Среда, 24.04.2024, 00:07
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Декабрь » 05
Исследователи обнаружили, что орбиты планет, на которых вода может быть жидкой на поверхности и где сигналы жизни в атмосфере можно обнаружить с помощью телескопов, расположены дальше от своих молодых звезд, чем предполагали ученые.
МОСКВА, 5 дек – РИА Новости. Астрофизики увеличили шансы на обнаружение с помощью наземных телескопов экзопланет земного типа с жизнью, выяснив, что такие экзопланеты могут вращаться на более далеких от своих звезд орбитах, чем считалось ранее, говорится в статье, опубликованной в Astrophysical Journal Letters.
Исследователи обнаружили, что орбиты планет, на которых вода может быть жидкой на поверхности и где сигналы жизни в атмосфере можно обнаружить с помощью телескопов, р ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 475 | Добавил: Расимка89 | Дата: 05.12.2014 | Комментарии (0)

Вы наверное уже все знакомы с этим величественным сооружением древности. Пусть не «лично», но в интернете многое смотрели и читали. Давайте освежим свою память самыми эффектными видами этого памятника архитектуры.
Город Петра в Иордании находится в сердце пустыни. Это место является наследием древнейшей культуры. Построенный более двух тысяч лет назад, он представляет огромную ценность для почитателей древней архитектуры и искусства.
«Этот розово-красный город, вполовину вечности древе» — строчки эти принадлежат Дж. У. Бэргону, английскому поэту XIX века. Увы, описание Петры, данное автором этих слов не совсем соответствует действительности, что признал и сам автор, когда несколько лет спустя посетил Петру: не розово-красный, да и не совсем город. Огненные стены Петры скорее являются частью гигантского некрополя, чем местом, предназначенным для жизни людей.
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 765 | Добавил: Расимка89 | Дата: 05.12.2014 | Комментарии (0)

Специалисты NASA, используя зонд Cassini смогли примерно определить соленость озер, расположенных на крупнейшем спутнике Сатурна Титане. По словам исследователей, этот показатель составляет около 350 промилле и аналогичен солености Мертвого моря на Земле. Для сравнения, соленость Средиземного моря составляет в среднем 40 промилле. Ученые считают, что такой высокий уровень солености можно объяснить содержанием в озерах на Титане большого количества серы и натрия. Причем, эти химические соединения в виде твердых соединений также располагаются на поверхности озер, которые наполнены метаном. Известно, что в плотной и холодной атмосфере Титана он представлен в виде жидкости. Как заявил Джузеппе Митрий, ученый из Университета Нанта, занимающийся исследованиями по программе Cassini, озера на Титане являются «чрезвычайно солеными». Однако исследователь не исключил, что в таких озерах могут находиться специфические формы жизни. Также Митрий заметил, что в далеком прошлом условия на ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 479 | Добавил: Расимка89 | Дата: 05.12.2014 | Комментарии (0)

Британский энтузиаст Адам Берд, 31 год, опубликовал фотографию, которая может послужить графическим доказательством существования снежного человека в Великобритании. На снимке можно наблюдать некую туманную фигуру крупных размеров, мелькающую среди деревьев заповедника Friskney.  Однако, по мнению самого Адама, в свете предыдущих сообщений из этих мест, доказательство представляется более чем убедительным. Кроме сделанного фото, британец также обнаружил в лесу отпечатки огромных ступней и даже слышал, как существо издает в кустах странные звуки. Стоит отметить, что Адам Берд вот уже несколько лет занимается розысками легендарного йети и является одним из основателей сообщества «British Bigfoot Research». Впервые он столкнулся со снежным человеком в возрасте 15 лет во Флориде. Тогда парень увидел крупное обезьяноподобное существо в кустах и сильно испугался. С тех пор он посвящает этой теме все свободное время, собирая доказательства и свидетельства со всего мира. Среди ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 502 | Добавил: Расимка89 | Дата: 05.12.2014 | Комментарии (0)

