор мы говорили, что бомбардировки Асада невозможны, теперь мы наверное готовы сказать больше и приоткрыть чуть-чуть карты, что же по нашему мнению произойдет в Сирии. Вот с Сирии и начнем.
Во-первых, хочется заявить тем, что хочет получить ответ на вопрос раз и навсегда, что такого ответа не бывает, ибо бывают разные обстоятельства. Скажем, что если Асада завтра не станет и какой-то ег ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 602 | Добавил: Расимка89 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Посольство России в сирийском Дамаске подверглось минометному обстрелу. Об этом сообщается в заявлении официального представителя российского МИДа Александра Лукашевича, опубликованном на сайте дипведомства.

«Огонь велся, предположительно, из района Джобар, который контролируется незаконными вооруженными формированиями. Одна мина, разорвалась в 15 м от главных ворот нашего диппредставительства, другая, пробив внешнюю стену, попала в рабочий кабинет служебного здания посольства», — говорится в заявлении.

В результате обстрела никто из находившихся в здании не пострадал.

Отмечается, что МИД России рассматривает случившееся как теракт и призывает международное сообщество дать инциденту соответствующую оценку.

Ранее стало известно, что в ходе авиаударов в Сирии погибли почти 50 мирных жителей.

... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 485 | Добавил: Расимка89 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Сводка событий в Сирии за 19 мая 2015 года

В провинции Идлиб бандформированиями при непосредственном участии турецких ВС была захвачена база Аль-Мастума. Армейские подразделения отступили в город Эриха, который также в настоящее время подвергается атакам со стороны боевиков. Есть данные о нескольких захваченных ими опорных точках армии в окрестностях города. Кроме того, мирные кварталы внутри Эрихи, население которой составляет не менее 300 тыс. человек, обстреливаются террористическими формированиями из ракетных и миномётных установок. Есть сведения о наличии убитых и раненых. Потеряны также позиции в селениях Аль-Мастума и Мукбеля.
Начавшаяся в ночь на 19 мая операция армии на направлении к Джиср Аш-Шугур, которая привела к внезапному и быстрому продвижению к Джиср Аш-Шугугу со стороны Кфера, была прервана таким же внезапным нападением боевиков на Мастуму, Мукбеля, Нахлею, Кафр-Наджид и город Эриха. После последних передвижек этот населённый пункт оказался в п ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 624 | Добавил: Расимка89 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что агрессивность США и НАТО по отношению к России возрастает, наращивается наступательный потенциал непосредственно у российских границ, что создает угрозы для России и ее союзников.
Военнослужащие блока НАТО возле гаубицы М-777 на военных учениях Operation Summer Shield на полигоне Адажи в Латвии. Архивное фото
Наращивание наступательного потенциала США и НАТО у российских границ создает угрозы ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 544 | Добавил: Расимка89 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)


В северных районах Судана археологи обнаружили свидетельства крупного столкновения «белой» и «черной» рас, произошедшее более 13 тысяч лет назад.

Когда французские ученые, ведущие раскопки на западном берегу Нила совместно с Британским музеем, исследовали десятки обнаруженных человеческих скелетов, то пришли к выводу, что основная часть всех этих людей погибла от стрел с кремниевыми наконечниками.

Еще в 1964 году известный археолог из США Фред Вендорф обнаружил крупнейшее первобытное захоронение, возраст которого составлял 13 тысяч лет. Однако только сейчас ученым удалось исследовать древнейший могильник Джебель Сахаба, благодаря современным технологиям. За последние два года французские антропологи провели огромную работу. Они обнаружили на костях погибших следы воздействия кремниевых наконечников стрел.

Таким образом, археологи пришли к выводу, что большинство жертв были расстреляны неприятелями из луков, а затем и ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 542 | Добавил: Расимка89 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Ученые выдвинули очень интересную гипотезу о том, что на Земле существует древнейшая цивилизация – Серпентоиды. Эта цивилизация не технологическая, а биологическая. Данная теория в определенной степени пересекается с теорией о существовании цивилизации рептилоидов, но в основе своей имеет другие обоснования.

Но обо все по порядку.

Итак… Серпентоиды на нашей планете занимались генной инженерией и селекцией. Они выводили различные узкоспециализированные виды динозавров. Помимо этого, они же создали всех млекопитающих, включая и человека. Они вынуждены были этим заниматься, чтобы выживать самим. Дело в том, что климатические условия на планете начали ухудшаться для цивилизации Серпентоидов, а чтобы достойно противостоять этим ухудшениям, у них не было достаточно энергии. Все достижения Серпентоидов не позволили справиться с энергетич ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 728 | Добавил: Расимка89 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

В настоящее время уже ни для кого не является секретом, что во все времена на планете существовало, да и существует сейчас, большое количество различных тайных обществ, которые имели и имеют порой большое влияние на мировые процессы. Многие слышали о масонах, иллюминатах, тамплиерах, приорате Сиона. Все эти организации сыграли значительную роль в истории человечества.

Известно, что тайные общества возникли в период Древней истории. Говорить о периоде Атлантиды или Гипербореи просто нет смысла, потому как никаких более-менее доказанных свидетельств того времени не существует. Вся информация о тех далеких временах противоречива, нередко выдумана, поэтому для ее проверки необходимы десятилетия упорной работы археологов, историков, а также немалых денежных вливаний.

Поэтому более правильно будет остановиться на том, что известно и тайных обществах из древней истории. Вполне очевидно, что в большинстве своем адепты тайных обществ и организаций являются массовкой, к ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 601 | Добавил: Расимка89 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)


Команде исследователей миссии Розетта удалось обнаружить необычные образования на большей доле кометы 67p/Чурюмова-Герасименко в области Aker. На снимках, полученных 16 сентября 2014 года с помощью камер OSIRIS космического аппарата Розетта, видна группа валунов, самый большой из которых достигает примерно 30 м в диаметре. Фотографии были сделаны с расстояния 29 километров от поверхности кометы. Что примечательно, обнаруженные объекты едва касаются поверхности кометы.

Похожие геологические образования встречаются и на Земле. Так называемые «балансирующие камни» со ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 576 | Добавил: Расимка89 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Категория: НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 538 | Добавил: Расимка89 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)



По меньшей мере 78 человек погибли в результате схода спровоцированного ливнями селя на северо-западе Колумбии, еще 37 человек травмированы, сообщили журналистам местные власти.
Спасательные работы на месте трагедии продолжаются, власти департамента Антьокия, где произошел сход селевого потока, не исключают, что число погибших может возрасти.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 448 | Добавил: Расимка89 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Землетрясение магнитудой 5.5 произошло в Таджикистане. Подземные толчки были зарегистрированы в 06:31 по мск времени. Очаг залегал на глубине 11 км. Эпицентр находился на расстоянии 28 км от города Рогун и 120 км от столицы страны - Душанбе. Землетрясение также слабо ощущалось на востоке Узбекистана.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 696 | Добавил: Расимка89 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Землетрясение магнитудой 6.0 произошло в районе Тонга. Подземные толчки были зарегистрированы в 03:30 по мск времени. Очаг залегал на глубине 180 км. Эпицентр находился на расстоянии 204 км от города Нукуалофа в Тонга.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 615 | Добавил: Расимка89 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024