Вторник, 23.04.2024, 14:30
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Май » 27 » ВВС Израиля нанесли удары по четырем целям в секторе Газа в ответ на ракетный обстрел.
08:55
ВВС Израиля нанесли удары по четырем целям в секторе Газа в ответ на ракетный обстрел.
ВВС Израиля нанесли ночью удары по четырем целям в секторе Газа в ответ на ракетный обстрел территории еврейского государства, совершенный во вторник вечером. Об этом сообщил официальный представитель израильской армии Питер Лернер.

"В ответ на вчерашний ракетный обстрел самолеты армии обороны Израиля поразили четыре объекта террористической инфраструктуры в южной части сектора Газа", - указал он.

По меньшей мере одна выпущенная из сектора Газа ракета разорвалась во вторник вечером на территории Израиля, заявил ранее Лернер.

По данным местных СМИ, это произошло в окрестностях крупного портового города Ашдод в южной части страны. О пострадавших и разрушениях сообщений не поступало. Ни одно из палестинских движений в секторе Газа не взяло на себя ответственность за этот обстрел. Однако армейский представитель возложил ответственность за него именно на движение ХАМАС. "ХАМАС несет ответственность за любые атаки с территории сектора Газа", - сказал Лернер.

Это - первый случай, когда по Израилю была выпущена ракета типа "Град" с момента завершения израильской военной операции "Рубеж обороны" в секторе Газа в августе 2014 года. Всего с конца операции Израиль подвергался ракетным обстрелам четыре раза. В трех предыдущих случаях использовались менее мощные ракеты типа "Кассам". В апреле первая запущенная в этом году ракета разорвалась на открытой местности на юге Израиля после четырех месяцев затишья. Тогда армия ответила на обстрел танковым залпом в сторону источника огня в секторе.

В свою очередь, информационное агентство Маан сообщило, что авианалеты были совершены на расположения "палестинского сопротивления". По сведениям палестинских СМИ, по еврейскому государству было выпущено около пяти реактивных снарядов, однако ни один из них не причинил вреда, разорвавшись в пустынной местности. Вслед за этим контролирующее сектор движение ХАМАС приступило к эвакуации своего личного состава с позиций в ожидании ответного удара.

Согласно поступающей информации, авиация бомбила север и юг анклава. В частности, налетам подверглись лагеря группировки "Сарая Аль-Кудс" ("Роты Иерусалима") - вооруженного крыла "Исламского джихада" - в районе Бейт-Лахии, городов Газа, Рафах и Хан-Юнис. Данных о пострадавших нет.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1997057
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 512 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024