Суббота, 27.04.2024, 04:40
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Май » 11
Сводка военных событий в Новороссии от военного обозревателя Бориса Рожина.

"Праздничные дни в Донбассе – с 8 по 10 мая – прошли в обеих Республиках относительно тихо. К счастью, обошлось без масштабных провокаций, и жители Донецка, Луганска и других населённых пунктов смогли спокойно принять участие в праздничных мероприятиях. Однако без трагических происшествий не обошлось.

Накануне Дня Победы под Широкино украинскими силовиками из гранатомётов была обстреляна группа наблюдателей Фонда исследования проблем демократии, из шести членов наблюдательной миссии пятеро получили ранения. Одни из пострадавших - руководитель входящих в состав мониторинговой группы активистов РОО «Русская Община» Сергей Паршиков.

В ЛНР, сразу после праздничного салюта, блокпост ополчения вблизи Станицы Луганской был обстрелян из украинской артиллерии. Один ополченец получил ранения, осколками были повреждены дачные домики и памятник князю Игорю ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 596 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.05.2015 | Комментарии (0)

Сводка событий в Сирии за 10 мая 2015 года

Сегодня, 10 мая, как и накануне, продолжалась наступательная операция подразделений сирийской армии в провинциях Идлиб и Хама. В течение двух последних суток на востоке от города Джиср Аш-Шугур военнослужащими были отвоёваны у бандформирований исламистов стратегически важная высота Тель Хаттаб и селение Аль-Мшерфа. Кроме того, в том же районе были заняты множество мелких высот и возвышенностей, обеспечивающих огневой контроль над территорией города.

К настоящему времени бандгруппировки, остающиеся в городе, полностью отсечены с востока от окрестных территорий плотной огневой завесой артиллерийского, ракетного огня и авиа ударами.

После успеха армии на востоке города боевики радикальных исламистских группировок с севера попытались штурмом взять здание больницы и заблокированных в ней военнослужащих. Атаку начали 3 заминированных БМП под управлением террористов-смертников. Первая машина была уничтожена дист ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 657 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.05.2015 | Комментарии (0)

И.А. Ильин Что сулит миру расчленение России

I

1. Беседуя с иностранцами о России, каждый верный русский патриот должен разъяснять им, что Россия есть не случайное нагромождение территорий и племен и не искусственно слаженный «механизм» «областей», но живой, исторически выросший и культурно оправдавшийся ОРГАНИЗМ, не подлежащий произвольному расчленению. Этот организм есть географическое единство, части которого связаны хозяйственным взаимопитанием: этот организм есть духовное, языковое и культурное единство, исторически связавшее русский народ с его национально младшими братьями — духовным взаимопитанием; он есть государственное и стратегическое единство, доказавшее миру свою волю и свою способность к самообороне; он есть сущий оплот европейски-азиатского, а потому и вселенского мира и равновесия. Расчленение его явилось бы невиданной еще в истории политической авантюрой, гибельные последствия которой человечество понесло бы на долгие времена.

Ра ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 968 | Добавил: минская | Дата: 11.05.2015 | Комментарии (5)


 Атака Куманово
Рано утром 9 мая 2015 г. от 50 до 80 боевиков экстремистской группировки "Армия национального освобождения" (македонский филиал "Армии освобождения Косово") проникли из Косово на территорию Македонии и атаковали городок Куманово в районе Диво Населье.
Террористы организовали несколько взрывов, атаковали полицейское управление и другие здания в центре города. Сразу после атаки началась операция македонской полиции и армейских подразделений по ликвидации прорвавшихся боевиков.




Бой в Куманово 9 мая 2015


Центр Куманово был полностью перекрыт, местные жители по возможности эвакуированы. По ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 556 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.05.2015 | Комментарии (0)


Йеменец на фоне саудовского указателя на город Джизан 10 мая 2015
Бойцы йеменского шиитского движения "Ансар Алла" (хуситы) 10 мая 2015 г. сбили саудовский вертолет AH-64 Apache и марокканский истребитель F-16, участвовавшие в бомбардировках северных провинций Йемена. Местные источники сообщают, что вертолет был сбит после того как нанес удар по району Аль-Хасама уезда Баким провинции Саада.
Вертолет задымился в воздухе, но не разбился полностью, а смог совершить жесткую посадку. Хуситы сообщают, что в плен взяты оба саудовских пилота - Султан Аль-Захрани и Фахид Аль-Гамеди.
По данным самих хуситов, это уже второй Apache, сбитый за неделю. Во четверг, 7 мая, такой же вертолет был сбит в уезде Аль-Бака той же провинции Саада.
Вечером 10 мая над северным Йеменом был сбит также марокканский истребитель ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 584 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.05.2015 | Комментарии (0)

Почти 72 года назад, 31 мая 1939 года тогдашний глава правительства, и по совместительству нарком иностранных дел СССР, Вячеслав Михайлович Молотов взошел на трибуну сессии Верховного совета СССР. Иностранные дела Молотов воглавлял менее месяца – 3 мая 1939 года Сталин снял с этого поста товарища Максима Литвинова, который являлся прямым ставленником мировой банкирской закулисы (о чем я подробно написал в книге «Национализация рубля»).
Доклад Молотова можно назвать пророческим. Он рассказыввет о проблемах при попытках договориться с Англией и Францией. Так и получится – когда в августе 1939 года прибедет англо-французская делегация в Москву, то она будет тянуть время, срывая все попытки подписать реальное соглашение. Молотов говорит о проблемах, которые потом приведут к войне с Финляндией – нарушении этой страной определенных соглашений. Молотов ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 576 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.05.2015 | Комментарии (0)

