Пятница, 19.04.2024, 15:40
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Май » 12
Сводка военных событий в Новороссии от военного обозревателя Бориса Рожина ("colonelcassad").

"11 мая в Новороссии сохранялась стабильно напряжённая обстановка. Боевые действия велись в районе Широкино, на трассе Бахмутка и других участках фронта. Разведка ДНР отмечает укрепление позиций ВСУ и переброску украинских войск к линии соприкосновения. В ЛНР также фиксируется передвижении техники ВСУ в сторону Луганска. В целом, ситуация не меняется. Участки фронта, где происходят бои, остаются прежними. Украинская армия стянула крупные группировки на направлении возможных ударов. Ополчение готовится к отражению атак. Фронт находится в ожидании.

Военные события в ДНР

Ночь в Донецке с 10 на 11 мая прошла спокойно. По состоянию на 08:00 в Донецке сохранялась спокойная обстановка. 11 мая город провёл праздничный парад, посвященный Дню республики. С семи утра и до окончания парада в Донецке было ограничено движение. По состоянию на 17:00 ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 410 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.05.2015 | Комментарии (0)




Четыре землетрясения зафиксированы в Непале во вторник, сообщает сайт Геологической службы США. 

Магнитуда самых сильных толчков, по уточненным данным, составила 7,3. Ранее сообщалось, что сейсмологи повысили магнитуду землетрясения до 7,4. 
 
ria.ru/world/20150512/1063982291.html
© AP Photo/ Tashi Sherpa 

Толчки были зафик ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 545 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.05.2015 | Комментарии (0)

Тяжелой поступью двенадцати миллионов человек, Бессмертный полк втоптал в грязь все чаяния политиков-русофобов США и Европы относительно России. 
Больше двух десятилетий кропотливой работы по атомизации российского общества, растаптыванию идеалов - пошли прахом. Не говоря уже о десятках миллиардов долларов (только официально, только за 2013-2014 годы НКО на территории РФ перечислено сто семь миллиардов рублей). 
И после таких расходов и стольких лет увидеть на улицах одной только Москвы порядка 500.000 человек, объединенных общей идеей и идущих за своим Президентом ... выше понимания натовских функционеров:

И так по всей стране. В Екатеринбурге при температуре воздуха в +2 градуса и дожде с ветром - в колонне насчитали более 15.000 человек.

Генеральный секретарь ООН Па ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 576 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.05.2015 | Комментарии (0)

Не знаю было это, или нет...Если было - в блоги
СССР не позволил истребить побежденных немцев

После окончания Второй мировой войны Германия не исчезла только лишь потому, что эти людоедские планы наших западных союзников по антигитлеровской коалиции не поддержал Сталин.
      Парадокс?     Ничуть…
Соглашение в Тегеране
 

Ещё при первой встрече на высшем уровне в Тегеране лидеры «Большой тройки» задумались о будущем нацистской Германии.     Хотя ещё шла война, но никто уже не сомневался в её исходе.
      Вопрос о послевоенном территориальном устройстве Центральной Европы подняли в последний де ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 608 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.05.2015 | Комментарии (0)

«Демократическая оппозиция» и боевики-албанцы намерены сорвать строительство «Турецкого потока»

«Освободительная армия Косово» решила помочь македонской оппозиции во главе с миллионером Зораном Заевым. Они не останавливаются ни перед чем. Заев и его сторонники вывели на улицы македонской столицы тысячи людей и потребовали отставки правительства Николы Груевского. Схема протестов разработана по сценарию «украинского Майдана», протестующие действуют строго по указаниям своих наставников из западных спецслужб и людей Джорджа Сороса. Главное — показать миру, что Заев — истинный демократ, он борется против коррупции и нарушений, которые якобы допускает власть. Только новые внеочередные выборы, к чему подталкивает Заев и его американские друзья, будто бы сделают Македонию страной «настоящей демокр ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 692 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.05.2015 | Комментарии (0)

