Четверг, 25.04.2024, 18:36
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Декабрь » 11
"В результате принятых мер были перехвачены два беспилотных аппарата израильской конструкции типа MQ-5B Hunter. Один из них 10 марта сбит огнем ополченцев города Армянска (Крым)", - сообщается в издании, посвященном столетию создания российской ПВО.
Разворачивание зенитно-ракетной системы С-300. Архивное фото
Российские зенитно-ракетные войска во время мартовских событий в Крыму "посадили" американский военный беспилотник — об этом сообщается в  ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 620 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.12.2014 | Комментарии (0)



Григорий Распутин – одна из самых незаурядных личностей в российской истории. Да, что в российской — в мировой трудно найти сходного с ним персонажа. Простой сибирский мужик, он фактически стал правителем Российской Империи, выступая в роли духовного наставника царя и царицы. Ни один государственный вопрос не решался без согласования с Распутиным.
Биография Григория Распутина ярка и незаурядна. Начинал он свою карьеру как банальный конокрад, за что был часто нещадно бит односельчанами. Часто покидал он свое село, и скитался, чуть ли не по всей России. Вскоре он встретился с распространенной в то время сектой хлыстов. Эта секта была очень популярна, и в основе ее идеологии было то, что любой хлыстовец может стать буквально Христом, принять в себя божественную силу.
Распутин стал х ... Читать дальше »

Девяносто девять процентов животных и растений, когда-либо населяющих нашу планету, в настоящее время мертвы. Некоторые из них были уничтожены в результате борьбы с другими видами, но большинство из них погибло в результате таинственных катастроф, которые уничтожали жизнь на всем земном шаре. Но ведь один из этих видов – человек. А с какими катастрофами придется столкнуться ему, и какие шансы на выживание есть у человека? Ученые называют эти катастрофы случаями массового вымирания. Пять раз за всю историю Земли они одним ударом истребляли тысячи видов. Эти катаклизмы случались миллионы лет назад, и кажется, что сейчас человеку бояться нечего. Однако это не так, поскольку такое может случиться еще раз, возможно, это уже случилось, и причиной катаклизмы могли быть мы – люди. Некоторые ученые считают, что сегодня человечество стоит на пороге шестой катастрофы. Человечество создает эквивалент природной катастрофы своими руками, но вот переживет ли оно его? Они пытаются сопостав ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 524 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.12.2014 | Комментарии (0)

Часть 1. "Тарелочки"
Часть 2. - Пришельцы
Павел Ситников расскажет о современном состоянии изучения феномена НЛО в мире, в России и в Тюменской области.
Авторская версия, в сопровождении редких фотографий и самых свежих фактов.

Категория: НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 529 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.12.2014 | Комментарии (0)

О «летающих людях» известно издревле. Сказки и легенды почти всех народов мира содержат в себе описание крылатых существ, похожих на человека. А за последние век-полтора накопилось немало свидетельств в пользу того, что летающие человекообразные существа - не плод фантазии.

Встречи с ними происходят не так уж редко, и пора разобраться в том, какова природа этих существ.

Раньше всех «летающими людьми» заинтересовались в Соединенных Штатах. В американской печати об их появлении сообщалось еще в 1877-1880 годах. Один из них частенько навещал Бруклин, совершая воздушные пируэты над головами загорающих на Кони-Айленде. Некий мистер В.Х.Смит, который первым написал об этих странных полетах в газете «Нью-Йорк» от 18 сентября 1877 года, подчеркнул, что замеченное им существо - не птица, а «фигура крылатого человека».

Человек в небе стал местной сенсацией. «Нью-Йорк таймс» от 12 сентября 1880 ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 605 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.12.2014 | Комментарии (0)

Древний мегалитический город крупнее всех нынешних мегаполисов обнаружен на снимках с орбиты, в распоряжении канала ТАМ Тайны Мира. Комплекс города с пирамидой и гигантской мегалитической структурой в форме свастики, а так же другими строениями находятся в северном ледовитом океане.
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 547 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.12.2014 | Комментарии (0)

Развалины древнего города, обнаруженного советскими археологами летом 1987 года у слияния рек Утяганки и Караганки, притоков реки Урал (южнее Магнитогорска, Челябинская область), являющиеся, возможно, самым таинственным археологическим памятником на территории России.

