Четверг, 25.04.2024, 19:52
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Май » 14 » Сводка из НовоРоссии за 13 мая 2015
23:02
Сводка из НовоРоссии за 13 мая 2015
 Сводка военных событий в Новороссии от военного обозревателя Бориса Рожина ("colonelcassad").

"В течение прошедших суток обстановка на фронтах ДНР и ЛНР значительно накалилась. Боевые действия ведутся на всех «горячих» участках, включая трассу Бахмутка, пригороды Донецка и юг ДНР. Обе сторона: и ВСУ, и ВСН, находятся в полной боевой готовности в ожидании приказа. Ситуация очень напряжённая, при этом ОБСЕ и украинские власти твердят о необходимости придерживаться Минским соглашений. Хотя очевидно, что ситуация на фронтах их давно денонсировала.

Военные события в ДНР

Ночь с12 на 13 мая в Донецке прошла напряжённо. В результате ночных обстрелов есть повреждения в жилом секторе, о пострадавших не сообщалось. В течение дня в городе периодически были слышны звуки работы тяжелого орудия. Информации о повреждениях и пострадавших нет. По состоянию на 17:00 в Донецке тихо. По состоянию на 21:58 в Калининском районе Донецка были слышны выстрелы, ополченцы пытались сбить украинские разведывательные БПЛА, насколько успешно, не сообщалось. С 23:00 канонада в Донецке значительно усилилась, работа тяжёлых орудий была слышна во всех районах.

В 13:35 в сторону Донецка вылетели два самолёта украинских самолёта СУ. В городе была объявлена воздушная тревога. В 14:05 самолёты развернулись, объявлен отбой тревоги. Вероятно, целью полёта украинских СУ была разведка.

По состоянию на 20:45 со стороны Спартака были слышны звуки боя, с 21:05 канонада значительно усилилась. По состоянию на 22:30 бой в Спартаке стих, периодически были слышны одиночные выстрелы.

В н.п. Марьинка (контролируется ВСУ) с 12:00 до 13:20 шёл бой.

Вечером 13 мая, около 21:00, возобновились интенсивные стрелковые бои в районе Песок, также отмечалось применение миномётов.

Ночью 13 мая Горловка продолжала находиться под обстрелом украинской артиллерии, который начался накануне вечером. Обстрелы начали стихать с 02:00 13 мая. В результате обстрелов в городе начались пожары, есть многочисленные разрушения. Также в Горловке были повреждены здания двух школ и детского сада. О пострадавших не сообщалось.

Поступила информация от местных жителей о местах расположения войск Украины в Часов Яре (к западу от Артёмовска). На карте обозначены места дислокации украинских войск. Крестик - городская больница, где проходят лечение раненые, круг перечёркнутый - размещение военной техники в лесу акаций район пруда "Днепровский", детали выяснить нельзя - местное население в лес не пускают. Смайлик расположение живой силы в детском оздоровительном лагере в дубовом лесу. Стрелка - вкопанный БМД и живая сила до отделения. Информация со слов местных жителей. Уточнить детали по расположенным в двух лесных массивах войсках не предоставляется пока возможным местных не пускают в лес. Ещё украинские военные располагаются в общежитии в центре города на ул. Горького.

Поселок Саханка по состоянию на 23:10 13 мая находился под обстрелом. Обстрел вёлся со стороны Мариуполя, где находятся позиции украинских военных. О разрушениях и пострадавших не сообщалось.

Украинское командование сектора «М» под Мариуполем приняло решение установить новые огневые сооружения МВД-2 на боевых позициях украинской армии с целью усиления боевых возможностей участников так называемой АТО в обороне.

Разведка ополчения ДНР зафиксировала перемещение РСЗО БМ-21 «Град», БМП, танков, самоходных артиллерийских установок в сторону линии разграничения. Также имеется информация об увеличении количества передвижных госпиталей.

Военные события в ЛНР

По данным штаба Народной милиции ЛНР в период с 6:00 12 мая по 6:00 13 мая было отмечено семь нарушений режима прекращения огня.

В 12:00 12 мая из АГС (автоматический гранатомет станковый) был произведен один выстрел со стороны города Счастье по блокпосту Народной милиции ЛНР, расположенному на перекрестке в районе села Весёлая Гора. В 14:05 обстрелам подверглось само село. Применялись АГС, БТР, зенитные установки ЗУ-23-2 и стрелковое оружие. В 23:20 со стороны автомобильного моста города Счастье произведено 25 выстрелов из миномета калибра 82 мм по блокпосту ЛНР на перекрестке в районе села Весёлая Гора.

С 20:10 по 20:20 12 мая киевские силовики произвели пять выстрелов из миномёта калибра 82 мм со стороны ТЭС города Счастье по дачам села Обозное Славяносербского района.

Трижды 12 мая, в 20:55, 21:10 и 21:30, из стрелкового оружия, зенитных установок ЗУ-23-2, АГС и минометов калибра 82 мм был обстрелян со стороны железнодорожного моста Станицы Луганской памятник Князю Игорю.

Украинская сторона заявила, что в результате обстрела украинских позиций в районе Станицы Луганской якобы были повреждены дома и перебит газопровод в жилом секторе. Также украинская сторона заявила, что в 16:35 якобы были обстреляны позиции украинских военных в районе н.п. Крымское.

13 мая сохранялась напряжённая обстановка в районе трассы Бахмутка, где не прекращались обстрелы позиций ополчений из всех видов вооружений, вплоть до тяжёлого. ВСН вынуждены вести ответный огонь из имеющегося оружия.

По состоянию на 20:52 в восточных кварталах Луганска с стороны Станицы Луганской были слышны выстрелы. По состоянию на 22:13 со стороны Станицы Луганской доносились уже громкие взрывы.

ЛНР

По сведениям от ополчения ЛНР и свидетельствам местных жителей, за 13 мая было зафиксировано 44 обстрела по всем фронтам из всех видов вооружения, включая танковые орудия и гаубицы. Также было зафиксировано 6 столкновений между ВСН и ВСУ. Во всех шести случаях украинская пехота, при огневой поддержке миномётов и бронетехники, пыталась занять нейтральную полосу или атаковала позиции ВСН. 3 столкновения было в районе Сокольников, по одному - в районе 31-го, 29-го блокпостов и Сизого. Также были пресечены попытки 3 ДРГ пересечь фронт: 2 - в районе Лобачево (контролирует ВСН) и 1 - в районе Золотого (разделено между ВСН и ВСУ). В небе 18 раз были замечены БПЛА. Потери сторон за сутки составили (по неподтвержденным данным): ВСУ - 2 убитых и 24 раненых, 3 БТР повреждены, 1 БМП и 2 миномёта (120 мм) уничтожены, 1 миномет (брошен бегущими от ответного огня украинскими военными) захвачен; ВСН - 15 раненых, 2 БМП повреждены, 1 огневая точка (ДОТ) уничтожена.

Прочее

Президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель призвали обеспечить немедленное прекращение огня, полный отвод тяжелой техники, освобождение всех заложников и доступ инспекторов ОБСЕ ко всем объектам, включая неконтролируемыми участками российско-украинской границы.

МЧС РФ направляет в Ростов-на-Дону самолёт, который доставит на лечение в Москву 21 тяжелобольного ребёнка из Донбасса. У детей различные диагнозы. Они нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи, которую из-за сложной ситуации в лечебных учреждениях Донбасса им оказать в полном объеме не могут."
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 587 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024