Пятница, 26.04.2024, 10:27
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Май » 12 » Майдан в Македонии угрожает Балканам войной
09:58
Майдан в Македонии угрожает Балканам войной
«Демократическая оппозиция» и боевики-албанцы намерены сорвать строительство «Турецкого потока»

«Освободительная армия Косово» решила помочь македонской оппозиции во главе с миллионером Зораном Заевым. Они не останавливаются ни перед чем. Заев и его сторонники вывели на улицы македонской столицы тысячи людей и потребовали отставки правительства Николы Груевского. Схема протестов разработана по сценарию «украинского Майдана», протестующие действуют строго по указаниям своих наставников из западных спецслужб и людей Джорджа Сороса. Главное — показать миру, что Заев — истинный демократ, он борется против коррупции и нарушений, которые якобы допускает власть. Только новые внеочередные выборы, к чему подталкивает Заев и его американские друзья, будто бы сделают Македонию страной «настоящей демократии». Правда, на случай провала Заев уже приобрел шикарную недвижимость в Швейцарии, где живет его семья.

Второй борец с Николой Груевским — Али Ахмети, которого американцы включили в операцию «Смена власти», человек влиятельный. У него большой опыт борьбы, Ахмети — бывший боевик из «Албанской армии Македонии», в настоящее время является членом парламента. Размышления Ахмети, которые опубликовали македонские СМИ, весьма откровенны: «Албанское меньшинство в Македонии поддерживает сотрудничество с США, НАТО и ЕС. Сейчас непростое время для албанцев, и мы готовы сделать все, чтобы Заев и его сторонники добились отставки Груевского и вывели страну из политического кризиса». Естественно, что в Косово, Албании и США такое заявление нашло поддержку.

Пока Заев «работает» в столице, к нему на помощь решили подбросить «кумановских боевиков». Куманово — это третий по численности населения город в Македонии, его население составляет более 70 тыс. человек, из них 18 тыс. — албанцы. Куманово всегда считалось «зоной отчуждения», здесь власть фактически принадлежит албанцам, которых вооружают и инструктируют специалисты из Приштины. Несколько месяцев они готовили «спецоперацию» по свержению власти в Македонии. У этих «активистов» большой опыт, они знают, как дестабилизировать ситуацию в албанских районах Македонии. Лучший способ отвлечь внимание и посеять панику — это провокации и нападения на полицейских. Цель одна: заставить македонских албанцев просить помощи у ЕС и в Косово. В Приштине уже заявили, что готовы принять всех «беженцев» из Куманово у себя. Готовы косовские руководители и оказанию «материальной поддержки» пострадавшим.

«Македонский бунт» может быть перенесен и на юг Сербии. Министр внутренних дел Небойша Стефанович уже приказал усилить контроль на границе и подтянуть на юг дополнительные силы полицейских и жандармерии. «Черный сценарий» вполне устраивает «соросита» Заева — чем больше беженцев и «мини-майданов» по всей Македонии, тем больше шансов «выполнить американский заказ» и взять власть в свои руки. Интересная деталь, которая привлекла внимание балканских аналитиков. Волнения в Скопье и террористические вылазки албанских боевиков в Куманово совпали с поездкой в соседнюю Грецию американских эмиссаров. На днях в Афинах побывал специальный представитель государственного департамента по международным энергетическим вопросам Амос Хокстайн. Он встретился с министром иностранных дел Греции Никосом Котзиасом и министром производственной реформы, окружающей среды и энергетики Панайотисом Лафазанисом.

Хокстайн пытался уговорить Афины отказаться от сотрудничества с «Газпромом» и «Турецкого потока». Против этого проекта выступает Вашингтон, американские эмиссары работают по разным направлениям. Проводят беседы с руководителями региона. Судя по всему, именно для подкрепления обработки Афин и достижения нужных результатов было решено «раскачать македонскую лодку». «Турецкий поток» будет мешать США целиком контролировать юг Европы и стратегические Балканы. Черногория, Албания и Косово давно под «колпаком» у ЦРУ и Пентагона. А македонцы и греки хотят строить «Турецкий поток». Если сменить власть для начала в Македонии или развязать новую войну на Балканах, тогда уже не будет сотрудничества с Россией, придется просить помощи у Вашингтона, который всегда готов поддержать «региональных демократов», по совместительству — миллионеров.

russiapost.su
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 696 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024