Пятница, 29.03.2024, 03:59
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Май » 09
Хаос в Македонии. Полномасштабная антитеррористическая операция с применением техники

В окрестностях города Куманово на севере Македнонии вблизи границы с Сербией проходит антитеррористическая спецоперация македонских властей против вооруженных бандформирований.

Как сообщают все балканские СМИ, в македонском Куманово проходит антитеррористическая спецоперация властей против хорошо вооруженных групп террористов. В ходе спецоперации используется техника, авиация, подразделения спецназа и вооруженных сил.

К полудню текущего дня сообщалось о жертвах с обеих сторон. К часу дня по македонскому времени, СМИ сообщили о потерях со стороны силовиков, которые составили – 3 убитых из числа спецназовцев и 15 раненых (служащих полиции). О потерях боевиков точных данных нет. Однако есть информация, что в числе жертв уже имеются гражданские лица.

Армейские вертолеты кружат в небе над Куманово и столицей страны – Скопье. Сообщается, что бл ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 598 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.05.2015 | Комментарии (0)

В провинции Дамаск в районе Калямун в течение последних двух суток армейскими подразделениями и отрядами сил ливанского сопротивления в боях с радикальными группировками исламистов были зачищены значительные территории горной местности Асали Вард. Речь идёт уже о более чем 100 квадратных километрах, на которых располагались многочисленные укрытия бандформирований, их ракетные рубежи, с которых боевики вели обстрел позиций армии, как ливанский, так и сирийской, а также отрядов "Хизабллы" по обе стороны границы. За время вчерашних боевых действий, которые источники "Хизбаллы" подчёркнуто называют неосновной фазой операции, было ликвидировано не менее 100 членов исламистских вооружённых группировок. Примерно такое же их количество нейтрализовано за сутки 8 мая. Быстрое наступление продолжатся в районе гор Джибба, откуда, согласно источникам, террористы массово бегут в сторону Арсаля.
Этот район, откуда боевикам, действующим на территории Сирии, активно оказывалас ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 621 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.05.2015 | Комментарии (0)

Вооруженные формирования йеменского шиитского движения "Ансар Алла" (хуситы) за последние двое суток неоднократно атаковали блокпосты армии Саудовской Аравии на территории саудовской провинции Наджран и, по некоторым данным, на время брали под контроль блокпосты и целые саудовские села.

Некоторые арабские источники сообщают, что ряд селений и опорные пункты ВС Саудовской Аравии находятся под контролем хуситов сутками. В случае артударов или контратак саудовской армии, хуситы спокойно отходят на свою территорию, уводят с собой пленных, увозят технику и постоянно подвергают противника минометным обстрелам.

Саудовские власти подтвердили гибель более 10 военнослужащих от минометных обстрелов со стороны хуситов 5-6 мая 2015 г. по армейским позициям в районе города Наджран. Ответные артиллерийские и авиаудары к желаемому результату не прив ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 496 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.05.2015 | Комментарии (0)

Боевики-маоисты, которых власти страны называют одной из главных угроз национальной безопасности, регулярно устраивают вылазки в Индии
 Боевики-маоисты в Индии взяли в заложники около 500 человек, направлявшихся на митинг в честь приезда премьер-министра Индии Нарендры Моди в северо-западный штат Чхаттисгарх. Об этом сообщило 9 мая индийское информационное агентство Zee News.
 
По данным полиции штата, вооруженные боевики захватили большую группу крестьян, направлявшихся на встречу с премьер-министром, по пути из округа Сукма к месту проведения митинга в соседнем округе Дантевада.
Ранее было объявлено, что Моди в присутствии тысяч человек подведет итоги инициатив по социально-экономическому развит ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 509 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.05.2015 | Комментарии (0)

Безвозвратные потери наших войск в Берлинской операции составили чуть более 78 тысяч человек. Третий рейх был разгромлен и перестал существовать. О подробностях операции рассказывает Сергей Варшавчик.
Советские войска в Берлине

Сергей Варшавчик, для МИА "Россия сегодня"

Танковые войска — ударные, артиллерия — "бог войны", усилия всех родов войск традиционно направлены на успех "царицы полей ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 568 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.05.2015 | Комментарии (0)

Египет известен не только своими древнейшими сооружениями. Множество интересных построек относится и к уже исламскому периоду. Среди них особое внимание можно уделить огромному количеству мечетей и мавзолеев в Каире, дошедших до нас из мамлюкского периода (XIII-XVI века).