Информация о синей вспышке под Екатеринбургом появилась в соцсетях после выходных: сразу несколько человек рассказали, что видели вспышку сине-голубого цвета около 17:00 примерно в одном и том же месте – по дороге в Полевской. После истории с огненной вспышкой под Режом новое непонятное явление, конечно, взбудоражило всех. "Что-то странное происходит у нас! 29 ноября я видела сама лично такую же вспышку только сине-голубого цвета! Часов так в 17:00-18:00 в районе Курганово по дороге в Полевской", – писала в Facebook Елена Ямина. Читатель екатеринбургского сайта E1.RU прислал в редакцию видеозапись регистратора, запечатлевшего эту самую вспышку. Время – примерно то же, которое указала Елена: около 17 часов.
 

– Я ехал со стороны Екатеринбурга, проехал заправку после выезда из города, через буквально 1-2 км увидел вспышку – со стороны Горного Щита, – рассказал Никита Шеменев. Что это было, совершенно непонятн ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 492 | Добавил: Расимка89 | Дата: 05.12.2014 | Комментарии (0)

Восточная Европа оказалась во власти непогоды. Холод и ледяные дожди привели к отключениям электроэнергии и парализовали движение транспорта.
Сильно пострадал от разгула стихии сербский город Майданпек. Там под тяжестью льда оборвались провода, в результате чего населенный пункт три дня оставался без света. Чтобы восстановить подачу электричества, специалисты рисковали жизнью.
Ледяные дожди сковали также Нижнюю Австрию. Из-за непогоды там не работают школы и почтовая служба, а также закрыты множество дорог. Сотрудники пожарной охраны на местных трассах убирают превратившиеся в гигантские сосульки ветки и целые деревья.
В Чехии в связи с неблагоприятными погодными условиями в среду не ходили поезда, в результате чего около 100 тысяч пассажиров были вынуждены воспользоваться другим видом транспорта. В Праге не вышли из депо трамваи.
Ледяные дожди также наблюдаются в Венгрии, Болгарии и Нидерландах.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 491 | Добавил: Расимка89 | Дата: 05.12.2014 | Комментарии (0)

Проливные дожди вызвали наводнения на юго-востоке Болгарии. Под водой оказались, в частности, некоторые районы Бургасской и Сливенской областей страны, сообщает сайт «Болгария Сегодня».
Существует угроза прорыва дамб водоемов. В районе Белоградчика объявлено бедственное положение. К счастью, пока обошлось без жертв. Стихийное бедствие повлекло за собой лишь материальные потери.
Так, в городе Сливен в Бургасской области подтоплены дворы, минеральные бани и сельскохозяйственные поля. В некоторых селах под водой также оказались подвалы и первые этажи жилых домов. Подтоплен также пограничный КПП «Капитан Андреево», там высота воды достигает более полуметра.
Наводнения также наблюдаются в Кырджали, Хасково и Димитровграде. В районе Кырджали вышла из берегов река Македонци, подтопив окрестные села. Местами уровень воды достигает полутора метров.

Гондурасу грозит голод из-за засухи. Более полумиллиона жителей Гондураса стоят на пороге голода в результате сильной засухи. В связи с этим Международная федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца (МФКК) взывает к международной помощи.

[Ксавьер Кастелланос, сотрудник Красного Креста]:
«Речь идет о самых уязвимых людях. Нам нужно им помочь. Отсюда и важность призыва к международной помощи. Им нужно помочь, чтобы эта засуха в Гондурасе не превратилась в забытое всеми бедствие».

Засуха погубила урожай. Пострадали 10 из 18 провинций. Многие здесь живут натуральным хозяйством. В результате людям не хватает еды, сельскохозяйственники остались без работы, а цены на продовольствие взмыли вверх. 

[фермер]:
«В этом году не хватает урожая. Мы вообще не смогли вырастить кукурузу». 

