Четверг, 25.04.2024, 18:08
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Май » 27
Сводка событий в Сирии за 27 мая 2015 года В Западном Калямуне в горной местности ливанского селения Нахля отрядами бойцов ливанского движения сопротивления было обнаружено и уничтожено крупное скопление боевиков Джебхат Ан-Нусры. Ликвидированы, по предварительным данным, 24 боевика, в том числе полевые командиры, и принадлежавшая вооружённой группировке военная техника, включая тяжёлую. Одновременно на территории Сирии артиллерийскому и ракетному огню продолжали подвергаться укрытия террористов в районе селения Флета. Среди уничтоженного - 2 единицы бронированной техники. В Восточной Гуте боевые столкновения были зафиксированы только в районах Зебдина и Дейр Асафира. ВВС нанесли ряд ударов по объектам бандформирований в Арбине и его окрестностях, а также на юго-западе столичного региона в районах Хан Шиха и его плантаций, в Дарейе и селении Бейт Джин. Известно, что одним из ударов была уничтожена огневая точка, с которой снайпер вооружённой группировки вёл обстрел армейских позиций ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 525 | Добавил: Расимка89 | Дата: 27.05.2015 | Комментарии (0)

Сводка военных событий в Новороссии от военного обозревателя Бориса Рожина. "В течение минувших суток украинские оккупанты продолжали обстрелы населённых пунктов Донбасса. Массированному обстрелу подверглась Горловка, по данным Минобороны, сильнейшему за последнее время. В результате обстрела снова получили ранения и погибли мирные жители, в числе погибших и раненых есть дети, также есть погибшие и среди ополочения. Также украинскими военными был обстрелян Славяносербска, в населённом пункте зафиксированы разрушения жилых домов и сельскохозяйственного техникума. Жертв, к счастью, удалось избежать. В целом, обстановка на Донбассе сохраняется крайне напряжённой. Украинские силовики продолжают накопление сил вдоль линии фронта, в том числе, разведкой ДНР фиксируется передислокация к линии разграничения тяжёлых орудий и РСЗО. Военные события в ДНР Ночь с 25 на 26 мая в Донецке прошла относительно спокойно, но звуки стрельбы были слышны с западных окраин города. Утром в городе было тихо ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 590 | Добавил: Расимка89 | Дата: 27.05.2015 | Комментарии (0)

Сводка событий в Сирии за 26 мая 2015 года

В провинции Хомс бандформирования ИГ захватили крупнейшие в стране шахты добычи фосфатов, продвинувшись ещё на 70 км к югу от Тадмора. ВВС САР на протяжение всего дня наносили массированные удары по позициям, передвижениям и объектам исламистов. По некоторым данным, целями ракетно-бомбовых атак стали не менее 160 объектов, в том числе принадлежавшая группировкам ИГ военная техника. Боевые столкновения продолжались в районе газораспределительной станции Т-3 и в окрестностях Джебель Аш-Шаер, где поддержку наземным частям ВС оказывала военная авиация. По последним, только что поступившим данным, на севере от захваченного месторождения Джазаль армией были взяты несколько важных опорных пунктов противника.
В провинции Дамаск в город Маалюла в собор Мелькитской католической церкви были возвращены обнаруженные военнослужащими ВС и бойцами ливанского сопротивления во время спецопераций в районе Калямун три древних колокола ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 587 | Добавил: Расимка89 | Дата: 27.05.2015 | Комментарии (0)

Жители непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) всерьез обеспокоены резким повышением напряженности в регионе. Граждане республики, находящейся между Молдавией и Украиной, сообщают о заметно усилившимся давлении как с западной, так и с восточной стороны.
По их словам, так неспокойно в Приднестровье не было со времен конфликта, повлекшего за собой самопровозглашение республики.
Особую обеспокоенность у них вызвала политическая ситуация вокруг региона, активизация сил НАТО в Молдавии и систематическое стягивание украинской военной техники на г ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 632 | Добавил: Расимка89 | Дата: 27.05.2015 | Комментарии (0)

