Пятница, 26.04.2024, 20:40
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Май » 10
Флаг штата Гавайи
В преддверии совместного празднования Москвы и Пекина праздника 70-летия Победы группа жителей американских штатов Гавайи и Аляска обратились в ООН с просьбой обеспечить им право на самоопределение. За движением создания Королевства Гавайи, однако, уже с начала 2015 года активно наблюдают эксперты военного ведомства США и прозрачно намекают, что за ним могут стоять их китайские коллеги.
Алоха, Штаты
Движение за превращение 50-ого штата США в независимое королевство возглавляет известный в солнечном тихоокеанском острове музыкант Леон Сиу. Американские источники или ввиду очевидности, или, наоборот, из желания не раздувать проблему, забывают отметить, что Сиу – это одна из распространенных на Гавайях китайских фамилий. Древний род Сиу 肖(северо-ки ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 529 | Добавил: Расимка89 | Дата: 10.05.2015 | Комментарии (0)

По информации СМИ, целью захвата заложников боевиками-маоистами было помешать строительству моста в городе Сукма. Один из мирных жителей был убит.
Боевики-маоисты освободили мирных жителей, захваченных в субботу в штате Чхаттисгарх в центральной части Индии.
Как сообщает агентство  ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 518 | Добавил: Расимка89 | Дата: 10.05.2015 | Комментарии (0)

Вашингтон разыгрывает в Скопье «болгарский спектакль»
В столице Македонии — Скопье — оппозиция попыталась захватить здание правительства. 20 человек, из них 13 полицейских, получили ранения. Протестующие, а их было 2 тыс. человек, жгли мусорные контейнеры, полицейские автомобили, обрушили часть ограды Дома правительства. Дело, похоже, во «внешнем факторе» — американцев явно не устраивает нынешний премьер страны Никола Груевский, которому не раз намекали, чтобы он добровольно ушёл в отставку. 
После февральских беспорядков, а их организовал «соросит» Зоран Заев, Госдепартамент не успокоился. Посол США Джесс Бейли встал на сторону лидера Социал-демократического союза Македонии (СДСМ) Заева, накачивает его деньгами и инструкциями. Гру ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 819 | Добавил: Расимка89 | Дата: 10.05.2015 | Комментарии (0)

Пожар на американской АЭС Indian Point в штате Нью-Йорк произошел в субботу, 9 мая. Причиной возгорания стал взрыв одного из трансформаторов, сообщает Reuters. 

Шум взрыва, а затем и дым над станцией местные жители зафиксировали около шести часов вечера. Как сообщила в представляющей АЭС компании Entergy, ситуация на станции стабильная, никакой опасности ни для сотрудников, ни для местных жителей в данный момент не наблюдается. Пожар трансформатора был ликвидирован в автоматическом режиме. В результате происшествия реактор не пострадал, однако его работа приостановлена. 

Атомная станция Indian Point располагается в 65 км к северу от Нью-Йорка на восточном берегу реки Гудзон. В арсенале станции 2 энергоблока, обслуживают Indian Point около тысячи сотрудников. Это одна из 99 атомных станция США, производящих около 20% электроэнергии страны. Против функционирования станции давно высказываются ряд общественных организаций: причиной недовольства объектом ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 697 | Добавил: Расимка89 | Дата: 10.05.2015 | Комментарии (0)

3500 лет назад индийский город Мохенжо-Даро был мгновенно стерт с лица Земли мощнейшим взрывом. Потомкам остались лишь руины, оплавленные от воздействия высокой температуры.

Руины Мохенджо-Даро (в переводе «Холм Мертвых») случайно были найдены в начале двадцатых годов прошлого века индийским ученым Р.Д.Банерджи. При раскопках были отрыты целые городские кварталы одно- и двухэтажных домов, императорские дворцы и статуи из бронзы и железа. Имевший периметр около 10 километров, город был обнесен стеной из плотно прилегающих друг к другу камней и сырцового кирпича. Дворец талантливый конструктор оборудовал водопроводом. По всем улицам протекали арыки, из которых в дома подавалась вода. Кроме того, было отрыто большое количество колодцев. Город имел систему подземной канализации.

