Пятница, 26.04.2024, 10:16
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Май » 14
 Сводка военных событий в Новороссии от военного обозревателя Бориса Рожина ("colonelcassad").

"В течение прошедших суток обстановка на фронтах ДНР и ЛНР значительно накалилась. Боевые действия ведутся на всех «горячих» участках, включая трассу Бахмутка, пригороды Донецка и юг ДНР. Обе сторона: и ВСУ, и ВСН, находятся в полной боевой готовности в ожидании приказа. Ситуация очень напряжённая, при этом ОБСЕ и украинские власти твердят о необходимости придерживаться Минским соглашений. Хотя очевидно, что ситуация на фронтах их давно денонсировала.

Военные события в ДНР

Ночь с12 на 13 мая в Донецке прошла напряжённо. В результате ночных обстрелов есть повреждения в жилом секторе, о пострадавших не сообщалось. В течение дня в городе периодически были слышны звуки работы тяжелого орудия. Информации о повреждениях и пострадавших нет. По состоянию на 17:00 в Донецке тихо. По состоянию на 21:58 в Калининском районе Доне ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 587 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)

Сводка событий в Сирии за 13 мая 2015 года

Как уже сообщалось ранее, в провинции Дамаск в районе Калямун частями сирийской армии и отрядами "Хизбаллы" в результате боевых операций была значительно расширена зона, свободная от салафитстких вооружённых группировок. Кроме взятия под контроль высоты Тель-Муса(2580 м над уровнем моря) и горной части района Рас Аль-Марраа, ливанцами от боевиков был зачищена горная местность района селения Нахля. Таким образом, были перекрыты главные пути сообщения террористов с ливанским районом Арсаль.
В боях бандформирования понесли очень большие потери в живой силе и вооружении. Их количество увеличилось после пресечения попытки отвлечь армейские части от выполнения основной задачи и нападения боевиков на два опорных пункта ВС в районе Тфиля. Прошлой ночью группировкам террористов удалось их захватить на короткий промежуток времени, но массированным огнём они были выбиты с занятых позиций.

Ещё один отвлекающи ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 576 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)

Тщательно скрываемый или открытый расизм определяет многое в американской политике и бизнесе, считает политический обозреватель МИА "Россия сегодня" Валентин Зорин.
Политический обозреватель Голоса России Валентин Зорин
Валентин Зорин, политический обозреватель МИА "Россия сегодня"
Пока с маниакальным упорством, пренебрегая неудачами и провалами, Вашингтон пытается навязать свои порядки далеко от американских границ, в самой Америке назре ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 591 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)

Визит Джона Керри знаменует собой попытку прозондировать почву для смягчения конфликта с Россией. Штаты уже готовы признать срыв операции «блокада России» и ищут варианты отхода. Не отказываясь от сдерживания нашей страны, они хотят сделать его, как и раньше, менее вызывающим, рассчитывая в ответ на возвращение Москвы к сотрудничеству по ключевым мировым вопросам.
Госсекретарь Керри занимает в официальной американской иерархии власти пятое место – то есть он четвертый в очередь на занятие кресла в Белом доме в том случае, если что-то случится с президентом (после вице-президента и руководителей двух палат Конгресса). Но в нынешней реальной иерархии власти в США 71-летний Джон Керри, бывший кандидат в президенты, принадлежащий по матери к одной из самых влиятельных американских олиг ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 645 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)

Представители коренных народов Аляски и Гавайских островов намерены подать заявку в Специальный комитет ООН по вопросу о ходе осуществления Декларации о предоставлении независимости колониальным странам и народам с целью подтвердить незаконную "оккупацию" и "колонизацию" США территории Аляски и Гавайев, заявили на пресс-конференции в Женеве делегаты от этих регионов Рональд Барнс и Леон Сиу. 

"Большинство стран, которые инициировали включение Французской Полинезии в список стран для деколонизации, крайне заинтересованы в поддержке нашей идеи. Так что мы полагаем, что есть большое количество государств, которые готовы нам помочь", — заявил представитель Гавайев Леон Сиу, напомнив, что резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН в поддержку идеи независимости Французской Полинезии поддержало порядка 186 стран ООН. 

По словам делегата от Аляски Барнса, "есть страны, которые нас поддерживают". В частности, Пакис ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 516 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)

Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 584 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)

Случилось это очень давно. Как говорит легенда, несколько десятков тысяч лет назад. Тогда, когда в Сибири леса росли только вдоль рек, а все остальные просторы занимали широкие холодные степи. Моховых болот тогда не было, везде росли одни только травы и мелкий кустарник. На тех пастбищах паслись табуны диких лошадей, бизонов, туров, огромных оленей и мамонтов. Людей на этой земле было очень мало. В основном здесь обитали лохматые мангики и «тунгу».

И вот однажды далеко на севере разгневанный Номи Торум сумел разжечь небо. Зачем он это сделал, никто толком не знает. Но есть одно полузабытое предание, в котором говорится, что божество сильно обиделось на переселившихся на Землю с одной из звёзд небесного Лося людей. Те люди далёкого прошлого поставили свои юрты под Полярной звездой, вот над их жилищами и стало гореть небо. 

Несколько лет ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 622 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)

Сильные дожди привели к наводнениям в афганской провинции Гор, расположенной на западе страны. Стихия разрушила около 100 домов, погибли по меньшей мере 11 человек.
Смертельные случаи зарегистрированы в уездах Долина и Шахрак, а также в районе Алияр. Среди погибших были восьмилетние дети.
Серьезный урон нанесен хозяйству провинции. Под водой оказались огромные площади сельскохозяйственных угодий. Погибло несколько десятков голов скота.Нарушено автомобильное сообщение. Подтоплена траса, соединяющая провинцию Гор с соседней провинцией Герат. Движение по ней было приостановлено в целях безопасности.
Как сообщалось ранее, от наводнений также пострадали северные провинции Баглан и Фарьяб. Там жертвами стихийного бедствия стали восемь человек, еще двенадцать пострадали. Под водой также оказались около тысячи гектаров посевные и садовых земель.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 590 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)

Сколько колец у Сатурна?
В большой телескоп у Сатурна видны три кольца: внешнее средней яркости кольцо, среднее, самое яркое, и внутреннее полупрозрачное кольцо ("креповое"). В порядке удаления от Сатурна они обозначаются буквами латинского алфавита: С, В, А. 
В особо благоприятный период 1966 года, когда кольца были повернуты к земному наблюдателю своей неосвещенной стороной и почти ребром (а это значит, что яркие кольца не мешали наблюдениям), было открыто очень слабое самое внешнее кольцо, Еще одно кольцо (тоже очень слабое) было замечено наземными наблюдателями во внутреннем пространстве между "креповым" кольцом С и самой планетой. 

Космические посланцы подтвердили наличие у Сатурна этих крайне разреженных колец и уточнили: самое внешнее кольцо представлено тремя самостоятельными кольцами, разделенными промежутками ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 634 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024