Пятница, 26.04.2024, 06:58
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Май » 13
Сводка военных событий в Новороссии от военного обозревателя Бориса Рожина ("colonelcassad").

"В течение минувших суток после относительного затишья праздничных дней, в пригородах Донецка вспыхнули интенсивные бои. Под ударами находились юго-западные, западные и северные окраины столицы ДНР. Возобновились бои и под Песками и Донецким аэропортом. Также интенсивному обстрелу украинской артиллерией, включая ВСЗО «Град», вечером 12 мая подверглась Горловка. На трассе Бахмутка продолжались встречные бои и миномётные обстрелы.

Пока действия силовиков носят разведывательный характер, однако в случае усиления атакующий действий подразделениям ВСН придётся более активно вступать в бои, и, следовательно, конфликт на Донбассе перейдёт в активную фазу.

Военные события в ДНР

Ночь с 11 на 12 мая в Донецке прошла напряжённо. С 01:30 в районе Донецкого аэропорта и Свято-Иверсокого монастыря были слышны выстрелы. Кроме ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 572 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.05.2015 | Комментарии (0)

Сводка событий в Сирии за 12 мая 2015 года

Сегодня около 12 часов дня в городе Хомс в кварталах Аль-Акрима и Аз-Захра друг за другом взлетели на воздух заминированные мотоциклы. Первый теракт, произошедший возле здания школы, унёс жизни 3-х мирных граждан, 11 - получили ранения. Второй - привёл к гибели ещё 7 мирных жителей, ранены около 30 человек. Среди пострадавших много женщин и детей. Ответственность за нападение взяла на себя террористическая организация "Исламское государство".
Тем временем в провинции Идлиб наземные боевые действия, сопровождавшиеся налётами ВВС на позиции бандгруппировок, продолжались в районе селения и одноимённой высоты Шейх Хаттаб, взятой армией накануне, которую боевики пытались контратаковать, но, по имеющейся информации, безуспешно.

Также бои имели место в районе селения Аль-Кфep, расположенном на востоке от Джиср Аш-Шугур, где армейские подразделения атаковали позиции противников. По самым последним данным, на э ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 546 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.05.2015 | Комментарии (0)

Вот и прошли все торжества в честь Дня Победы. Однако подводить итоги всему произошедшему оказалось рано. Да, представители многих стран Евросоюза, а также США отказались посетить Москву и отдать честь тем, кто отдал за спасение будущего свои жизни. Считать это поражением не стоит: ну, не приехали, ну и что? Разве Россия от этого что-то потеряла, разве какой-то ущерб это самое игнорирование мирового праздника нашей стране или проведению всего торжества принесло? Нет, все прошло гладко, и, возможно, даже лучше, чем было бы это с проигнорировавшими.
Нам в лицо, считайте, открыто заявили, что нашу победу не разделяют и, мало того, проявить элементарное уважение они не в силах. План по «унижению и задеванию» российской души у Запада и Европы не прошел. Закаляемся, товарищи, закаляемся! Россия ничего не потеряла, и, как оказалось совсем недавно, еще что-то с этого поимела.
12 мая 2015 года Россию посетит госсекретарь США Джон Керри (хотелось бы отметить, что последни ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 643 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.05.2015 | Комментарии (0)

У ряда наших соотечественников, в особенности активистов национального движения, каким то образом сложилось убеждение, что Гитлер воевал исключительно против большевиков, евреев и лично Сталина. Что он уважал русских и стремился силой германского оружия освободить Россию от "красной чумы". Что в лагерях сидели исключительно евреи, а германские солдаты расстреливали и вешали только комиссаров, коммунистов и партизан. На основе этих заблуждений делаются выводы, что Россия и русский народ могли бы иметь некие выгоды от падения СССР во второй мировой войне. Что освобождение от иудейско-большевистского ига германцами привело бы Россию к процветанию. 

