Вторник, 23.04.2024, 19:05
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Май » 22
Сводка военных событий в Новороссии от военного обозревателя Бориса Рожина ("colonelcassad").

"В течение прошедших суток боевая обстановка на Донбассе оставалась напряжённой. Украинские силовики не прекращают ночных обстрелов Донецка, Горловки и других населённых пунктов ДНР. Не прекращаются боевые действия под Широкино. В ЛНР впервые с начала так называемого перемирия раздались выстрелы в Луганске. Предположительно, украинская диверсионно-разведывательная группа открыла стрельбу из миномётов в административном центре столицы ЛНР.

Военные события в ДНР

Ночь с 20 на 21 мая в Донецке прошла под звуки работы тяжёлых орудий, которые стихли к утру. 21 мая в 14:10 в Куйбышевском районе Донецка были слышны выстрелы. По состоянию на 17:00 в Донецке сохранялась спокойная обстановка. 21 мая в 22:10 ВСУ обстреляли район Свято-Иверского монастыря, ТЦ «Метро» и аэропорта Донецка. в 22:30 в Кубыйшевском районе снова были слышны в ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 559 | Добавил: Расимка89 | Дата: 22.05.2015 | Комментарии (0)



Солнце, возможно, было первым объектом поклонения для человека в его истории. Во многих религиях оно занимало одно из центральных мест. Достаточно вспомнить египетского бога РА, греческого Гелиоса и, конечно, славянского, Ярила. Да и сейчас во многих эзотерических концепциях Солнце играет роль далеко выходящую за рамки просто обычной звезды в одном из «рукавов» галактики Млечный путь. Безусловно, для подобных подходов есть все основания. Люди на Земле в полной мере могут считать себя Детьми Солнца. Хотя бы в аллегорическом смысле. Не было бы Солнца, не было бы и никакой жизни на планете Земля. Но Детям Солнца не достаточно только своего Мира, хотя бы в рамках солнечной системы. " ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 536 | Добавил: Alex2012 | Дата: 22.05.2015 | Комментарии (0)

Если кто и сомневался в том, что народ России обладает колоссальной позитивной энергией, то 9 мая эти сомнения наверняка развеялись. По мнению Владимира Лепехина, эта энергия, если направить её в нужное русло, может творить чудеса.
 
В день Победы на улицы Москвы вышли полмиллиона москвичей. Куда там Болотной! Даже в самые активные годы перестройки на улицы столицы не выходило такое количество народа. Да может и вообще никогда не выходило за все время существования Москвы. Силища.
К сожалению, нашлись и такие, кому эта силища пришлась не по нутру. В частности, полумиллионная народная масса испугала некоторых российских чиновников. " ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 549 | Добавил: Расимка89 | Дата: 22.05.2015 | Комментарии (0)

США продолжают наступления по всем фронтам. При существующей пока готовности не обострять на Донбассе, Вашингтон в то же время на других фронтах резко активизировал своих марионеток и пытается загнать Россию в угол.


В Македонии начата подготовка госпереворота с помощью стандартных технологий цветных революций: на улицах уже транспоранты, палатки, оппозиционные активисты, политические требования о смене режима и пр. Госпереворот в Македонии заблокирует ветку запланированного "Турецкого потока" в Венгрию и страны Восточной Европы.

Украина, разорвав военно-технические соглашения с Россией, фактически установила блокаду российских миротворцев в ПМР. Их обеспечение и ротация будут крайне затрудены, если вообще возможны. Пусть это не вопрос ближайших дней, но рано или поздно его надо будет решать.

... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 472 | Добавил: Расимка89 | Дата: 22.05.2015 | Комментарии (0)

Верховная рада запретила транзит российских военных в Приднестровье.

В самом Приднестровье опасаются аналогичных мер и от Молдавии — тогда российские миротворцы окажутся в окружении.

В результате теперь под угрозой самопроизвольного взрыва могут оказаться 200 тысяч тонн старых советских боеприпасов, которые Россия до сих пор вывозила из региона для утилизации.

Верховная рада в четверг расторгла пять соглашений между правительствами Украины и России, касающихся военного сотрудничества. В том числе денонсировано соглашение о транзите российских воинских формирований, которые временно находятся на территории Молдавии, подписанное в 1995 году. Правда, это решение еще не утвердил глава государства Петр Порошенко.

