Воскресенье, 28.04.2024, 20:45
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Ноябрь » 1 » ИТОГИ ОКТЯБРЯ
17:14
ИТОГИ ОКТЯБРЯ
В октябре 2015 года было очень много различных природных катаклизмов в разных регионах планеты.

В России, в начале месяца, по Сахалину прошёлся разрушительный ураган. Мощный циклон в конце октября ударил по Камчатке, вызвав сильный ветер, локальные наводнения и сход селевых потоков.Также на Камчатке вновь активизировалась активность на вулкане Шивелуч. В октябре, в ряде районов в западной части России прошёлся сильный ветер, а также наблюдались ранние снегопады.

В Европе сразу несколько стран не миновали наводнений. Затопления территории разного масштаба наблюдались в Исландии ( в связи с таянием ледника), Италии ( больше всего пострадала Сицилия), Франции, Греции, Албании, Хорватии, Румынии. Самым разрушительным по последствиям наводнением было событие на юго-востоке Франции.

На страны Ближнего Востока обрушилась штормовая погода, бури и затопления произошли в Александрии ( Египет), а также в Ливане и в Израиле. Значительные наводнения не миновали Саудовскую Аравию, Оман, Ирак и Иран, Кувейт. На юг Китая обрушился тайфун "Мучжигэ" , который сопровождался в том числе и разрушительным торнадо. По северу Филиппин ударил тайфун "Коппу". В Индонезии продолжались масштабные лесные пожары, смог от пожаров кроме самой Индонезии накрыл также Бруней, Малайзию и Сингапур. Самым же значительным событием всего месяца стало разрушительное землетрясение в Афганистане и в Пакистане, погибли сотни людей. Кроме того, в Мьянме ливни вызвали разрушительное наводнение и оползень.

В США сразу два штата попали под значительные наводнения. Если в Южной Каролине всё ограничилось наводнениями, то в Техасе прошлись ещё и разрушительные торнадо. До этого также в Техасе бушевали лесные пожары. По Аризоне наблюдалась песчаная буря. В Калифорнии из-за долгожданных дождей сошли селевые потоки. 

На территорию Мексики обрушился сильнейший ураган "Патрисия", который к счастью не привёл к катастрофическим разрушениям. Над Багамскими островами бушевал мощнейший атлантический ураган года "Хоакин". Обильные дожди и наводнения наблюдались в целом ряде стран Центральной Америки, а именно в Гондурасе, Гватемале, Никарагуа, Сальвадоре, Мексике и Коста-Рике. В самом начале месяца в Гватемале произошёл катастрофический по своим последствиям сход оползня. В Аргентине произошло разрушительное землетрясение в городе Эль Гальпон. В Бразилии, Аргентине и Уругвае пронеслись бури с грозами, сильным ветром, градом , а местами и с торнадо. А в Венесуэле и Колумбии наблюдались наводнения.

В Австралии, в конце месяца, в ряде штатов наблюдались значительные бури.

Как минимум 1299 человек погибли за месяц от землетрясений, оползней, наводнений, ударов молний, ураганов.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 577 | Добавил: Расимка89 | Теги: ветер, Мир, октябрь 2015, дождь, Тайфун, ураган, снег, торнадо, смерч, наводнение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024