Пятница, 19.04.2024, 16:49
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Май » 31
Сводка событий в Сирии за 30 мая 2015 года

В столичном районе Ат-Тадамун на линии соприкосновения сил с захваченными радикальными исламистами ИГ кварталами лагеря палестинских беженцев Ярмук накануне, 29 мая 2015 года, в результате подрыва прорытого под 4-мя опорными пунктами боевиков подземных ходов было уничтожено большое количество террористов этой организации. Стоит отметить, что целью операции стали члены ИГ из группировки Лива Аль-Азз, ранее принадлежавшей ССА и присягнувшей на верность Аль-Багдади не так давно.
Сразу после произошедшего террористы пошли в контратаку на позиции сил национальной обороны в Тадамуне. Во время завязавшихся ожесточённых схваток исламистами были использованы миномётные снаряды, начинённые химическими веществами. В результате от удушья погибли 6 ополченцев, ещё 12 - госпитализированы с симптомом резкого спазма дыхательных путей. Об этом официально сообщило командование Силами национальной обороны Дамаска.

Нападение б ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 610 | Добавил: Расимка89 | Дата: 31.05.2015 | Комментарии (0)

Министр обороны Южной Кореи Хан Мин Гу заявил, что Япония может наносить удары по ракетным базам КНДР, но для этого ей будет необходимо согласие южнокорейской стороны.


Южная Корея согласилась с возможностью Японии наносить удары по ракетным базам КНДР, но только в случае согласия южнокорейской стороны, передает информационное агентство Рёнхап из Сингапура, где проходит региональная встреча по безопасности "Диалог Шангри-ла".
"Японии необходимо согласие Республики Корея в случае удара по ракетным базам Северной Кореи", — приводит агентство слова министра обороны Южной Кореи Хан Мин Гу.
В Сингапуре на пол ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 761 | Добавил: Расимка89 | Дата: 31.05.2015 | Комментарии (0)

В дополнение к написанному в нижеопубликованной статье "Осетия на Днестре" предлагаю обратить внимание на то, что в ходе только что закончившихся учений Вооруженных Сил РФ демонстративно отрабатывались задачи преодоления авиацией системы ПВО (естественно ПВО заодно училась отражать авиаудар), а также захват и удержание десантными подразделениями аэродрома. Акцент учений, конечно, был сделан на азиатский ТВД, чтобы можно было улыбаясь объяснять "друзьям и партнерам", что к Украине (тем паче к Приднестровью) они никакого отношения не имеют. Но ведь тот, кто может подавить ПВО в Азии, тем более может сделать это в Одессе (или в Харькове). И тот, кто способен захватить и удержать аэродром, может сделать это где угодно. Легнеда учений всегда много говрит дипломатам и политикам. За последние два года ВСЕ учения в России были не только крупномасштабными, но очень прозрачно намекающими на конкретн ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 453 | Добавил: Расимка89 | Дата: 31.05.2015 | Комментарии (0)

... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 691 | Добавил: Расимка89 | Дата: 31.05.2015 | Комментарии (0)

Специалисты из мексиканского Национального института истории и антропологии сделали уникальную находку в историческом центре Мехико, недалеко от Великой пирамиды Теночтитлана. Было обнаружено захоронение, возраст которого достигает 500 лет. Причем вокруг одного полного человеческого скелета расположено более тысячи костей, принадлежащих и взрослым, и детям, и подросткам.

И хотя доиспанских захоронений на территории Мехико довольно много, по словам археолога Рауля Баррера Родригеса, уникальность именно этого заключается в том, что основной скелет сопровождают останки людей, принадлежащих к разным возрастным группам.

Как пояснил Родригес, кроме костных останков, также было найдено круглое сооружение из вулканической породы – тесонтля. В нем находилось бревно, которое, если судить по его местонахождению, изготовили из священного дерева, относящегося к храму Уицилопочтли. А так как это сооружение возведено на круглой платформе, которую обнаружили еще в 2011 ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 521 | Добавил: Расимка89 | Дата: 31.05.2015 | Комментарии (0)

В 1933 году в штате Нью-Мексико на территории США была сделана удивительная находка. Здесь, у подножия плато недалеко от маленького городка Лос-Лунас, нашли камень, который был испещрен какими-то непонятными знаками. Этот необычный камень весит порядка 90 тонн. С давних пор здешние жители прозвали это место «горой тайн». Ученые довольно легко смогли расшифровать надпись на камне. Оказалось, что там были записаны всем известные десять заповедей из Библии, только в сокращенном варианте. Надписи были написаны на иврите — том самом языке, на котором был записан Ветхий Завет. Этот же язык в немного осовремененной форме используется сейчас жителями Израиля. Ученые не могли и не могут никак понять, как в Древней Америке могли появиться американцы, говорящие на еврейском языке. Такого, априори, не может просто быть.

Самым удивительным являет ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 566 | Добавил: Расимка89 | Дата: 31.05.2015 | Комментарии (0)



Необычайно мягкая зима и ранняя весна в канадской провинции Британская Колумбия могут быть связаны с загадочным «пузырем» теплой воды в Тихом океане.

Аномалия была впервые замечена в 2013 году климатологом Николасом Бондом из Вашингтонского университета, который и ввел в обращение термин «пузырь». С прошлой осени ученые следили за огромным участком воды в Тихом океане, площадь которого составляет 1 тысячу кв. км, а температура по меньшей мере на 2 градуса Цельсия выше нормы.

Ученые считают, что «пузырь» сформировался из-за слабой системы низкого давления над океаном, которая ограничивает перемешивание теплой и холодной, богатой питательными веществами воды. В результате тепло попадает в своеобразную ловушку. Сейчас «пузырь» протянулся от Мексики до Аляс ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 424 | Добавил: Расимка89 | Дата: 31.05.2015 | Комментарии (0)

В пятницу вечером погода в Москве явно была нелетной. Так, два пассажирских самолета получили повреждения от удара молнии при посадке в аэропорту Домодедово. Речь идет о А-320, прилетевшем из Ферганы (Узбекистан), и Boeing-737, прибывшем из Санкт-Петербурга.

Повреждения заметили техники при проведении послеполетного осмотра лайнеров. Как уточнил «Интерфаксу» источник в авиадиспетчерских службах московского авиаузла, у Boeing следы попадания молнии были обнаружены по левому борту, у воздушного судна были повреждены элементы конструкции руля высоты.
Не все хорошо было и в Шереметьево. Там из-за непогоды пассажиров не выпускали из самолетов: во время грозы людям запрещено находиться на аэродроме. Задержка составляла от 15-20 минут до двух часов.

Напомним, в пятницу вечером на Москву обрушились гроза и ливень. Столичные службы тогда ... Читать дальше »
Категория: ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 570 | Добавил: Расимка89 | Дата: 31.05.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024