Четверг, 28.03.2024, 11:54
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Май » 11 » 14 албанских террористов уничтожены за два дня боев в Македонии
14:38
14 албанских террористов уничтожены за два дня боев в Македонии

 Атака Куманово
Рано утром 9 мая 2015 г. от 50 до 80 боевиков экстремистской группировки "Армия национального освобождения" (македонский филиал "Армии освобождения Косово") проникли из Косово на территорию Македонии и атаковали городок Куманово в районе Диво Населье.
Террористы организовали несколько взрывов, атаковали полицейское управление и другие здания в центре города. Сразу после атаки началась операция македонской полиции и армейских подразделений по ликвидации прорвавшихся боевиков.




Бой в Куманово 9 мая 2015


Центр Куманово был полностью перекрыт, местные жители по возможности эвакуированы. После нескольких часов перестрелок с использованием тяжелого вооружения бандитов удалось блокировать в двух-трех зданиях.

Жители Куманово уходят из района боев 9 мая 2015
Ожесточенный бой в Куманово продолжался с перерывами ночью и следующим днем - 10 мая. Македонские силовики использовали для разведки огневых позиций террористов вертолеты и беспилотники.






Звуки боя и летящего беспилотника над Куманово рано утром 10 мая 2015
К вечеру 10 мая в целом спецоперация была завершена. В результате двухдневных боев в Куманово погибли 8 полицейских, 37 получили ранения. Из нападавших уничтожены 14 боевиков, около 30 сложили оружие и сдались, еще около 15-20 смогли скрыться на территории Косово.







Задержанные македонской полицией албанские террористы
Представитель македонского МВД Иво Котевски объявил о прекращении спецоперации и ликвидации бандгруппы "одной из самых опасных террористических группировок на Балканах".
Пострадавшие в ходе боев здания в Куманово:



 
Следующая война может начаться в Македонии
В последнее время ситуация в Македонии значительно обострилась. После согласия властей страны на участие в российско-турецком проекте "Турецкий поток" давление на Скопье со стороны Евросоюза и США постоянно растет.
Учитывая важное геостратегическое положение Македонии и ее роль в конфликте Запада и России следующий вооруженный конфликт может начаться именно здесь. На это указывает рост активности ЦРУ США в Косово и увеличение количества вооруженных провокаций.
Первый "звонок" прозвенел еще в ночь на 21 апреля 2015 г., когда группа албанских террористов с символикой "Армии национального освобождения" (АНО называют "македонской "УЧК") на несколько часов захватила полицейский участок в приграничном македонском селе Гошинце и взяли в заложники четырех полицейских.

Косовские боевики захватили полицейский участок в Македонии

Одновременно в столице Макдонии активизировалась оппозиция, устраивающая акции протеста против действующих властей. Вечером 5 мая в Скопье произошли массовые антиправительственные выступления, переросшие в столкновения с полицией. В результате пострадали 38 полицейских и 2 протестующих. За участие в беспорядках задержаны 30 человек (один из них был госпитализирован с сильным алкогольным отравлением).
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 550 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024