Город-крепость древних ариев была оставлена по неясной причине хозяевами и сожжена примерно 4 тыс.лет назад. Тем не менее, этот город, название которого фигурирует во многих легендах, относительно хорошо сохранился (гораздо лучше, чем арийский город Синташта), и был без особого труда опознан еще до начала раскопок при наблюдении с вертолета.

Размер поселения - 20000 кв.м, диаметр внутренней цитадели - 85 м, диаметр внешних стен - 143-145 м, толщина стен у основания - 3-5 м, высота грунтовой насыпи на месте стен - 3-3,5 м (сохранившаяся высота - 1 м). В плане Аркаим представляет 2 вписанных одно в другое кольца оборонительных сооружений, 2 круга припавших к стенам жилищ, центральной площади и ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 582 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.12.2014 | Комментарии (0)

Ось времени, временная ось (именуемая также в контексте термодинамики стрелою времени) — концепция, описывающая время как прямую (то есть математически одномерный объект), протянутую из прошлого в будущее. Из любых двух несовпадающих точек оси времени одна всегда является будущим относительно другой.

Классическая физика представляет пространство-время как прямое произведение одномерного времени на трёхмерное пространство. Преобразования Галилея всегда сохраняют временну́ю координату (с точностью до сдвига). Таким образом, ось времени является прямой, а точки её (именуемые моментами времени) параметризуются одной временно́й координатой. Несмотря на доказанное несоответствие этого представления физической природе времени, оно используется в построении шкалы всемирного координированного времени на Земле, а также во многих научных моделях, не требующих учёта конечности скорости света.

В теории относительности существует лишь частичное упорядочение точек ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 546 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.12.2014 | Комментарии (0)

Влияние цвета на тело: 

1.Белый смягчает и увлажняет кожу, это с древности замечали женщины, носящие белую одежду.

2.Красный полезен тем, кто легко простужается и зябнет - он делает мышцы подвижными, а суставы эластичными.

3.Розовый цвет помогает пищеварению.

4.Оранжевый оказывает значительный омолаживающий эффект. Также благоприятно воздействует при нарушениях пищеварения и отвечает за надпочечники, помогает при астме и бронхите.

5.Зеленый помогает бороться с опухолями! Он успокаивает головную боль и лечит желчекаменную болезнь. Также он обладает снотворным действием.

6.Голубой – это антисептик, он эффективен при невралгических болях. Этот цвет отвечает за щитовидную железу, горло и нос. При проблемах с речью, горлом и голосом голубой может помочь весьма эффективно.

7.Желтый отвечает за кожу, солнечное сплетение, печень и нервную систему. Как не удивительно, желтый помогает в бор ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 606 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.12.2014 | Комментарии (0)

Выбросы антропогенных загрязняющих веществ (особенно твердых примесей угарного газа), расположенные рядом с уровнем поверхности Земли над Китаем, впервые были замечены из космоса. Работу вела команда Laboratoire Atmosphères, Milieux, Observations Spatiales (CNRS / UPMC / UVSQ) в сотрудничестве с учеными из Бельгии при поддержке CNES, с использованием данных, полученных инфракрасным зондом IASI на борту спутника MetOp. Эти результаты были опубликованы на сайте журнала Geophysical Research Letters 17 января 2014 года.

Ученые называют это настоящим прорывом в улучшении мониторинга регионального загрязнения окружающей среды и возможностях прогнозирования эпизодов местного загрязнения, особенно в Китае. Несмотря на все усилия, которые китайское правительство предпринимает с целью уменьшения поверхностных эмиссий, в Китае периодически наблюдаются эпизоды загрязнения воздуха, которое является причиной более чем 300 000 преждевременных смертей в Китае ежегодно.

... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 537 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.12.2014 | Комментарии (0)


В Китае было найдено более 140 окаменевших эмбрионов возрастом более 500 миллионов лет.

