Вторник, 19.03.2024, 08:22
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Декабрь » 19
Учёные прекрасно понимают, что колонизировать и даже заселить Марс будет намного проще, чем Венеру. Если Красная планета представляет собой всего лишь холодную пустыню со слабой атмосферой и магнитным полем, то на поверхности Венеры настоящий ад.

Во-первых, атмосферное давление примерно в 90 раз больше, чем на Земле, средняя температура на поверхности достигает 450 градусов по Цельсию, а "воздух" состоит на 95% из диоксида углерода, сквозь который падают капли дождя из концентрированной серной кислоты. Геологическая активность планеты также мало поэтична: постоянные извержения вулканов, землетрясения и молнии. Никто и даже ничто не может выжить в таких условиях — так, недавно закончил свои дни в атмосфере адской планеты аппарат Европейского космического агентства Venus Express.

Запланировать колонизацию поверхности Венеры означает обречь поселенцев на верную смерть. Но научный интерес не угасает, и потому инженеры NASA придумали интересный ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 590 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.12.2014 | Комментарии (0)

Полиция и СУ СК РФ Свердловской области расследует зверское детоубийство. От материнской агрессии погибла малолетняя девочка, обезглавленное тело которой найдено в одном из домов микрорайона Сортировка в Екатеринбурге. Задержанная женщина заявила, что выполняла повеление злых духов.
В ритуальном убийстве подозревается жительница квартиры, расположенной в доме на Билимбаевской улице в Железнодорожном районе, пишет "Областная газета" со ссылкой на пресс-секретаря ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых.
Информация о преступлении поступила в полицию в среду около 19:30, когда в дежурную часть позвонил мужчина. По его словам, в доме была убита семилетняя соседка, а вызвать полицейских мужчину попросила мать девочки.
Прибывшие на место происшествия сотрудники МВД обнаружили тело девочки с отчлененной головой. Там же находилась ее 40-летняя мать, которая созналась в убийстве.
"На вопрос оперуполномоченных, зачем она так ... Читать дальше »
Категория: ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ | Просмотров: 449 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.12.2014 | Комментарии (0)

Каким будет 2015 год? Драматичные события уходящего 2014-го заставляют нас внимательнее прислушиваться к прогнозам на 2015 год. Что же пророчат нам астрологи и ясновидцы как далекого прошлого, так и настоящего? В основном они обещают, что 2015 год не станет легким и проблемы не решатся все разом, но в то же время наметятся изменения к лучшему…

Начнем, по традиции, с признанного "мэтра" — средневекового провидца Мишеля Нострадамуса. Знаменитый прорицатель в свое время напророчил на 2015 год глобальные природные катаклизмы, такие как землетрясения, извержения вулканов, лесные пожары и выбросы газа. Из-за них в отдельных регионах якобы даже будет не видно луну и солнце…

А в конце года, по прогнозу Нострадамуса на 2015 год, на Земле наступит великий потоп, вызванный масштабными ливнями и цунами. Бол ... Читать дальше »

Владимир Путин указал основные задачи Минобороны РФ

В рамках своего выступления на расширенном заседании коллегии Минобороны президент РФ Владимир Путин обозначил основные цели и задачи, связанные с развитием вооружённых сил России.
 
Как заявил президент, Россия должна разработать план обороны в 2016—2020 годах. Кроме того, стране необходимо продолжить развитие всех составляющих стратегических ядерных сил. В 2015 году следует завершить формирование военно-космических сил. 
По словам президента, среди основных целей и задач — усиление обороны стратегически важных регионов страны, в том числе Арктики. Необходимо и далее проводить внезапные проверки боеготовности армии.