Традиционно общество разделялось на два социальных слоя, или класса: масеуалли (macehualli, люди), или крестьянство, и пилли (pilli), или знать. Изначально статус знати не передавался по наследству, хоть у сыновей пилли был лучший доступ к ресурсам и обучению, так что им было проще стать пилли.Со временем социальный статус стал наследоваться. Подобным образом ацтекские воины становились пилли благодаря своим воинским достижениям. Только те, кто брал пленников в войне, могли стать постоянными воинами; и со временем воинская слава и награбленное в войне делали их пилли. Как только ацтекский воин захватывал четверо или пятеро пленников, его называли текиуа (tequiua), и он мог получить ранг Орла или Ягуара; позже он мог получить ранг тлакатеккатль (tlacateccatl) или тлачочкалли (tlachochcalli). Чтобы стать тлатоани, нужно было захватить хотя бы 17 пленных. Когда юноша достигал совершеннолетия, он не стригся до тех пор, пока не захватит своего первого пленника; иногда двое или трое юношей о ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 474 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.05.2015 | Комментарии (0)

Альпийская мумия (мумия древнего человека названного Отци) - это останки замёрзшего в снегах человека, обнаруженные в 1991 году в Тирольских Альпах, на границе Австрии и Италии супругами Гельмутом и Эрикой Симон. Рядом с трупом нашли бронзовый топор, стрелы в колчане и огниво.

Учёные определили возраст находки. Отци погиб примерно 5300 лет назад в результате нападения врагов. Перед смертью он яростно сражался - на его одежде сохранились пятна крови четырёх человек. С тех пор труп пролежал во льдах тысячи лет, пока на него случайно не наткнулся немецкий турист Г. Симон. Тело Отци настолько хорошо сохранилось, что сначала Симон не понял, кого он нашёл, и даже вызвал по рации вертолёт с врачами.

Доставленная в Инсбрук мумия было в прекрасной сохранности - на спине была видна татуировка религиозно-мистического характера; отчётливо были видны татуи ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 1000 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.05.2015 | Комментарии (0)

Долина падающих птиц находится в Индии, в провинции Ассам (долина Джатинга) и представляет из себя впадину размером 2 на 10 километров, окружённую лесистыми склонами.

В середине долины расположилась небольшая деревня, жизнь которой течёт медленно и размеренно.

Но раз в году долина Джатинга оживляется. В конце августа сюда со всей округи сходятся крестьяне, а с недавних пор и туристы, чтобы принять участие в необычном событии, название которого переводится как "ночи падающих птиц".

В последние ночи лета на главной площади деревни зажигают костры, а ближе к полуночи в воздухе появляются стаи птиц. Одни из них ещё долго кружатся над головами людей, другие сразу падают на землю. В итоге все птицы оказываются на земле.
"Птицепад" этот длится, как правило 2-3 ночи подряд, причём уже на протяжении долгих десятко ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 546 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.05.2015 | Комментарии (0)

Новые данные MESSENGER, космического аппарата, который вращался вокруг Меркурия четыре года, прежде чем столкнуться с планетой неделю назад, выявили, что магнитному полю Меркурия почти четыре миллиарда лет. Это открытие помогает ученым собрать воедино историю Меркурия, ближайшей к Солнцу планеты, о которой мы не знали почти ничего до службы MESSENGER.

Зонд NASA MESSENGER покинул Землю в 2004 году, достиг Меркурия в 2008 и вращался вокруг планеты с 2011 года, отправляя ценные данные ученым. Исследование, раскрывающее детали древнего магнитного поля планеты, было опубликовано на днях в Science Express. Ученые использовали данные, полученные MESSENGER в 2014 и 2015 годах, когда зонд пролетел невероятно близко к поверхности планеты — на высоте 15 километров. До этого зонд держал высоту от 200 до 400 километров.

«Эта миссия изначально планир ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 467 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.05.2015 | Комментарии (0)



Лимфатическая система – одна из самых сложных и хитро устроенных систем человека. В нашей стране есть всего около 200-300 знающих лимфологов, один из которых поделился с нами своим мнением, которое мы и приводим ниже.