Больно читать новости, где который уже раз сообщается о том, что боевики  «Исламского государства» (ИГ) захватывают и разрушают древнейшие памятники культуры и истории, которые пережили тысячелетия. Помните еще давнюю историю про разрушение Бамианских статуй Будды.  Потом из наиболее значимых было разрушение памятников древнего Мосула. И вот  недавно они захватили сирийский город Пальмира, в котором находятся уникальные античные развалины.  А ведь это красивейшая Древняя Пальмира основанная еще Царем Соломоном ! А виной всему религиозные войны.
Разделение мусульман на шиитов и суннитов восходит к ранней истории ислама. Сразу после&n ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 640 | Добавил: Расимка89 | Дата: 27.05.2015 | Комментарии (0)

За событиями последних месяцев, недель и даже дней мы каким-то образом кажется утеряли общий план. Военные в таких случаях говорят, «увязли в тактических боях», однако нам очень важно видеть всю картину, владеть стратегией.

Именно с этой точки зрения старается подойти к проблеме Запад, но как всегда, ошибается. То есть, в основе расчетов западных политиков и военных, например, из НАТО, лежит ложный посыл, который уже несколько раз сыграл против НАТО и Пентагона, потому что в обеих структурах правят люди с одной и той же плоской стратегией, основанной на представлениях о хищнических устремлениях Путина. Запад проигрывает на стадии закладки фундамента стратегии борьбы с Россией.
Вот например, опубликовано заявление некоего генерала из НАТО Ханса-Лотара Домрезе, в котором он называет Путина черес ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 597 | Добавил: Расимка89 | Дата: 27.05.2015 | Комментарии (0)

Как известно, на днях Киев предпринял ещё одну попытку спровоцировать Россию на вооружённый конфликт, незаконно отменив действие соглашения о транзите через территорию Украины российских военных, размещенных в Приднестровье. Украинское же командование демонстративно перебросило под Одессу дивизион С-300, расположив еuj в посёлке Черноморское — восточном пригороде Одессы.

Поскольку территория Приднестровья со всех сторон окружена Молдавией и Украиной, Рада считает что поставила Россию в безвыходное положение — либо потеря лица и Приднестровья, либо «агрессия против суверенной Украины». Кстати, это не мешает украинскому руководству клянчить скидку на газ — загадочная укрская душа.

Тем не менее один из наших военных экспертов, согласившийся прокомментировать ситуацию на условиях анонимности, считает что если украинское руководство не придёт в чувство в ближайшее время, то вполне возможно что группировку российских миротворцев в ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 565 | Добавил: Расимка89 | Дата: 27.05.2015 | Комментарии (0)

ВВС Израиля нанесли ночью удары по четырем целям в секторе Газа в ответ на ракетный обстрел территории еврейского государства, совершенный во вторник вечером. Об этом сообщил официальный представитель израильской армии Питер Лернер.

"В ответ на вчерашний ракетный обстрел самолеты армии обороны Израиля поразили четыре объекта террористической инфраструктуры в южной части сектора Газа", - указал он.

По меньшей мере одна выпущенная из сектора Газа ракета разорвалась во вторник вечером на территории Израиля, заявил ранее Лернер.

По данным местных СМИ, это произошло в окрестностях крупного портового города Ашдод в южной части страны. О пострадавших и разрушениях сообщений не поступало. Ни одно из палестинских движений в секторе Газа не взяло на себя ответственность за этот обстрел. Однако армейский представитель возложил ответственность за него именно на движение ХАМАС. "ХАМАС несет ответственность за любые атаки с территории сектора Газ ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 513 | Добавил: Расимка89 | Дата: 27.05.2015 | Комментарии (0)

Уже точно доказано, что шумеры являются самой древней цивилизацией на Земле. Она, по некоторым сведениям, возникла вообще в, мягко говоря, умопомрачительное время: ни больше, ни меньше, чем 445 тысячелетий назад. Многие великие умы бились, да и бьются до сих пор, над разгадкой тайны этих древнейших людей с нашей планеты, но их загадки невозможно разгадать.

Так, более чем шесть тысячелетий назад в Месопотамии неизвестно откуда появилась цивилизация шумеров, претендующая на звание высокоразвитой. При этом стоит упомянуть, что цивилизация шумеров уже в то время пользовалась троичной системой отсчета и знала числа Фибоначчи. В дошедших до нас шумерских текстах содержится достаточно информации о возникновении, эволюции и составе Солнечной системы.