В МИД России уже признали, что снабжение российских миротворцев, дислоцированных в Приднестровье, теперь будет прервано. «Мы сожалеем о принятом решении. Для нас нет другого пути, кроме как через Украину. Тем самым Укр ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 596 | Добавил: Расимка89 | Дата: 22.05.2015 | Комментарии (0)

Более адресной помощи ваххабитам оружием и боеприпасами, чем «мосульский прецедент» прошлого года и нынешний «конфуз» в Эр-Рамади, трудно себе представить. Это результаты «обучения» американцами иракской армии – по команде американских хозяев их иракские воспитанники обильно вооружают террористов

Минометный обстрел посольства России в Дамаске 19 мая стал новой точкой отсчета в современной ближневосточной трагедии. Обратим внимание – после появления текста официального заявления МИД, в котором не только осуждались «исполнители, организаторы и вдохновители» террористического акта, но и выдвинуто требование об их наказании, первыми откликнулись и, разумеется, осудили теракт генсек ООН Пан Ги Мун и госдепартамент США.

Сложилось впечатление, что слова и «вдохновителях» этого и иных терактов в Сирии нашли своего адресата. Однако, в свою очередь, вся ситуация вынуждает уточнить – каково реа ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 592 | Добавил: Расимка89 | Дата: 22.05.2015 | Комментарии (0)

Иранский генерал-майор Яхья Рахим Сафави (Yahya Rahim Safavi) пригрозил выпустить более 80 тысяч ракет по израильским Тель-Авиву и Хайфе. Об этом сообщает иранское информагентство Fars. 

«Иран — могущественное государство, которое даст сокрушительный ответ [сионистам и США]», — сказал Сафави. По его словам, многие военные возможности Ирана остаются скрытыми от глаз сторонних наблюдателей. 

Речь Сафави прозвучала в ответ на слова министра обороны Моше Яалона, сказанные им во время выступления в Иерусалиме в начале мая. На вопрос о том, могут ли демократии эффективно бороться с такими угрозами, как Иран, министр ответил, что в целях самозащиты Израиль может принимать «определенные меры». Он привел в качестве примера решение президента США Гарри Трумэна, который предпочел бомбежку Хиросимы и Нагасаки затяжной войне с Японией. 

Это не первое официальное заявление Тегерана по поводу выступления Яалона. ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 497 | Добавил: Расимка89 | Дата: 22.05.2015 | Комментарии (0)

На востоке провинции Хомс после захвата радикальными исламистскими группировками города Тадмор и его музейного комплекса Пальмира массированным бомбардировками подверглись позиции боевиков в населённом пункте, а также в его окрестностях, включая попавшие в руки боевиков районы военных складов. По некоторым данным, в течение дня сирийскими ВВС на места дислокации бандформирований и в районы, через которые проходят пути их снабжения, было совершено не менее 100 боевых вылетов.
Тем временем внутри Тадмора боевиками был введён комендантский час и под прикрытием темноты устроены облавы на неуспевших уйти мирных граждан в их собственных домах. По информации из местных источников, у террористов на руках имелись списки жителей, которых, по мнению находившихся в городе предателей-сторонников ИГ, предполагалось уничтожить. Сообщается также о том, что часть захваченных террористами людей переправлены в Ракку, где они должны предстать перед так называемым "шариатским судом" те ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 587 | Добавил: Расимка89 | Дата: 22.05.2015 | Комментарии (0)

В 1821 году в США в штате Теннесси нашли развалины древней каменной стены, а под ней два человеческих скелета ростом 215 сантиметров. В Висконсине во время строительства зернохранилища в 1879 году были найдены огромные позвонки и кости черепа «невероятной толщины и размера», как свидетельствует заметка в газете. В 1883 году в штате Юта было обнаружено несколько могильных холмов, в которых находились захоронения людей очень высокого роста — 195 сантиметров, что по крайней мере на 30 сантиметров выше среднего роста индейцев-аборигенов...

Последние не делали этих захоронений и не могли сообщить никакой информации о них В1885 году в Гастервилле (Пенсильвания) в большом могильном холме был обнаружен каменный склеп, в котором находился скелет высотой 215 сантиметров На стенах склепа были вырезаны примитивные изображения людей, птиц и животных. ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 554 | Добавил: Расимка89 | Дата: 22.05.2015 | Комментарии (0)

Благодаря данным обсерватории в Чили теперь мы знаем, как выглядит «космический убийца» - галактика, которая разрушила как минимум одного своего галактического соседа. 

Доказательства бурного прошлого гигантской эллиптической галактики NGC 1316, одного из самых ярких источников радио-излучения в небе, представлены на изображениях, сделанных сотрудниками Европейской Южной Обсерватории ESO и опубликованных 2 апреля. Галактика, согласно данным ESO, расположена на расстоянии 60 миллионов световых лет от Земли. В описаниях к снимках ее называют «серийным космическим убийцей».

