Суббота, 20.04.2024, 18:43
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Май » 11 » Загадочные места России
13:59
Загадочные места России
Есть места в нашей стране, где без видимой причины верный мобильник вдруг отключается и не хочет реагировать на нервное нажатие на красную кнопку. Видеокамера вроде продолжает работать, однако потом, при просмотре обнаруживаются интересные вещи: вот вы входите в лес, чтобы заснять странное природное явление в «таком» месте и видите на экране темноту, ровно столько, сколько вы там находитесь. А потом вы выходите из леса, и камера снова жизнерадостно фиксирует все, что вас окружает.
В общем, пока не увидишь, не поверишь.

Деревня Окунево и Шайтан-озеро

Недалеко от города Омска, в областном центре Муромцево, находится знаменитая деревня Окунево, которая прославилась тем, что в ней самой и в ее окрестностях творятся чудные дела. Можно сказать, что это одна большая аномальная зона.

Люди - местные жители и туристы - видят там НЛО, слышат странные звуки, в небе возникают целые живые картины - мчатся кони, девушки водят хороводы, звенят колокольчики. А также внезапно пропадают и появляются (или не появляются) люди.

Вокруг деревни располагаются четыре озера - Шайтан, Данилово, Ленево, Щучье. Существует легенда, что есть и пятое озеро, так сказать, «пятый элемент», которое прячется. И если найти его, то смесь воды из этих пяти озер приобретет свойства настоящей «живой воды», которая способна будет исцелять любые болезни.

А пока невероятные лечебные свойства приписывают воде и грязям из Шайтан-озера. По словам очевидцев, эти субстанции способны излечивать от туберкулеза и других заболеваний дыхательных путей и опорно-двигательного аппарата.

Но Шайтан-озеро обладает не только лечебными свойствами. Именно в его окрестностях наблюдается больше всего малообъяснимых явлений - различные видения типа НЛО и других «картин» там не редкость. Хотя одно объяснение такой аномалии все же есть.

На заболоченных, низменных берегах озера и в его водах под воздействием специфических бактерий разлагается большое количество водорослей и болотных трав, что приводит к тому, что в безветренную погоду там скапливается болотный газ. Этот газ вызывает отравление организма, галлюцинации и обмороки. А в ветреную погоду газ распространяется и дальше, правда не в такой консистенции. Так что видения вполне могут носить галлюциногенный характер.

А вот исчезновения людей и их внезапные появления объяснениям поддаются слабо. Считается, что в районе деревни Окунево пересекаются два разлома земной коры, что приводит к тому, что там открываются пространственно-временные каналы, которые являются воротами в параллельные миры, в другие измерения, куда можно ненадолго попасть, а можно оттуда и не вернуться.

Вообще, данное место считается чуть ли ни «колыбелью цивилизаций». Есть мнение, что именно здесь когда-то располагались несколько цивилизаций, исчезнувших так же внезапно, как и Атлантида. И что именно здесь мир возродится заново, когда остальные континенты уйдут под воду. Данное мнение сделало Окунево местом паломничества адептов различных верований, религий и учений.

Перевал Дятлова или Гора мертвецов

Еще одним загадочным и при этом страшным местом считается Гора мертвецов (Холат-Сяхыл). Находится это место на севере Урала, на границе Коми и Свердловской области. Славу «нехорошего места» горе принесло восхождение в феврале 1959 года группы Игоря Дятлова. Оно же дало горе второе название – перевал Дятлова.

Туристов было девять. Может, если бы их было десять, ничего бы не произошло. Но в последний момент десятый участник восхождения отказался идти - у него сильно разболелись ноги. И товарищи оставили его в поселке Вижай.
Восхождение не обещало быть сложным, а уж тем более трагическим. Опускалась ночь, и туристы, найдя ровный участок, разбили лагерь. Больше живыми их никто не видел. Что произошло той зимней ночью, не знает никто. Когда группу нашли, спрашивать было не у кого. Создавалось впечатление, что туристов что-то или кто-то очень сильно напугал. Люди, до этого мирно спящие, вскакивали, разрезали палатки, не в силах найти выход, и бросались вниз по склону в хаосе.

Все погибшие были седыми, с лицами, искаженными ужасом. На их телах не было внешних повреждений - царапин и ссадин, однако у одной девушки отсутствовал язык, еще у троих были переломаны ребра и пробиты головы. Остальные просто замерзли.
На одеждах двоих погибших криминалисты обнаружили радиацию в огромной дозе. Кожа всех погибших была странного красновато-багряного цвета (по другим источникам - оранжево-красной). Расследование породило множество версий, но так и не было завершено.

На этом Гора мертвецов не успокоилась. Она продолжала собирать свою кровавую жатву - над ней разбились несколько самолетов, в которых находились экипажи и пассажиры числом 9 человек. Пропали без вести или погибли туристические группы, состоящие так же из 9 человек.