Президент РФ Вл ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 549 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.12.2014 | Комментарии (0)

Большой блеф НАТО: на что на самом деле «способна» система ПРО
 
В начале 1960-х тогдашний министр обороны США Роберт Макнамара заявил об инициировании работ по программе «Часовой» (англ. Sentinel). Программа «Часовой» должна была защитить от ракетного удара значительную часть территории США и послужить гарантом непроникновения любого объекта в воздушное пространство Америки. Данная программа задумывалась как система противоракетной обороны в два эшелона: первым фронтом защиты от нападения должны были служить высотные ракеты - перехватчики LIM-49A Spartan, а в ближнем секторе территорию должны были закрывать противоракеты ближнего радиуса действия Sprint. Однако, программа, рассчитанная на противодействие советским ракетам, которых на тот момент было почти в сто раз меньше, сразу столкнулась с рядом сложностей, преодолеть которые оказалось задачей весьма непростой. Вся проблема с тогдашним вариантом ПРО заключалась в том, ч ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 594 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.12.2014 | Комментарии (0)

Технологическое противостояние авиационных супердержав - России и США - длится уже не один десяток лет. Формально возможности основных истребителей двух стран примерно равны, но эксперты сходятся во мнении, что в открытом противостоянии у американских F-15 и F-16 нет шансов против российских Су-27 и МиГ-29. После единственного учебного боя наших «сушек» с западными «орлами» западным пилотам рекомендовали не вступать в открытый бой с русскими.

Догнать и уничтожить на высоте

Система ПВО Советского Союза долго время нуждалась в хорошем самолете-перехватчике. Возросшая активность авиации НАТО вдоль советских границ практически вынуждала СССР взяться за создание нового самолёта. В конце 50-х годов ОКБ Сухого создало два самолета-перехватчика: Су-9 и Су-11. Для машин этого класса маневренность в бою была не так важна, как скорость полета и практический потолок. Задачу для самолетов-перехватчиков определили просто: догнать и уничтожи ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 537 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.12.2014 | Комментарии (0)

Вычислительная мощь Национального центра управления обороной РФ в 3 раза превышает мощность аналогичной системы Пентагона, сообщил в пятницу на докладе президенту РФ начальник Национального центра управления обороной страны генерал-лейтенант Михаил Мизинцев. 
 
ria.ru/defense_safety/20141219/1039210114.html
По его словам, сердцем программно-аппаратного комплекса является система унифицированных, территориально-распределенных, дублирующих друг друга мощных центров обработки данных.  ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 535 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.12.2014 | Комментарии (0)

«Человек-Топор» – это страшный призрак, который появляется на кладбище в штате Огайо. Тёмными ночами, сидя вокруг костра или на вечеринках, люди рассказывают историю о печально известном убийце по имени Эндрю Хеллман. Говорят, что его неспокойный дух бродит в поисках жертвы, чтобы разрубить её своим верным топором.
Легенда о «Человеке-Топоре» начинается в 1830-х годах. В то время Эндрю Хеллман был богатым портным, который жил в штате Огайо с женой, Марией. У них было трое детей, Луиза, Генри и Джон. Все, кто знал Хеллмана, говорил о нём не иначе, как о дьяволе, жестоком и бессердечном человеке. Семью Хелмана никак нельзя было назвать счастливой, и его жена и дети жили в постоянном страхе перед своим отцом и мужем.

Говорят, что Хеллман был помешанным, который ненавидел всех женщин. Он считал, что все женщины заслуживают к себе отношения, как к рабам, и что всё, на что они годны, это готовка, уборка и стирка.

Он безжалост ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 605 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.12.2014 | Комментарии (0)

На снимках поверхности естественного спутника Земли обнаружены древние сооружения и руины стен.

Данные загадочные объекты были выявлены на фотографиях, полученных в ходе миссии «Аполлон-15». Снимки сразу же привлекли внимание уфологов, которые высказали предположение о том, что обнаруженные сооружения могли представлять собой некие стратегические объекты, сконструированные представителями инопланетных цивилизаций.

Ученые в свою очередь отмечают необходимость более детального изучения снимков поверхности Луны.

Напомним, что принятая в 1961 году программа «Аполлон» предполагала реализацию пилотируемой миссии на Луну. Всего в рамках программы были совершены 6 успешных высадок астронавтов на Луну, последняя из которых состоялась в 1972 году.