Астрономы создали комбинированное изображение из снимков, сделанных обсерваторией ESO La Silla Observatory - для того, чтобы больше узнать о свойствах галактики. Выделяются необычные пыльные дорожки в центре галактики, так же, как популяция из необычно ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 452 | Добавил: Расимка89 | Дата: 22.05.2015 | Комментарии (0)

Каждый человек обладает великой таинственной энергией, вселенской силой. Такую энергию называют космической. Но не всем дано открыть в себе эту силу, подчинить ей свой разум и сердце. У человека должна быть связь с Вселенной.

Вселенная способна создавать энергетические потоки. Под воздействием таких потоков человек чувствует покой, радость, тепло и блаженство, а во всем человеческом организме начинается силовой подъем и воодушевление. Получая заряды от Вселенной, человек наслаждается, ощущает прилив здоровья и позитива. Изменяется мироощущение и открывается внутреннее зрение, человек способен увидеть фрагменты из прошлого, и даже заглянуть в будущее. Такая вселенская энергия может показать человеку причину его болезни. Зачастую это злость, гнев, негативные эмоции. Подключаясь к энергетическим потокам, мы можем ощутить дискомфорт или легкое покалывание в то ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 663 | Добавил: Расимка89 | Дата: 22.05.2015 | Комментарии (0)

Легенда о загадочной стране Шамбала имеет большое значение в буддизме в связи со своими связями с будущим. Существует предсказание, что воины Шамбалы выиграют на Земле последнее сражение с силами невежества и зла, после чего на нашей планете появится Майтрея – Будда будущего, который придет из Чистой страны Тушита, а на всей планете установится учение Калачакры.

До сегодняшнего дня многих ученых и исследователей интересует история этой загадочной страны, куда могли попасть только просветленные душой и помыслами, и местоположение которой до сих пор остается загадкой. Упоминания об этой загадочной стране можно встретить не только в научных изысканиях ученых-востоковедов, но и в дневниках древних путешественников, в древних тибетских буддийских книгах, теософских работах. О Шамбале существует много споров среди мистиков, о ней пишут исследователи и обсу ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 573 | Добавил: Расимка89 | Дата: 22.05.2015 | Комментарии (0)


Этот мальчик - Мустафа Саддам Хусейн из Ирака. 14-летний внук Саддама Хусейна стал последним, кто с автоматом в руках оказал сопротивление американским спецназовцам во время штурма особняка шейха Наввафа Зейдана. В тот момент он оставался единственным живым человеком в доме, а рядом с ним лежали трупы его отца Кусая, дяди Удэя и их охранника Абдель-Самада.

По свидетельству американских солдат, участвовавших в операции, когда они ворвались в дом, Мустафа Хуссейн открыл по ним огонь из автомата.

Американские войска численностью в 400 солдат блокировали его. После того, как у него перед глазами убили дядю и отца, мальчик отстреливался и убил 14 американских пехотинцев из снайперской винтовки. Бой с внуком Саддама Хуссейна длился около шести часов.

Когда американцы убили мальчика, они не могли поверить в то, что столько времени им ... Читать дальше »
Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 552 | Добавил: Расимка89 | Дата: 22.05.2015 | Комментарии (1)

В штате Калифорния в округе Санта-Барбара во вторник произошла утечка нефти — почти 400 тысяч литров (2500 баррелей) вылилось из подземного нефтепровода после его разрыва. Место разрыва находится поблизости от города Санта-Барбара (около 30 километров).

Часть нефти попала в Тихий океан — по подсчетам специалистов, около 80 тысяч литров. Нефть вытекала несколько часов, загрязнена часть пляж «Рефьюжио». Это самое крупное за 18 лет загрязнение в Санта-Барбаре.

Около 6 км пляжа загрязнено, протяженность пятна в океане — 14 километров. Губернатор Калифорнии Джерри Браун ввел в Санта-Барбаре режим ЧС.

Причины аварии устанавливаются, труба в настоящее время выкапывается из-под земли. Как сообщает агентство «Интерфакс», сотрудники береговой охраны ищут пострадавших людей и животных, которые могли нахо ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 467 | Добавил: Расимка89 | Дата: 22.05.2015 | Комментарии (0)



«Дождь» из пауков обрушился на минувшей неделе на австралийский город Гоулдберг, который находится в штате Новый Южный Уэльс. Для многих местных жителей это было похоже на фильм ужасов, пишет News.com.au.

Это очень редкое явление. Паучата на паутине могут переноситься ветром на сотни километров. Удивительное зрелище, как правило, происходит в Австралии в мае или августе. В этот раз «полет» пауков даже был виден из самолетов.

После приземления пауки расползаются по земле. Миграция позволяет им находить еду. В это время года в сельской местности увеличивается количество комаров.< ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 551 | Добавил: Расимка89 | Дата: 22.05.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024