Четверг, 28.03.2024, 15:20
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Май » 17
Сводка событий в Сирии за 16 мая 2015 года

В Западном Калямуне в ходе второй фазы спецоперации армейских подразделений и отрядов сил ливанского сопротивления, начавшейся в северной части этого региона, сегодня было достигнуто быстрое продвижение на позиции бандгруппировок в горной местности Флеты. Сообщается о взятии под контроль 2-х высот и боях за 3-ю, которые продолжаются в настоящее время.

Боевики попытались совершить теракт на позициях "Хизбаллы" в районе пограничного перехода Аль-Фатля, расположенного между районом Флеты и Рас Аль-Марраа, однако полноприводный автомобиль с террористом-смертником Джебхат Ан-Нусры был уничтожен управляемой ракетой. По оценкам военных, он был начинён не менее 500 кг взрывчатки.

Одновременно с продвижением сил КТО районы, где всё ещё остаются группировки боевиков в горах Флеты, подвергались массированному огню артиллерии и ракетных войск.

В районе перевала Аз-Замрана между относящимися к р ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 417 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.05.2015 | Комментарии (0)

Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 520 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.05.2015 | Комментарии (0)

 Американская разведчица арестована в США, но она успела передать российским дипломатам план и сроки начала глобальной войны против России. Американские СМИ поведали совершенно невероятную историю в духе шпионских блокбастеров, которая развернулась в первые дни мая на территории США. Американский разведчик предупредил Россию о нападении
 
   Все началось с того, что якобы 30 апреля в российское консульство в Вашингтоне пришла женщина, которая представилась сотрудником американского АНБ. Тунис Дэвис, так звали женщину, передала сотрудникам российского консульства увесистую папку с документами, подтверждающими план и сроки начала операции «Н ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 1562 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.05.2015 | Комментарии (5)

Действует ли так называемое исламское государство Ирака и Сирии (ИГИС) / исламское государство Ирака и Леванта (ИГИЛ) / исламское государство / Аль-Давла Аль-Исламия фе Аль-Ирак ва Аль-Шам (DAISH/DAESH) на территории постмайданной Украины? Точного ответа на этот вопрос нет. Другими словами: и да, и нет.

Что же такое ИГИС / ИГИЛ / ИГ / DAISH / DAESH (далее везде - ИГ)? Как и Аль Каида, это ряд разрозненных вооруженных группировок, не имеющих четкой структуры. В сеть ИГИЛ входят военизированные подразделения Кавказа, которые уже сражались в Сирии и Ираке. Сейчас они на Украине, и это их последняя ступенька перед дверью в Европу.

Агенты хаоса, или Война для Евразии

Конфликты на Украине, в Сирии, Ираке, Ливии и Йемене являются фронтами в многомерной войне, которую развязали и ведут Штаты и их союзники. Целью такой многомерной войны является окружение Евразии. Китай, Иран и Россия — вот основные цели. У США есть порядок вывода этих государств из ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 552 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.05.2015 | Комментарии (0)

Опубликованная в сербских СМИ информация о задержании в Македонии черногорца, оказывавшего содействие косово-албанским экстремистам - убедительное доказательство запущенных извне планов расшатывания внутриполитической ситуации в этой стране, попыток столкнуть ее в пропасть цветной революции, говорится в заявлении МИД РФ. 

По оценкам дипломатов, это и доказательство того, что западные устроители подобных катастрофических сценариев предпочитают реализовывать их чужими руками, используя на Украине, а сейчас - в Македонии граждан тех стран, которые (как Черногория) польстились на приманки НАТО. 

Опасность для Европы провоцирования хаоса теперь и на Балканах, раскручивания спирали противостояния в этом регионе, еще не оправ ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 508 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.05.2015 | Комментарии (0)

В Магаданской области еще много тайн и загадочных мест, которые ждут своего исследователя. Одно из таких мест находится буквально в 30 километрах от Магадана. Одна из сопок еще издалека привлекает к себе внимание своей конической формой. Она не является господствующей высотой, но с нее открывается такой вид, от которого захватывает дух! Только окружающие ландшафты являются всего лишь оправой для драгоценного камня. Главное – впереди.

На вершине сопки мы видим странные сооружения из огромных каменных глыб, каждая весом в несколько десятков тонн.

Уже с первого взгляда отмечается некая архитектурность этих сооружений.

Глаз то и дело замечает просверленные круглые отверстия, строгую геометричность отдельных каменных блоков и плит, на некоторых из которых видны остатки «штукатурки». Тут и там встречаются камни, опоясанные ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 682 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.05.2015 | Комментарии (0)

Команда ученых под руководством заместителя директора московского Института проблем нефти и газа профессора Василия Богоявленского обнаружила новые необычные провалы грунта к северу от Красноярского края, недалеко от полуострова Таймыр. Ученые призывают как можно быстрее и тщательнее исследовать потенциально опасное явление.

Речь идет о необычном геологическом явлении — глубоких почти идеально круглых кратерах диаметров десятки метров. Они имеют отвесные ровные стены, и похожи на отверстия, просверленные в почве гигантским сверлом. Самое первое такое отверстие (кодовое имя B1) было случайно обнаружено пилотами вертолетов в 2014 г. в 30 километрах от промбазы Бованенково (Ямало-Ненецкий автономный округ). Размеры воронок варьируются в широких пределах и могут достигать диаметра 600 м и глубины 70 м.

Новые исследования спутниковой съемки р ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 485 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.05.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024