«ВЫ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, НАСКОЛЬКО МЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ о лимфатической системе!!! То есть, даже не на уровне участковых врачей, но даже на высоком уровне узкоспециализированных врачей, от которых зависит жизнь или смерть больного! Есть профессор Левинец – потрясающий ученый – он много лет работал в альтернативной медицине, он пытался всему миру доказать, что лимфатическая система – это очень важно! Она на самом деле очень важна – это система вывода ЯДОВ из организма, особенно бактериальных и грибково-паразитарных ядов простейших! Практически от этой системы завис ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 634 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.05.2015 | Комментарии (0)

Галактику Андромеды окружает гигантское облако из газа. Его масса превышает солнечную в 20 миллиардов раз. Границы облака простираются как минимум на миллион световых лет.

Наблюдения производились Николасом Ленером и Кристофером Хоуком из Нотр-Дамского университета (США). Выводы ученых опубликованы в журнале Astrophysical Journal, сообщает «РИА Новости».

Астрономы считают, что газовое гало включает в себя необычно много элементов тяжелее гелия и водорода. Теперь ученые хотят узнать, как этот фактор может влиять на скорость формирования звезд в галактике Андромеды.

В январе этого года космический телескоп «Хаббл» сделал самое высококачественное составное фото галактики Андромеды. Вид на фото заснят с помощью красных и синих фильтров и показывает галактический отрезок длиной в 48 тысяч световых лет.
Отметим ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 518 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.05.2015 | Комментарии (0)

Число жертв землетрясения магнитудой 7,9, произошедшего 25 апреля в Непале, по словам министра здравоохранения и народонаселения страны Хагарай Адхикари, не превысит 10 тысяч человек, сообщает News.cn.

Он отметил, что удар стихии произошел в субботу днем, большинство жителей в это время находились на полях или улицах. Если бы подземный катаклизм прогремел ночью, добавил он, то жертв было бы намного больше.

Согласно последним данным Министерства внутренних дел Непала, в результате мощнейшего землетрясения погибли 8019 человек, 17 866 человек получили травмы. В то же время Общество Красного Креста Непала в минувший четверг сообщало о 8413 погибших и 17 576 п ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 509 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.05.2015 | Комментарии (0)



В американских штатах Техас, Арканзас, Айова и Южная Дакота в воскресенье пронеслись более 20 торнадо. В результате разгула стихии погибли четыре человека, сообщает The Weather Channel.Вихри повалили много деревьев и оборвали провода линий электропередачи. Воронки также нанесли ущерб небольшим городам. Так, в воскресенье вечером в результате буйства стихии пострадали три населенных пункта: Ван (штат Техас), Нэшвилл (штат Арканзас) и Лейк-Сити (штат Айова). Ранее торнадо наблюдался также в небольшом городке Делмонт в штате Южная Дакота.
Кроме того проливные дожди стали причиной наводнений.
В штате Арканзас жертвами стихи стали два человека, еще двое были тяжело ранены. Супружеская пара погибла в результате торнадо, их маленькая дочь выжила, сообщили в понедельник местные власти.
Молодые люди в воз ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 607 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.05.2015 | Комментарии (0)

Паводок на крупнейшей водной артерии Западной Сибири — реке Обь в Новосибирской области — стал крупнейшим за последние 46 лет. В зоне подтопления оказались около 4 тыс. дачных участков, сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС по региону Максим Богатырев. Специалисты рассчитывают, что 17 мая вода пойдёт на спад.

Этим утром Новосибирская ГЭС увеличила сбросы воды из одноимённого водохранилища в Обь на 50 кубометров в секунду. При этом ожидается, что уровень воды в реке Обь в ближайшее время может подняться до 530 сантиметров. В черте Новосибирска подтопленными оказались 1670 дачных участков.
«Все специалисты надеются, что сброс воды с Новосибирской ГЭС в объёме 6200 кубометров в секунду, — это максимальный сброс, который будет достигнут, и мы переживём пик по притоку воды в водохранилище», — цитирует РИА Новости слова Бога ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 2970 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.05.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024