Группа ученых из Миссурийского университета, возглавляемая Джеймсом Шиффбауэром, обнаружила в Китае окаменевшие эмбрионы эпохи Кембрийского периода. Некоторые из них в момент гибели находились в стадии деления.

Размер найденных эмбрионов гораздо меньше эмбрионов уже известных ученым животных Кембрийского периода. Исследователи планируют сосредоточить внимание на описании и классификации этих существ.
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 425 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.12.2014 | Комментарии (0)


В прошлом году, профессор Дэниел Бейкер из Университета Колорадо в Боулдере и его команда с помощью двойных зондов, запущенных в 2012 году, открыли третий, переходной накопительный пояс. Согласно их исследованию, третий пояс расположен между ранее известными внутренним и внешним поясами Ван Аллена. Этот пояс отличается тем, что он возникает и исчезает, следуя изменениям космической «погоды».

Предназначение этого пояса совершенно ясно — он блокирует электроны-убийцы, не давая им попасть глубже в атмосферу Земли. Из-за своей околосветовой скорости эти электроны могут быть чрезвычайно разрушительны, и они представляют угрозу для космонавтов и орбитальных спутников, и даже могут вызвать повреждение целых космических систем.

Магнитное поле Земли удерживает пояса на месте, но электроны в этих поясах — которые движутся почти со скоростью света — блокируются какой-то невидимой силой, предотвращая их попадание в атмосферу нашей ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 504 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.12.2014 | Комментарии (0)

Ранее сообщалось, что ВМС США провели испытание лазерного оружия, установленного на корабле. В России также ведутся разработки боевых лазеров, причем предусмотрено, что будет создан и лазер воздушного базирования.

Сводка контртеррористических операций Сирийской армии за 10 декабря

1755
Провинции – САНА
Дараа
В провинции Дараа в районах Шейх-Мискин, Самлин, Атман и в Старом городе Дараа военнослужащие уничтожили большое количество террористов вместе с оружием.
Кунейтра
В провинции Кунейтра в районах Набаа Ас-Сахр и Аль-Ашраф вооруженные силы преследовали боевиков «Джебхат Ан-Нусра», нанеся им большие потери в живой силе и технике. Среди убитых боевиков опознан главарь группировки «Аджнад Аш-Шам» Асаад Абу Ибрагим.
Хомс
В провинции Хомс в районах Аль-Ксейр, Аль-Мушерфа Аль-Джанубия, Тельбиса в окрестностях Джебаль Аш-Шаер и в квартале Аль-Ваар города Хомс армейские подра ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 518 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.12.2014 | Комментарии (0)

Сводка военных событий в Новороссии за 10.12.2014

10 декабря, на второй день режима тишины, тишина на фронтах Новороссии нарушалась несколько раз. Звуки боёв и канонаду слышали жители Горловки, Енакиево, Шахтёрска, некоторых населённых пунктов вдоль трассы Бахмутка, Счастья и Станицы Луганской, а также контролируемого киевскими силовиками Краматорска. При этом применение тяжёлой артиллерии не зафиксировано.

Отмечается активная работа разведки, включая беспилотники, украинской армии по всей линии фронта. Режим прекращения огня используется ВСУ для проведения ротации личного состава и техники. Впрочем, ополченцы, в свою очередь, также проводят активную передислокацию войск для укрепления своих позиций, особенно, в районе Шахтёрского выступа, где украинские силовики на текущий момент уже имеют достаточно мощную группировку.

Появляются сообщения о планах ВСУ осуществлять в прифронтовых населённых пунктах провокации против граж ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 479 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.12.2014 | Комментарии (0)

По словам заместителя госсекретаря США Роуз Гёттемюллер, у США "есть ряд военных контрмер, чтобы способствовать удержанию России в рамках Договора о сокращении ракет средней и малой дальности (РСМД)".
Ракетный комплекс средней дальности РСД-10 ПИОНЕР (по терминологии НАТО - SS-20). Архивное фото
ВАШИНГТОН, 11 дек — РИА Новости, Дмитрий Злодорев. США располагают набором военных мер, чтобы заставить Россию придерживаться Договора о  ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 458 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.12.2014 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024