... Читать дальше »
Категория: НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 484 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.12.2014 | Комментарии (0)

Ещё один удивительный уральский №мегалит, как и #Петрогром, Чёртово городище и Аракульский Шихан, сложенный из плоских гранитных плит, находится в 70 километрах северней Екатеринбурга. Он называется скалы Семь Братьев и располагается на горе #Семибратской (422 м), что в окрестностях посёлка Верх-Нейвинский. Скалы представляют собой каменную гряду длиной, примерно, 100 метров, вытянутую по гребню горы с северо-востока на юго-запад. Высота отдельных скал – около 25 м, высота централ ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 809 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.12.2014 | Комментарии (0)

Барак Обама подписал антироссийский акт под названием «О поддержке свободы на Украине». Так как в акте речь идёт о праве Барака Обамы на ввод новых санкций в отношении российского нефтяного и энергетического сектора, надо полагать, под «свободой на Украине» американцы подразумевают свободу от российского угля и российского газа:

http://www.interfax.ru/world/414106

Надо отметить, что на пути к свободе такого рода американцы уже добились значительных успехов. Так, на фоне колебаний рубля незамеченными прошли новости о прогрессирующем развале энергосистемы Украины. Отключают уже до 25% потребителей, при этом отключению подвергаются даже шахты:

... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 609 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.12.2014 | Комментарии (0)

Ядерные силы США готовят к конфликту с Россией. Так характеризует планы Вашингтона американский эксперт по вопросам международной безопасности, профессор Массачусетского технологического института Теодор Постол в еженедельнике Nation. 
По мнению профессора, план стоимостью в триллион долларов, рассчитанный на несколько десятилетий, направлен на то, чтобы подготовить американское ядерное оружие к прямому военному столкновению с Россией. Как считает Постол, теоретики в Вашингтоне убеждены, что США смогут победить в таком конфликте. Для этого в ближайшие годы Штаты планируют повысить точность боеголовок межконтинентальных баллистических ракет и увеличить мощность их зарядов. 
ТОП
- Любой человек, изучающий историю, знает, что серьезных политических кризисов не избежать, что они периодически возникают вследствие непре ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 611 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.12.2014 | Комментарии (0)

Собаки могут сочувствовать человеку больше, чем любые другие живые существа, включая даже самого человека, как показали некоторые исследования. Ученые обнаружили, что собаки, живущие дома, могут стать настоящими друзьями для своих хозяев и морально поддерживать их во время стрессов. Собаки также могут сочувствовать и совершенно незнакомым им людям.

Ученые наблюдали за домашними собаками на протяжении долгого времени и сделали вывод, что разные породы были выведены во многом для того, чтобы эти животные стали нашими компаньонами. Именно сочувствующих и чувствительных собак с большей вероятностью будут держать дома.

Ученые из Лондонского Университета взяли для проведения экспериментов 18 собак разных пород и разного возраста, которые должны были встретиться с людьми, среди которых были как их хозяева, так и незнакомцы. Ученым важно было проследить, какую реакцию поведение человека могло вызвать у собак. Люди что-то напевали под нос, разговаривали или притво ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 533 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.12.2014 | Комментарии (0)


Эта суперсекретная база спрятана в маленьком городке под названием Саусалито (Sausalito), который находится рядом с Сан-Франциско, немного севернее этого города. Достаточно только выехать из Сан-Франциско по мосту «Золотые Ворота» (Golden Gate Bridge), и сразу за ним повернуть в съезд на-право.
Саусалито знаменит в первую очередь тем, что в этом маленьком городке находится уютная бухта, в которой разместилась стоянка для яхт состоятельных жителей Сан-Франциско.
Расположен этот городок на отлогих склонах невысоких гор на побережье Тихого океана залива Ричардсона.
В этом городке много ресторанов, магазинов, мест для отдыха и развлечений, и он чем-то напоминает маленький европейский городок, что совершенно несвойственно для американских городк ... Читать дальше »
Категория: НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 655 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.12.2014 | Комментарии (0)