Во время исследования, с высоты полета летательного аппар ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 545 | Добавил: Расимка89 | Дата: 10.05.2015 | Комментарии (0)

От рождения люди не равны: ни по возможностям и условиям жизни, ни по физическому, ни по умственному развитию. Это факт, и не признавать его – значит не признавать жизнь. Но вот выводы из него всегда делались разные.

Если все люди различны, но каждый из них ценен сам по себе, как разумное существо, как творение Бога или Природы, просто как все живущее достоен уважения – это гуманизм. Если люди от рождения разделены на высших и низших, избранных и отверженных, полноценных и малоценных, а то и вовсе недочеловеков – это расизм. Он стар как мир, вернее, как наш мир, особенно со времен Великих географических открытий, когда белые люди, переплывая океаны, открывая (для себя, для белых) новые земли и континенты, столкнулись в массовом порядке с красными, черными, желтыми и прочими… – кем?
... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 515 | Добавил: Расимка89 | Дата: 10.05.2015 | Комментарии (0)


 
Марсоход «Кьюриосити» сфотографировал голубой закат на Марсе 15 апреля 2015 года. Снимки были переданы на Землю в черно-белом цвете, затем ученым удалось воссоздать цвета, передающие захватывающий вид на Марсе.
 
Во время заката на Земле небо становится оранжевым. На Марсе небосклон принимает голубоватый оттенок.
Красная планета получает только 40 % света, который получает наша планета. По этой причине небо на Марсе во время заката гораздо темнее. Средняя длина марсианского дня — 24 часа и 37 минут.
НАСА не в первый раз показывает всему миру, как выгля ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 588 | Добавил: Расимка89 | Дата: 10.05.2015 | Комментарии (0)

В декабре 1968 года, экипаж Аполлона-8 в составе: Фрэнк Борман, Джеймс Ловелл и Уильям Андерс совершил перелет от Земли до Луны и обратно. Космический корабль был запущен ракетой-носителем Сатурн V 21-го декабря, он 10 раз облетел вокруг Луны и возвратился на Землю 27-го декабря. Впечатляющий список того, что было впервые осуществлено экспедицией на Аполлоне-8, включает: первое путешествие человека к Луне, первый пилотируемый полет с помощью ракеты Сатурн V и первая сделанная человеком фотография Земли из далекого космоса. Когда командный модуль Аполлона-8 пролетал над обратной стороной Луны, экипаж посмотрел на лунный горизонт и увидел, как Земля поднимается над ним из-за орбитального движения космического корабля. Тогда была сделана эта известная фотография далекой голубой Земли над краем Луны — прекрасный подарок всему человечеству.
Авторы и права: Аполлон-8 ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 473 | Добавил: Расимка89 | Дата: 10.05.2015 | Комментарии (0)

Извержение подводного вулкана отличается от извержения вулкана на суше тем, что знают о нем, как правило, лишь специалисты. Когда вулкан извергается под водой, нет напуганных местных жителей, нет вездесущих журналистов и барражирующих вертолетов, передающих живую картинку прямо в вечерние новости.

У Западного побережья Северной Америки началось извержение одного из подводных вулканов. Сейсмологи отметили движения морского дна, землетрясения и выделение значительного количества магмы. Все эти процессы происходят в 480 километрах от побережья штата Орегон.

Примечательно, что, благодаря современным достижениям науки, геолог Билл Чедвик из Тихоокеанской морской экологической лаборатории НОАА и геолог Скотт Нунер из Университета Северной Каролины предсказали это подводное извержение еще в прошлом году.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 500 | Добавил: Расимка89 | Дата: 10.05.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024