[фермер]:
«Правительство должно помочь нам, потому что мы потеряли весь наш урожай, всю мо ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 506 | Добавил: Расимка89 | Дата: 05.12.2014 | Комментарии (0)

Системные расстановки по Хеллингеру
(Для тех, кто до сих пор "в танке")

Кушниренко Татьяна Олеговна
Психолог, Расстановщик — г. Оренбург, 

Первые несколько раз, глядя на системные расстановки по Хеллингеру, кажется что это сплошная мистика и магия: люди играют какие-то роли, что-то непонятное чувствуют и думают, двигаются, ведущий задаёт неожиданные вопросы и делает непонятные выводы (как будто «с потолка»), переставляются и добавляются новые фигуры, кто-то на полу лежит (и зачем?!), затем как-то всё преобразовывается, говорятся непонятные фразы и ситуация решается.

Берт Хеллингер заметил, что часто источник проблемы клиента лежит на уровне жизни предков, например, родителей или бабушек-дедушек. Какие-либо задачи, непрожитые до конца сценарии или неисправленные ошибки прошлого, передаются потомкам по Роду, тем самым, вплетая их в проживание и проработку того, что не завершили предки. Поэтому другие мето ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 844 | Добавил: Расимка89 | Дата: 05.12.2014 | Комментарии (0)

Одна из самых интересных загадок ХХ века, породившая немало разноречивых слухов

Согласно легендам, в 1943 году в Филадельфии военное ведомство США, якобы, попыталось создать корабль, невидимый для радаров противника. Используя расчеты, сделанные Альбертом Эйнштейном, на эсминец "Элдридж" установили специальные генераторы. Но во время испытания произошло непредвиденное - корабль, окруженный коконом мощного электромагнитного поля, исчез не только с экранов радиолокаторов, но буквально испарился в самом прямом смысле этого слова. Через некотороепа время "Элдридж" материализовался вновь, но совсем в другом месте и с обезумевшим экипажем на борту. Насколько достоверна эта история?

Впервые о Филадельфийском эксперименте стало широко известно благодаря астрофизику Морису Джессупу, ученому и писателю из Айовы. В 1956 году в качестве отклика на одну из своих книг, где затрагивалась проблема необычных свойств Пространства и Времени, он полу ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 563 | Добавил: Расимка89 | Дата: 05.12.2014 | Комментарии (0)

Сводка событий в Сирии за 4 декабря 2014 года.

Сегодня, 4 декабря, напряжённая ситуация сложилась в районе военного аэродрома Дейр-эз-Зора, активизация бандформирований ИГ в окрестностях которого началась ещё накануне. По понятным причинам информация с места событий поступает отрывочная. Сообщается о том, что позиции армии на передовых линиях обороны военного объекта подверглись атакам двух террористов-смертников, после чего штурмовые группировки противника пошли в наступление. Есть данные о гибели 19защитников опорных пунктов, атакованных исламистами, павших в результате терактов и последовавших за ними атак боевиков.
С ночи на 4 декабря и до сих пор там не прекращались ожесточённые столкновения в районах селений, оказавшихся на передовой - Джафра и Хувейджет Аль-Мреийя. Известно, что для нападения на аэродром бандгруппировки ИГ подтянули силы из провинций Алеппо и Ракка. Одновременно обострилась ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 581 | Добавил: Расимка89 | Дата: 05.12.2014 | Комментарии (0)

 
Сводки боевых действий от поплчения Новороссии на 04.12.2014г           Вечернее сообщение Информбюро ополчения Новороссии. 
"В течение дня каратели продолжали наращивать силы и средства, задействованные в карательной операции по всем направлениям, а также подготовку позиций к боевым действиям в зимних условиях.
Игнорируя достигнутые договоренности о введении режима прекращения огня, бандеровцы обстреливали жилые районы и объекты инфраструктуры Новороссии. Зафиксировано не менее 13 случаев нарушения перемирия со стороны карателей:

с 09.00 до 14.20 не менее пяти раз обстреляны окраины Донецка. Поврежден подъезд в жилом многоквартирном доме Петровского района города;

в !4! и 11.30 стороны города Майорск из минометов, а в 11.00 из реактивных систем залпового огня обстреляны жилые районы Горловки. Повреждено два жилых дома, один мирн ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 539 | Добавил: Расимка89 | Дата: 05.12.2014 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024