Суббота, 20.04.2024, 17:57
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Май » 20 » Жигарев: Размещая ПРО, США готовятся нанести по России ядерный удар
13:45
Жигарев: Размещая ПРО, США готовятся нанести по России ядерный удар

Как заявил LifeNews первый замглавы Комитета Госдумы по обороне, Россия всегда готова ответить на угрозы американских военных.

Шаг за шагом, год за годом, прикрываясь словами «демократия» и «свобода выбора», США постепенно приближались к границам России, чтобы иметь возможность первыми нанести ядерный удар. Такое мнение в интервью LifeNews высказал первый заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Сергей Жигарев.

— Мы всегда говорили, что все эти «оранжевые», «желтые» или «голубые» революции, которые делаются руками США, преследуют единственную цель — разместить базы НАТО у границ нашей страны с попыткой нейтрализовать потенциал России. Это дает им основания верить в то, что они нанесут по нашей стране ядерный удар и не получат ничего в ответ, — уверен Сергей Жигарев. — Именно поэтому Россия сегодня вкладывает такие огромные деньги в модернизацию своих вооруженных сил и в создание ядерного щита.
По словам Жигарева, когда изначально в мире заговорили о том, что система ПРО появится в Польше и Чехии, Россия продемонстрировала возможность развертывания стратегических тактических ядерных ракет в Калининградской области, а сейчас военные занимаются восстановлением системы ядерных поездов. У ВС России есть мобильные пусковые установки, которые сложно отследить.
По мнению первого зампредседателя Комитета Госдумы по обороне, по уставу НАТО, страна, на территории которой проходит вооруженный конфликт, не может быть членом данной организации, но в случае с заявлением о размещении систем ПРО на Украине Америка найдет возможность обойти и этот пункт.
— НАТО всегда действовало в интересах Америки, оно является прикрытием военных притязаний Америки на мировое господство. Мы понимаем, что система ПРО не разворачивается против Северной Кореи или Вьетнама. Все шаги направлены против России, и этот очередной шаг американской военщины в сторону нагнетания ситуации грозит мировой войной, — заявил Жигарев. — Наша страна не настроена на то, чтобы подвести свое оружие к территории США. Но у нас есть много возможностей ответить на агрессию американцев. Вне зависимости от того, где находится наше ядерное оружие, оно найдет свою цель.
Напомним, сегодня секретарь Совета безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что на территории Украины может появиться система ПРО, разработанная на Западе. По его мнению, Киев начнет консультации относительно размещения компонентов системы ПРО на своей территории в ближайшее время.
Между тем пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил LifeNews, что установка системы ПРО на Украине повлечет за собой ответные меры.


Источник:http://lifenews.ru/news/154210
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 538 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024