Пятница, 26.04.2024, 10:03
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Май » 12 » Отци (альпийская мумия).
09:43
Отци (альпийская мумия).
Альпийская мумия (мумия древнего человека названного Отци) - это останки замёрзшего в снегах человека, обнаруженные в 1991 году в Тирольских Альпах, на границе Австрии и Италии супругами Гельмутом и Эрикой Симон. Рядом с трупом нашли бронзовый топор, стрелы в колчане и огниво.

Учёные определили возраст находки. Отци погиб примерно 5300 лет назад в результате нападения врагов. Перед смертью он яростно сражался - на его одежде сохранились пятна крови четырёх человек. С тех пор труп пролежал во льдах тысячи лет, пока на него случайно не наткнулся немецкий турист Г. Симон. Тело Отци настолько хорошо сохранилось, что сначала Симон не понял, кого он нашёл, и даже вызвал по рации вертолёт с врачами.

Доставленная в Инсбрук мумия было в прекрасной сохранности - на спине была видна татуировка религиозно-мистического характера; отчётливо были видны татуировки на руках и ногах. Но затем, после перемещения и краткого 5-часового размораживания для взятия ДНК она заметно пострадала.

Супруги Симон до 2003 года судились с музеем, в котором была выставлена мумия, требуя оплаты за предоставленный экспонат. Выиграв суд, согласно которому за обнаружение Отци должны были выплатить 100 тысяч долларов, Гельмут в радости отправился на место, где он обнаружил мумию, чтобы отпраздновать успех. Через час он попал в снежную бурю и замёрз. Когда его откопали, он лежал в той же позе, что и альпийская мумия Отци. Это была первая жертва мумии...

Вторым стал глава спасателей Дитер Варнеке, отыскавший замёрзшего туриста. Он умер от сердечного приступа спустя час после того, как труп Гельмута опустили в могилу.

Третьей жертвой был Райнер Хенн, бывший во главе бригады, проводившей экспертизу Отци. Он погиб в автокатастрофе, когда ехал на телевидение давать интервью о мумии.

Четвёртым погиб Курт Фриц, альпинист, сопровождавший Райнера к месту обнаружения Отци. Он попал под обвал в горах, камень упал ему прямо на голову, при этом ни один из бывших с ним альпинистов не пострадал.

Следующим был австрийский журналист Хельцль, скончавшийся от опухоли мозга. Он присутствовал при перевозке мумии и снял документальный фильм об этом.

"Если цепь таинственных смертей - правда, то следующей жертвой мумии должен оказаться я!" - эта страшная шутка археолога Спиндлера оказалась пророческой. Вскоре он умер и после этого никто из тех, кто имел отношение к Отци в первые дни после обнаружения, уже не шутит на "скользкую" тему.
Итальянский археолог Алессандро Моранди так попытался объяснить цепочку странных смертей: "Конечно, смерть стольких людей абсолютно разных возрастов в течение небольшого периода времени не могла не вызвать вопросы. Надо бы просто исследовать детально - а кто такой этот Отци? Напрмер, первый анализ его вещей показал, что они - из РАЗНЫХ ВРЕМЕННЫХ ЭПОХ! Стрелам вообще больше 7000 лет, топор - времён распятия Христа(!), а шкура, в которую он был одет, содрана с козы, обитавшей в те времена в Китае.

Тут уже можно выдвинуть версию, что Отци мог быть древним жрецом неизвестного нам культа, обладавшим сверхъестественными способностями, в том числе и способностью путешествия во времени!
Много веков назад люди могли болеть такими заболеваниями, о которых мы и не слышали. Известно, что в холоде микробы могут сохраняться неизвестное количество времени. Не исключено, что в мумии тоже остались какие-то микробы..."

Теперь в музее города Больцано (Италия) в год бывает до 240 тысяч посетителей. Говорят, что среди людей, взглянувших на мумию, периодически случаются обмороки. Сразу несколько специалистов выдвинули одну и ту же версию - Отци был могущественным колдуном, за это его и убили. Возможно, на него ещё при жизни было наложено особое заклинание.

Такие ритуалы существовали у древних друидов: над посвящённым проводили мистический обряд, грозивший страшными карами тому, кто потревожит покой его тела в будущем. Подобным же образом 
"страховались" и от расхитителей гробниц.

В ноябре 2006 года о мумии заговорили вновь: скончалась её уже седьмая жертва. А между тем исследования Альпийской находки, останков того, кто мог быть древним могущественным жрецом, продолжаются...
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 1002 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024