Пятница, 19.04.2024, 11:02
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Май » 10 » ТАИНСТВЕННАЯ ГИБЕЛЬ МОХЕНДЖО-ДАРО
09:37
ТАИНСТВЕННАЯ ГИБЕЛЬ МОХЕНДЖО-ДАРО
3500 лет назад индийский город Мохенжо-Даро был мгновенно стерт с лица Земли мощнейшим взрывом. Потомкам остались лишь руины, оплавленные от воздействия высокой температуры.

Руины Мохенджо-Даро (в переводе «Холм Мертвых») случайно были найдены в начале двадцатых годов прошлого века индийским ученым Р.Д.Банерджи. При раскопках были отрыты целые городские кварталы одно- и двухэтажных домов, императорские дворцы и статуи из бронзы и железа. Имевший периметр около 10 километров, город был обнесен стеной из плотно прилегающих друг к другу камней и сырцового кирпича. Дворец талантливый конструктор оборудовал водопроводом. По всем улицам протекали арыки, из которых в дома подавалась вода. Кроме того, было отрыто большое количество колодцев. Город имел систему подземной канализации.

Во время исследования, с высоты полета летательного аппарата просматривался четкий круг, от которого и шли разрушения. То есть, очерчена четкая область эпицентра взрыва, уничтожившего древние строения. Мало того, среди обломков были найдены куски спекшейся глины и зеленого стекла. И этого стекла были целые пласты. Песок и глина были расплавлены под воздействием высокой температуры, а затем мгновенно затвердели. Такого стекла много в пустыне Аламогордо, где американцы проводили ядерные испытания. Анализ образцов из Мохенджо-Даро показал, что оплавление произошло при температуре 1400-1600 градусов. Картина разрушений древнего города поразительно напоминает последствия ядерных взрывов Хиросимы и Нагасаки. Найденные на улицах, в домах, в подвалах скелеты людей позволяют сделать вывод, что в момент взрыва жители занимались своими делами. И катастрофа произошла внезапно для них.

Кстати, в индийском эпосе «Махабхарата» упоминается о «взрыве», который вызвал «слепящий свет и огонь без дыма». При этом «слоны, обожженные пламенем, метались в ужасе, вода начала кипеть, рыбы обугливаться, а воины бросались в воду, чтобы смыть смертоносную пыль». (!) Это отражено не только в «Махабхарате», но и в «Ведах», «Книге Дзаена» и других древнеиндийских эпосах.

Интересно то, что почти одновременно с Мохенджо-Даро, погибли и другие крупные города хараппской цивилизации. Она чуть ли не мгновенно исчезла с лица земли. И причина исчезновения не выяснена до сих пор.

Версий гибели Мохенджо-Даро было высказано множество.

Версия 1: Рядом с городом произошло землетрясение, которое вздыбило землю, Инд оказался перегороженным и затопил Мохенджо-Даро грязевыми потоками.

По моему мнению, эта версия не выдерживает никакой критики по той причине, что не учитывает четко очерченный эпицентр, от которого расходятся разрушения. И как бы забывает о пластах зеленого стекла.

Версия 2: Отравление жителей скоплением в воздухе озона, окиси азота, углеводородов, с последующим взрывом образований одного за другим. Температура взрыва может достигать 1500 градусов, за счет чего и произошло образование пластов зеленого стекла.

В эту версию укладывается картина взрыва. Но совершенно не укладывается то, что радиоактивность найденных скелетов превышает норму более чем в 50 раз.

Версия 3: Мохенджо-Даро и другие города стали жертвами инопланетной атаки.

И эта версия, как ни парадоксально она звучит, вполне укладывается в повествование «Книги Дзаена» и «Махабхарате». В эпосах сказано, что внеземные существа прилетели на металлическом корабле. Поначалу они мирно жили с туземцами и научили их множеству технологий. Затем возникла распря. Инопланетяне переселились в другой город, и, через некоторое время разразилась война. Описано как один из инопланетян «метнул копье» и когда оно достигло цели, последовал тот «яркий взрыв» о котором писалось выше. Там же написано, что те, кто входил в разрушенный город, заболевали и умирали.

Версия 4: Ядерным оружием владели не инопланетяне, а сами жители Мохенджо-Даро.

И эта версия тоже описана в одной из книг «Махабхараты» и имеет право на существование. Древнеиндийские эпосы описывают «Стрелу Смерти», у которой «мощь, как у тысячи молний Индры, и она уничтожает все живое вокруг». Будто бы, после разрушительной войны, после долгих раздумий, Правитель приказал уничтожить «Железную Молнию», разбив на куски и бросив в море.

Нельзя исключить того, что в древности могли существовать цивилизации, превосходившие в своем развитии нашу. И канувшие в лету в пожаре ядерной войны. Но истинная причина гибели Мохенджо-Даро так и остается для нас неразгаданной загадкой…
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 543 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024