Пятница, 19.04.2024, 22:15
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Май » 23
Сводка военных событий в Новороссии от военного обозревателя Бориса Рожина ("colonelcassad").

"В течение 22 мая в ДНР и ЛНР сохранялась относительно спокойная обстановка. Вероятно, относительное затишье на фронтах объясняется очередным раундом переговоров Контактной группы в Минске, которая состоялась 22 мая. Тем не менее, в тёмное время суток продолжались обстрелы Горловки, Донецка, также бои шли под Счастьем у н.п. Весёлая Гора. Тем временем, в Минске представители ЛНР и ДНР в ходе работы политической подгруппы Контактной группы представили свою позицию на переговорах по проекту закона о выборах и изменениям в украинском законодательстве для обеспечения проведения голосования. Вопрос освобождения арестованных на Украине россиян на встрече контактной группы в Минске в пятницу не поднимался.

Военные события в ДНР

В ночь с 21 на 22 мая Донецк находился под обстрелом украинской армии. В результате попадания снаряда был поврежден ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 554 | Добавил: Расимка89 | Дата: 23.05.2015 | Комментарии (0)

Террористы «Исламского государства» распространили обращение пленного британского журналиста, на котором тот заявляет, что в ближайшие 12 месяцев исламисты могут получить ядерную бомбу
 Баллистическая ракета \\Баллистическая ракета \\"Хатф-6\\" Иллюстрация: arms-expo.ru
 
Террористическая группировка«Исламское государство» через свои средства пропаганды заявила,что в ближайший год террористы могут обзавестись ядерным оружием из Пакистана. Об этом в субботу пишет газета Independent.
Плененный«Исламским государств ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 453 | Добавил: Расимка89 | Дата: 23.05.2015 | Комментарии (0)

"Российские миротворцы в Приднестровье оказались в настоящей блокаде. Киев демонстративно перебросил под Одессу батарею С-300, заблокировав возможность снабжения по воздуху. Совместную блокаду российских миротворцев в Приднестровье, начатую Молдавией и Украиной, не стоит недооценивать. Отсутствие снабжения этой группировки может реально подорвать само существование республики и повлиять на возможность ее поддержки Россией.

Что может и должна в такой ситуации сделать Москва и конкретно российское Министерство обороны?

Односторонний выход Украины из всех соглашений по военному сотрудничеству с Россией и прекращению транзита привел к потенциально кризисной обстановке вокруг российских миротворцев в Приднестровье.

Теперь наши военнослужащие практически в круговой блокаде. А украинское командование демонстративно перебросило под Одессу батарею С-300, заблокировав возможность снабжения ПМР по воздуху.

Тем не менее, генерал армии Якубов ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 661 | Добавил: Расимка89 | Дата: 23.05.2015 | Комментарии (2)

Инерция мирной жизни, присущая массам, равно как и их желание до последнего верить в наилучшее и не замечать то, что не вписывается в их привычную картину мира, приводят к тому, что в то время как на дальних рубежах вовсю полыхают войны, обыватель считает, что живёт в мирную эпоху.

И если против России ведут финансово-экономическую войну, а Новороссия свыше года как живёт под обстрелами, то это не означает, что новых конфликтов не будет и война против России ограничится тремя анонсированными фронтами.
Война уже идёт. И пока мир наблюдает за хрониками из Донбасса, наиболее важные событи ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 1111 | Добавил: Расимка89 | Дата: 23.05.2015 | Комментарии (0)

Из Таджикистана приходят очень тревожные новости. Вооруженные формирования движения «Талибан», продвигаясь по территории Афганистана, взяли под свой контроль почти 80% провинции Бадахшан, граничащей с Таджикистаном, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя таджикских спецслужб. «В настоящее время отдельные отряды террористов приблизились к границе с Таджикистаном на расстояние нескольких километров, что не может не вызывать озабоченности у Душанбе», — цитирует агентство представителя таджикских спецслужб.

По мнению заведующего центром изучения региональных конфликтов и Афганистана Косимшо Искандарова, сообщения о захвате талибами 80% территории провинции Бадахшан, граничащей с Таджикистаном, далеки от истины. В интервью «Радио Озоди» он подтвердил информацию о присутствии в Бадахшане, Кундузе и Тахаре групп боевиков, целью которых является дестабилизация ситуации на севере Афганистана.

По его словам, «они п ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 710 | Добавил: Расимка89 | Дата: 23.05.2015 | Комментарии (0)

Если кто-то вдруг подумал, что приезд госсекретаря Дж. Керри в Сочи и последовавшие вслед за этим переговоры его заместителя В. Нуланд в Москве можно рассматривать как первые признаки начала нормализации российско-американских отношений, то он глубоко ошибается.

Просто Вашингтон, а точнее администрация Обамы, пытается решить свои проблемы за счет или с помощью России и тем самым обеспечить победу Х. Клинтон на предстоящих выборах. На самом деле, США продолжают наращивать давление на Россию, используя для этого самые различные направления.