Сохранилось довольно много упоминаний и о Даарии, которую часто называют и Северией, или Гипербореей. О гиперборейцах писали многие античные авторы. В частности Плиний Старший (древнеримский учёный) пишет о гиперборейцах, как о реальном древнем народе, живущем у Полярного круга, имеющем древние традиции.
Плиний Старший (23-79 гг.) в своей «Естественной истории» в Книге IV, писал о гипербореях следующее: «За этими Рифейскими (Уральскими) горами, по ту сторону Аквилона (название северного ветра Борей), счастливый народ (если можно этому верить), который называется гиперборейцами, достигает весьма преклонных лет и прославлен чудесными легендами. Верят, что там находятся петли мира и крайние пределы обращения светил. Солнце светит там в течение полугода, и это ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 515 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.12.2014 | Комментарии (0)

 

Считается, что в космосе царит полная тишина, ведь звук не может распространяться в вакууме, но 1989 году при помощи исследовательского спутника «Вояджер» учёные обнаружили и записали удивительные мелодии, которые издавали Юпитер и Сатурн. Оказалось, что космос, буквально, пронизан звуками. От каждой планеты исходят волны и вибрации. Некоторые небесные тела издают грохот или скрежет, звук других похож на музыку тибетских поющих чаш, а некоторых на голоса китов и дельфинов. 


... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 482 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.12.2014 | Комментарии (0)

Сводка событий в Сирии за 18 декабря 2014 года.

Сегодня, 18 декабря, подразделениями ВС САР совместно с отрядами добровольцев народного палестинского ополчения полка Аль-Кудс от бандгруппировок была освобождена территория лагеря палестинских беженцев Хандарат, расположенного на севере Алеппо. В результате этой операции боевики, захватившие восточные районы города Алеппо, оказались отрезанными от подельников на севере и снабжения живой силой и вооружением со стороны турецкой границы. Сообщение об этом поступило только что.
Следует напомнить, что чуть ранее представитель ООН в Сирии выступил с инициативой о замораживании военных действий в Алеппо, однако договор об этом не был подписан. Сирийская сторона выразила согласие на прекращение огня, отвергая при этом иностранное вмешательство в контроль над ситуацией.

Касательно произошедших ранее событий в регионе, в течение всего дня приходили данные о боях ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 557 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.12.2014 | Комментарии (0)

Сводка военных событий в Новороссии за 18.12.2014

18 декабря президент США Барак Обама подписал законопроект «Акт в поддержку Украины-2014», дающий главе государства право на оказание военной летальной помощи Украине и введение новых санкций в отношении России. Особо отмечается, что документ носит рекомендательный характер, однако, учитывая складывающуюся ситуацию, решение Обамы поддержать закон может означать начало нового витка войны на Донбассе и привести к активизации боевых действий в Новороссии.

Пока же в самой Новороссии, в целом, сохраняется спокойная обстановка. За 18 декабря отмечалось несколько нарушений режима прекращения огня, однако обстрелы не привели, к счастью, к массовым разрушениям и жертвам.

Как и ранее, украинские силовики не осуществляют отвод тяжелого вооружения и военной техники от линии соприкосновения, при этом проводят активную ротацию личного состава. Ополчен ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 537 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.12.2014 | Комментарии (0)

     Речь идет о документе, дающий ему дополнительные полномочия по          введению санкций против РФ и поставкам оружия на Украину
В пятницу, 19 декабря, министр иностранных дел России Сергей Лавров пообщался по телефону со своим американским коллегой Джоном Керри. В ходе переговоров российский дипломат предупредил, что подписанный Бараком Обамой закон может оказать сильное влияние на отношения между Москвой и Вашингтоном.
- Сергей Лавров также указал на то, что подписанный президентом США закон «О поддержке свободы Украины», грозящий новыми санкциями против России, способен надолго подорвать возможности нормального взаимодействия между нашими странами, - сообщается на  ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 434 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.12.2014 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024