Есть легенда, что подобное происходит из-за того, что когда-то на Горе мертвецов были убиты девять охотников-манси, что и стало причиной возникновения названия горы, а также того, что любые группы, состоящие из девяти человек, при попадании в эту аномальную зону подвергаются смертельной опасности.

Плещеево озеро и Синь-камень

Рядом с городом Переславль-Залесский плещется озеро Плещеево. В общем-то, ни чем не примечательный водоем, таких по России тысячи. Но есть на его берегу одна достопримечательность - Синь-камень, названный так потому, что он действительно синего цвета.

Много веков ему поклонялись, вокруг него водили хороводы, его украшали и приносили ему жертвы. Считалось, что камень исполняет сокровенные желания. И это тоже было бы не столь примечательно, если бы не «поведение» этого камня.
Многие служители церкви пытались избавиться от него, искореняя на Руси язычество. Сначала Синь-камень сбросили в глубокую яму и закопали. Но через некоторое время он «вылез» - на поверхности появилась его «макушка», а потом и весь камень.

Тогда его решили «поставить на службу» церкви, закопав в основании колокольни. Но и тут камень повел себя как живое существо – при перевозке через озеро он проломил доски лодки (по другой легенде – лед под санями) и затонул на глубине 5 метров. Достать его так и не смогли. Однако постепенно камень сам начал передвигаться к берегу. И снова оказался на привычном месте.
Впрочем, двигается камень медленно. Чтобы вернуться на свое место, ему требуется от 50 до 150 лет. Но что такое время по сравнению с чудом?

Так и лежит Синь-камень на берегу Плещеева озера и, говорят, как и прежде, исполняет заветные желания.

Танцующий лес на Куршской косе

Танцующий лес, расположенный на российской территории Куршской косы под Калининградом, получил свое название неслучайно. Невероятным образом закрученные сосны представляют собой интереснейшее и, в общем-то, жутковатое зрелище. Какие только названия ни дают местные жители особо выдающимся деревьям: чертовы рога, врата дьявола, ведьмино кольцо. А ведь всего полвека назад тут посадили совершенно нормальные деревья, и росли они абсолютно правильно. До поры, до времени.
А сейчас там можно увидеть дерево, ствол которого образует кольцо, у других – два, а то и три причудливо искривленных ствола. Вокруг же - совершенно обычные, стройные сосны, устремленные ввысь.

Куршская аномалия не поддается объяснениям. Существует только гипотеза, что на этом месте закручиваются два энергетических потока. Впрочем, в отличие от многих других аномалий, Танцующий лес не таит в себе угрозы. И туристы охотно фотографируются на фоне кривых деревьев.

Более того, считается, что если пролезть через тот самый круглый ствол ведьминого кольца, будешь счастлив и удачлив. Но за попытками осчастливиться строго следят служители заповедника – многие деревья ограждены, чтобы туристы не нанесли им вред.
Чудеса в Воронеже

Между прочим, подобные «танцующие леса» есть не только на Куршской косе. Так, в Воронеже, на берегу Воронежского водохранилища точно так же искривлены сосны. Но к аномалиям этот лес не причисляют. Более того, часть этого леса, к сожалению, погибла - несколько лет назад лесной пожар заметно поубавил число танцующих деревьев.

Зато на реке Хопре, протекающей в Воронежской области, рядом с городом Новохоперск есть своя знаменитая аномальная зона - Желтояр. Там регулярно «всплывают» в воздухе фантомы - призрачные отражения событий, произошедших на этом месте много лет назад. Чаще всего тут появляются призраки Великой Отечественной войны - солдаты рядом с палатками, самолеты, бои.

Происходят тут и другие аномальные явления - люди теряют ориентацию на местности, дает сбои электронная техника, иногда возникают странные свечения и шары, похожие на шаровые молнии, но таковыми не являющиеся. Считается, что Желтояр находится на месте пересечения двух геологических разломов, что способствует наложению одного временного периода на другой и возникновению других чудес.

Впрочем, чудеса - не единственное, чем знаменито это место. Тут, чаще, чем в других местах, происходят автомобильные аварии, а пилотам самолетов трудно управлять летающими машинами - как говорят некоторые из них, самолеты преследуют светящиеся шары, которые ведут себя разумно. Они просто летят рядом, не пытаясь приблизиться или напасть. Шары как будто наблюдают за самолетами. Связывают это с электромагнитными полями и с их взаимодействиями друг с другом.

Естественно, загадочных мест в России намного больше, и в одной статье обо всех не расскажешь. Поэтому, если эта статья вызовет у наших читателей интерес, мы еще вернемся к этой теме.
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 540 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024