Активно задействуется проблема Сирии с учетом ослабления режима Б. Асада и готовящейся новой фазы вооруженного выступления оппозиции против Дамаска. Схема «размена» Сирии на некие уступки, якобы предложенные Дж. Керри, по Украине и Крыму не прошли. И тогда американцы перешли к шантажу, что является наиболее используемым ими инструментом против стран, не желающих идти на поводу Вашингтона.

19 мая по зд ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 551 | Добавил: Расимка89 | Дата: 23.05.2015 | Комментарии (0)

Житель села Улкен Нарын Восточно-Казахстанской области Ерболат Касенов во время сбора строительного камня на перевале «Седло», что к востоку от райцентра, нашел необычный тяжелый, черного цвета камень, по плотности напоминающий кремень. Привлек камень к себе внимание тем, что на нем имеется прорезь, внутри которой - металлическая спираль. Причем, структура камня в тех местах, откуда она выходит, не нарушена.

Удивительный камень

Ерболат Иматаевич из Катон-Карагайского района ВКО сдал находку в местный филиал Восточно-Казахстанского областного историко-краеведческого музея. Сначала специалисты приняли спираль за окаменевший моллюск, но потом поняли, что это металл. Каково же было удивление работников музея, когда в интернете они обнаружили сведения о точно таком камне с «болтом» внутри, найденном в ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 661 | Добавил: Расимка89 | Дата: 23.05.2015 | Комментарии (0)



Тысячи скатов мобула или летающих скатов прибыли в воды к побережью полуострова Баия.

Один раз в году, скаты будто бы превращаются в птиц. Морские дьяволы, которых еще называют мобулами, выпрыгивают у побережья полуострова Баия из воды на высоту до двух метров. 

Это настоящее чудо природы, которое завораживает. Скаты выделывают в воздухе настоящие пируэты и сальто. 

Ученые пока ещё не смогли найти ответ на вопрос: почему скаты взмывают над водой, словно птицы, но на это феерическое зрелище и самое настоящее фантастическое действие, происходящее в водах полуострова Баия стоит посмотреть!

... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 562 | Добавил: Расимка89 | Дата: 23.05.2015 | Комментарии (0)

В своей книге «Душа аутизма» Билл Стилман описывает десятки историй людей, страдающих расстройством аутистического спектра, которым приходилось сталкиваться с разного рода аномальными или таинственными (называйте как угодно) явлениями

Силман, сам страдающий синдромом Аспергера, пишет об этих переживаниях с полным пониманием предмета. Ещё один автор – Донна Уильямс, также страдающая расстройством аутистического спектра, описывает свою собственную историю и очень необычные для большинства из нас переживания, которые она связывает с повышенной сенсорной чувствительностью и зыбкими границами между тем, что мы считаем «нормальным» и «ненормальным».
С аномальными явлениями, о которых пойдёт речь ниже, практически не сталкиваются даже люди с синдромом саванта (обладающие экстраординарными способностями и составляющие около 10 процентов всех аутистов).

Масштабное исследование 1970-х годов выявило всего несколько детей, р ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 465 | Добавил: Расимка89 | Дата: 23.05.2015 | Комментарии (0)

МОЩНОЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ У СОЛОМОНОВЫХ ОСТРОВОВ 

Землетрясение магнитудой 6.8 произошло у Соломоновых островов в 00:45 по мск. Очаг залегал на глубине 8 км. Эпицентр землетрясения располагался в 205 километрах от населенного пункта Киракира.


ОЧЕРЕДНОЕ МОЩНОЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ У СОЛОМОНОВЫХ ОСТРОВОВ 

Землетрясение магнитудой 6.8 произошло у Соломоновых островов в 02:59 по мск. Очаг залегал на глубине 10 км. Эпицентр землетрясения располагался в 159 километрах от населенного пункта Киракира.
 
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 615 | Добавил: Расимка89 | Дата: 23.05.2015 | Комментарии (0)

Уда́рный кра́тер — углубление, появившееся на поверхности космического тела в результате падения другого тела, меньшего размера.

Крупный ударный кратер (более 2 км в диаметре) на поверхности Земли называют астроблема (от др.-греч. αστρον — «звезда» и греч. βλημα — «рана», то есть «звёздная рана»). Термин «астроблема» введён в 1960 году Робертом Дицем (англ.)

Само событие (удар метеорита) иногда называют и́мпактом (от англ. impact — «столкновение») или и́мпактным событием.

На Земле обнаружено около 150 астроблем.
Аризонский кратер Берринжера.
Одним из первых учёных, связавших кратер с падением метеорита, был Дэниел Бэрринджер (англ.) (1860—1929). Он изучал ударный кратер в Аризоне ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 625 | Добавил: Расимка89 | Дата: 23.05.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024