Если раньше США как бы деликатно намекали, что транзит российского газа через Грецию не самый лучший вариант, то теперь они открыто выступают против поставок. Для того чтобы вправить мозги «неразумным» грекам, в страну даже прибыл представитель американского госдепа по международным энергетическим вопросам Амос Хокстайн. Он пытался отговорить Грецию от участия в проекте «Турецкий поток», однако у греческой стороны совершенно иные взгляды по этому поводу, ведь проект будет выгоден для страны как экономически, так и энергетически.
Кстати, для тех, кто не знаком с «Турецким потоком». Это международный проект газопровода, который планируется проложить по дну Чёрного моря из Анапского района в Турцию. Далее на границе Турции и Греции предполагается строительство газового узла, ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 615 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.05.2015 | Комментарии (0)

Есть места в нашей стране, где без видимой причины верный мобильник вдруг отключается и не хочет реагировать на нервное нажатие на красную кнопку. Видеокамера вроде продолжает работать, однако потом, при просмотре обнаруживаются интересные вещи: вот вы входите в лес, чтобы заснять странное природное явление в «таком» месте и видите на экране темноту, ровно столько, сколько вы там находитесь. А потом вы выходите из леса, и камера снова жизнерадостно фиксирует все, что вас окружает.
В общем, пока не увидишь, не поверишь.

Деревня Окунево и Шайтан-озеро

Недалеко от города Омска, в областном центре Муромцево, находится знаменитая деревня Окунево, которая прославилась тем, что в ней самой и в ее окрестностях творятся чудные дела. Можно сказать, что это одна большая аномальная зона.

Люди - местные жители и туристы - видят там НЛО, слышат странные звуки, в небе возникают целые живые картины - мчатся кони, девушки водят хороводы, зве ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 543 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.05.2015 | Комментарии (0)

Удивительная находка была сделана учеными в окрестностях города Ладбинска, расположенного в Краснодарском крае. Как считают исследователи, вполне возможно, что с ее помощью человеку откроются совершенно новые знания о древних временах.

Что касается самой находки, то данный объект напоминает микрочип, правда, сделанный миллионы лет назад. Примечательно, что после тщательного изучения эксперты пришли к мнению о том, что этот артефакт и в самом деле использовался в доисторические времена практически так же, как люди применяют микрочипы в настоящее время.

При этом ученые все же не совсем уверены в датировке: согласно проведенным экспертизам, изготовлен был древний артефакт примерно 225-250 миллионов лет назад. Однако некоторые исследователи не считают эту датировку совсем корректной, так как им не удалось определить точный возраст камня с которым ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 626 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.05.2015 | Комментарии (0)

На территории африканского континента в Мавритании существует необычное место, которое называют глазом Сахары. Данная территория – это кольцевая структура Ришат, диаметр которой составляет около пятидесяти километров, не удивительно, что этот природный объект можно увидеть даже из космоса. 

Существует несколько гипотез по поводу происхождения Глаза Сахары, одна из них утверждает, что это удивительное явление возникло в результате столкновения из землей гигантского метеорита. Другие же эксперты склоняется к мысли, что Ришат является результатом многовековой эрозии, они аргументируют свое мнение тем, что в случае падения гигантского космического тела дно кратера не имело бы плоской формы.

Сегодня ученые утверждают, что структура Ришат формировалась постепенно, кольцо за кольцом.

Этот древний геологический артефакт, лежащи ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 590 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.05.2015 | Комментарии (0)


Фото: Stephen West 

Современные радиотелескопы, используемые астрономами для изучения космоса, настолько точны и чувствительны, что могут улавливать самые незначительные сигналы. Причем, как оказалось, такие сигналы могут исходить не только от космических объектов, расположенных в тысячах световых лет от Земли. Источником таких сигналов могут быть и земные приборы, в частности, микроволновые печи. 

Ученые, работающие с крупнейшим в Австралии радиотелескопом Паркс, 17 лет получали некие странные сигналы, примерно раз или два в год. Причем впервые такие сигналы, получившие название «перитоны», были получены в 1998 ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 521 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.05.2015 | Комментарии (0)



Двое жителей филиппинской провинции Кагаян стали первыми жертвами проходящего в понедельник через северную часть страны супертайфуна "Додонг" (по международной классификации — "Ноул"), заявил Национальный совет по управлению в чрезвычайных ситуациях (NDRRMC).
По данным филиппинских метеорологов, тайфун вечером в воскресенье начал прохождение через территорию Филиппин с провинции Кагаян на севере главного острова страны Лусон. После соприкосновения с сушей он несколько ослаб и сейчас несет с собой ветры скоростью 160 километров в час с порывами до 195 километров в час, двигаясь на северо-запад со скоростью 19 километров в час, говорится в последней сводке NDRRMC.
В столице Кагаян отключено электричество, ожидается, что сильные дожди в радиусе ста километров от "ока" тайфуна приве ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 562 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.05.2015 | Комментарии (0)

Когда кто-то упоминает вслух «другие измерения», мы начинаем думать о всяких параллельных вселенных — альтернативных реальностях, которые существуют параллельно нашей, но в которых все работает или происходит по-другому. Тем не менее, реальность измерений и роли, которые они играют в нашем упорядочении вселенной, серьезно отличается от этого популярного объяснения.

Говоря простыми словами, измерения — это разные грани того, что мы воспринимаем под реальностью. Лучше всего мы знакомы с тремя измерениями, которые окружают нас ежедневно — те, которые определяют длину, ширину и глубину всех объектов в наших Вселенных (оси X, Y и Z соответственно).

Помимо этих трех видимых измерений, ученые предполагают существование других. Теоретические основы теории суперструн говорят, что Вселенная существует в десяти различных измерениях. Эти различные аспекты определяют Вселенную, фундаментальные силы природы и все элементарные частицы в ней.
... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 575 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.05.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024