С другой стороны большевистская пропаганда по сей день пытается нам доказать, что зверства немцев против мирного населения являются исключительно следствием "фашисткой" идеологии Гитлера. Что славянофобия германцев воплощенная в нацизме, хоть и является воплощением всего зла на этой планете, явление су ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 655 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.05.2015 | Комментарии (0)

Иранское судно "Иран шахид" направляется к йеменскому порту Ходейда с 2,5 тысячи тонн гуманитарной помощи. Судно должно прибыть в Йемен во время пятидневного перемирия, объявленного сторонами вечером во вторник.

Заместитель главы Генштаба армии Ирана бригадный генерал Масуд Джазаери (Massoud Jazayeri) заявил, что Иран начнет войну против любого государства, которое осмелится атаковать его судно "Иран шахид", направляющееся в Йемен с гума ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 556 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.05.2015 | Комментарии (0)

130 лет назад шахтёры города Моберли, расположенного в штате Миссури, во время разработки угольной шахты случайно наткнулись на “чудесный город”, погребенный под землёй на глубине около 360 футов. Новостями об этом событии пестрили газеты 1885 года.
Как можно было узнать из этих публикаций, в ходе дальнейших раскопок были обнаружены многочисленные артефакты: каменные скамейки, бронзовые и кремниевые ножи, каменные и гранитные молотки, статуэтки из металла, фонтаны, казалось бы наполненные чистейшей водой(более детальный осмотр выявил обратное).
“Около фонтана были обнаружены останки человеческого тела”, – пишет газета The Daily Globe. - “Судя по размерам костей, фигуры людей, населяющих это место, были в три раза выше среднестатистического современного человека, также они обладали завидной мускулатурой и быстротой.”
Издание Semi-WeeklySouthKentuckian опубликовало результаты измерений:
“Бедренн ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 616 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.05.2015 | Комментарии (0)

Антропологами Гарвардского университета на территории ЮАР были найдены кости, принадлежащие мужчине, относящемуся к неизвестному виду. Исследователи считают, что обнаруженный человек жил на данной территории примерно в 4в. до н. э.
 
Исследователи уже сделали заявление о том, что проведенная экспертиза показала полную уникальность генотипа обнаруженных останков. Исходя из полученных сведений, можно сделать вывод о том, что найденный мужчина эволюционировал обособленно от нашей разновидности человека.
 
В качестве пояснения стоит сказать, что современный человек имеет отношение к ветви, родоначальником которой выступает "митохондриальная Ева". Данный факт означает, что на генном уровне у них имелся общий признак. Как раз таки его то и не обнаружили у найденного в ЮАР мужчины.
 
Антропологи заявляют о том, что необычная находка относится к тому периоду, когда еще не было деления на ветви развития.
< ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 513 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.05.2015 | Комментарии (0)

Белая женщина, которой исполнился бы миллион лет способна перевернуть вверх дном современные представления о эволюции жизни на нашей планете.

Группа исследователей, во главе с профессором Кисленковым, при раскопках одного ничем не примечательного кургана случайно обнаружила древнейшее захоронение, — сообщает Life24.ru. Молодая женщина Европейской внешности оказалась погребена под слоем песка, вытянувшего из тела всю влагу, тем самым его мумифицировав. Радиографический и углеродный анализ показали, что возраст находки примерно миллион лет.

При этом внешность найденной белой женщины практически не отличается от жительниц современной Перми или Рязани. Взятые образцы чудом уцелевшей органики, после генетического анализа показали, что ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 683 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.05.2015 | Комментарии (0)

1900 - Маяк Эйлин Мор на острове Фланнан. Беcследно исчезла вся вахта смотрителей маяка.

1902 - "Парижский сбой". В ночь с 29 на 30 декабря в 1 час 05 минут во многих местах Парижа остановились часы.

1908 - Падение Тунгусского болида (метеорита).