В шумерском изображении нашей Солнечной системы, выставленном в берлинском государственном музее, в са ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 579 | Добавил: Расимка89 | Дата: 27.05.2015 | Комментарии (0)

Загадочные люди белой расы живут в горах Атласа на севере Африки. Еще 500 лет назад их предки строили уникальные пирамиды на Канарских островах. А в Сахаре тот же народ в древности создал оросительную систему, которая работала до 1950-х годов! Эти высокие, сильные люди – потомки атлантов

Ученым не дают покоя белокожие светловолосые люди, живущие среди достаточно темнокожего населения на северо-западе Африки, преимущественно в горной местности. Но до недавнего времени они были не одиноки. «Рядом», на островах Канарского архипелага, до конца XV века существовала цивилизация гуанчей – народа белой расы, уничтоженного испанскими завоевателями.
На них охотились с собаками, как на диких зверей. До сих пор в языке жителей Канарских островов сохранилось слово, имеющее презрительный, уничижительный смысл, – «гуанча». ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 597 | Добавил: Расимка89 | Дата: 27.05.2015 | Комментарии (0)

Космонавт, дважды Герой Советского Союза Алексей Леонов в ходе своего выступления в Музее науки в Лондоне назвал астероиды главной опасностью, которая угрожает человечеству.

По словам Леонова, для противодействия этой угрозе необходимо объединение усилий всего человечества. Космонавт уже обратился в ООН, но ответа пока не получил, сообщает «РИА Новости».

Долгосрочный прогноз МЧС России гласит, что до 2050 года прогнозируется 11 сближений астероидов с Землей. Размеры этих объектов находятся в интервале от семи до 945 метров. Сближения с астероидами прогнозируются до расстояний, меньших, чем средний радиус лунной орбиты (385 тысяч километров).

В 2015 году опасных сближений с такими небесными телами не ожидается. Ближайшее по времени сближение с астероидом состоится 12 октября 2017 года. Объект 2012ТС4 пройдет на расстоянии 115 тысяч километров от Земли со скоростью 6,8 километра в секунду. Астроном из Техасского университета Джудит Рис о ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 496 | Добавил: Расимка89 | Дата: 27.05.2015 | Комментарии (0)

В Бурятии установлен годовой «пожарный» рекорд, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Республиканского агентства лесного хозяйства. Площадь природных возгораний достигла 32 тысяч гектаров, активных очагов насчитывается 28. Только за минувшие сутки площадь полыхающих огнем лесов возросла на 5 тысяч гектаров.

Тепловые аномалии зарегистрированы в 10 районах Республики Бурятия. Наиболее сложная пожарная обстановка наблюдается в Еравнинском районе, где зафиксировано 10 пожаров общей площадью порядка 15 тысяч гектаров.

Пожарные и спасатели республики не сидят сложа руки. За последние сутки были полностью потушены 14 возгораний площадью 5,5 тысячи гектаров. На ликвидации пожаров заняты 1,5 тысячи человек, включая парашютно-пожарный отряд, и около 240 единиц спасательной техники. В тушении огня также принимают участие военные, предоставившие ве ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 509 | Добавил: Расимка89 | Дата: 27.05.2015 | Комментарии (0)

Восемь человек погибли в результате продолжающихся ливней и наводнения в южных американских штатах Техас и Оклахома. Губернатор Техаса объявил 24 округа штата зоной стихийного бедствия
"Не менее 12 человек пропали без вести, восемь - погибли. В ряде городов этих штатов прошла эвакуация населения", - говорится в сообщении. Количество осадков, выпавших в международном аэропорту Хьюстона за минувший понедельник, побило рекорд 1946 года.
В результате наводнения серьезно пострадал город Хьюстон (штат Техас), где более 80 тыс. человек остаются без электричества. Власти закрыли для движения две основные автомагистрали. "Трамвайное и автобусное сообщение в самом Хьюстоне приостановлено до тех пор, пока вода не отступит и управление по чрезвычайным ситуациям не убедится в безопасности пассажирских перевозок", - отметила NBC.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 679 | Добавил: Расимка89 | Дата: 27.05.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024