Мамлюки — отряды, состоящие из рабов кавказского и тюркского происхождения. В Египте начало формирования подобных отрядов относится к временам правления султана Малика Салеха. Размещение мамлюков было произведено на острове Рода на реке. На арабском река называется «бахр», поэтому первую династию мамлюкских султанов здесь называют бахритскими мамлюками.

Время мамлюков — это время бесконечно феодальной войны, хаосы и смены власти. В среднем каждый из султанов занимал трон в течение всего пяти лет. Разумеется, каждый из них хотел оставить след в истории ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 511 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.05.2015 | Комментарии (0)

Команда немецких и канадских биологов обнаружила в Атлантическом океане так называемые мертвые зоны — области, где не может существовать жизнь из-за почти полного отсутствия кислорода в воде.

Лишенные кислорода зоны ранее находили вдоль восточного и южного берегов США и побережья Балтийского моря. Однако в открытом океане такое место было обнаружено впервые.

Площадь мертвых зон в Атлантическом океане огромна — около 260 кв. км. Эти «карманы» находятся в постоянном движении и являются сезонным явлением. Одна из самых крупных безжизненных зон ежегодно возникает в Мексиканском заливе. Уровень кислорода в «карманах» — 0,3 миллилитра на литр воды. Для сравнения — в подобных областях в прибрежных водах содержится 1 миллилитр кислорода на литр.

Как образуются мертвые зоны? Это цикличный процесс: питательные вещества поедают водоросли, которыми, в свою очередь, питаются микробы. В результате использования бо ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 455 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.05.2015 | Комментарии (0)

В среднем многолетнем сезон серебристых облаков начинается между 15 и 27 мая. Серебристые облака являются самыми высокими и самыми холодными из всех облаков. При прочих равных условиях для их возникновения требуется очень низкая температура (−140 °С). Под влиянием естественных причин условия для такого похолодания в верхней атмосфере складываются только в конце весны и первой половине лета. Поэтому их сезон очень непродолжительный — с конца мая до середины июля.

В силу физико-географических и астрономических факторов наблюдать серебристые облака с Земли можно только в средних широтах между 43° и 60°, в сумерки, через 30–60 минут после захода солнца, и такое же время перед восходом, когда светило находится на 6—16º за горизонтом.

Располагаясь на высоте 70–90 км, они снизу подсвечиваются солнцем и ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 610 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.05.2015 | Комментарии (0)

Первые детальные наблюдения за лавовым озером на Ио, одном из спутников Юпитера, были проведены при помощи Большого бинокулярного телескопа. Высококачественные изображения, сделанные интерферометром Большого бинокулярного телескопа, впервые показали, что тепловые эмиссии, которые возникают одновременно в разных местах патеры Локи, самого крупного из вулканов спутника, вызывает активное бурлящее лавовое озеро.

Изучение вулканической активности на Ио, которая постоянно меняет форму поверхности луны, поможет ученым разгадать тайны ее внутренней структуры и, тем самым, проложить путь для будущих научных миссий.

Самый крупный из вулканов Ио — Локи — получил свое имя в честь скандинавского бога огня и хаоса. Диаметр Локи — всего 200 км. Эта вулканическая депрессия называется патерой. Плотная лавовая корка, затвердевающая на поверхности ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 523 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.05.2015 | Комментарии (0)

И пусть тот факт, что наши деды и прадеды уничтожили, разгромили страшную гадину - фашизм и спасли нашу РОДИНУ от гибели живут в нашем сердце и памяти навеки! Низкий поклон героям, ветеранам Великой Отечественной Войны!!
Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 568 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.05.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024