1911 - 14 июля с римского железнодорожного вокзала в "круиз", устроенный фирмой "Санетти" для богатых итальянцев, вышел прогулочный поезд. 106 пассажиров осматривали достопримечательности, окружавшие новый участок дороги. Поезд приближался к супердлинному тоннелю. И вдруг начало происходить что-то ужасное. По свидетельству двух пассажиров, успевших выскочить на ходу, все вдруг покрылось молочно-белым туманом, который по мере приближения к тоннелю густел, превращаясь в вязкую жидкость. Поезд вошел в тоннель и... пропал.

1911 - Рождение предсказательницы Ванги, получившей дар пророчества после того, как ее унес смерч.

1912 - Гигантский океанский лайнер ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 503 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.05.2015 | Комментарии (0)



Космический зонд NASA Dawn ("Рассвет") приближается к карликовой планете Церера. С каждым разом снимки этого загадочного космического тела, вращающегося между орбитами Марса и Юпитера, открывают новые подробности.
Загадки Цереры начались еще до того, как Dawn прибыл к ней. Полутора годами ранее, инфракрасный космический телескоп ESA Herschel смог определить две точки на поверхности карликовой планеты откуда испаряется вода. Испарение было около 6 кг в секунду, то есть не таким масштабным, как, к примеру, гейзеры Энцелада.

(без названия) ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 747 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.05.2015 | Комментарии (0)

Национальная гидрометеорологическая служба Австралии сообщила о возникновении явления Эль-Ниньо. Тенденция к появлению Эль-Ниньо прослеживается с начала текущего года: температура поверхности океана в тропической зоне Тихого океана уверенно превышает климатическую норму. Но говорить о возникновении Эль-Ниньо стало возможны только сейчас, так как одним из условий этого является продолжительное (не менее 5 месяцев) сохранение аномалии температуры поверхности океана не менее 0,5 градуса. 

Расчеты моделей показывают, что с вероятностью 70% условия Эль-Ниньо сохранятся и летом, чуть меньше вероятность продолжения этого явления осенью. По сообщению австралийских метеорологов, нынешнее явление будет довольно сильным, что может повлечь за собой экстремальные погодные явления во многих регионах Земли. 

В частности, во время периодов Эл ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 715 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.05.2015 | Комментарии (0)

По меньшей мере десять человек погибли, еще семеро получили травмы в ночь с понедельника на вторник в результате наводнения в столице Кении городе Найроби.
Стена одной из мечетей обрушилась на ряд киосков в городе, под завалами погибли восемь человек, еще семь человек с травмами были доставлены в местный госпиталь, сообщил агентству Синьхуа представитель местной полиции Бенсон Кибуи (Benson Kibui).
Он также добавил, что два человек утонули на окраине города.
Спасательная операция в Найроби осложняется затопленными дорогами и толпами местных жителей, которые самостоятельно пытаются бороться со стихией.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 577 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.05.2015 | Комментарии (0)

Землетрясение магнитудой 6.8 произошло сегодня возле восточного побережья острова Хонсю. Подземный толчок был зарегистрирован в 00:13 мск, эпицентр располагался в 33 км к востоку от города Офунато. Очаг залегал на глубине 39 километров. Землетрясение ощущалось в северных префектурах острова Хонсю и на Хоккайдо.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 650 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.05.2015 | Комментарии (0)

Число жертв нового землетрясения в Непале магнитудой 7,3, которое произошло там в первой половине вторника, 12 мая, достигло 65 человек. В Национальном центре по чрезвычайным ситуациям сообщили: "У нас имеется информация о 65 погибших и 1926 пострадавших".
Подземные толчки также ощущались в Индии, где метрополитены городов Нью-Дели и Калькутта приостановили свою работу, передает ТАСС. МВД страны сообщает о 17 погибших. Индийский метеорологический департамент зарегистрировал, помимо первого сильного толчка, еще не менее шести повторных меньшей интенсивности.
Разрушительное землетрясение магнитудой 7,9 произошло в Непале 25 апреля, после него было зафиксировано около 100 повторных толчков. В результате этого удара стихии погибли более 8 тысяч человек, еще около 18 тысяч пострадали. Полностью разрушены или повреждены более полумиллиона зданий.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 609 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.05.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024