Вторник, 19.03.2024, 08:23
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Декабрь » 25
У растений нет мозга, но это не означает, что у них нет альтернативных форм «разума». Согласно недавнему исследованию, проведённому над барбарисом и живущими в нём паразитами, некоторые растения обладают чем-то похожим на память и даже могут рассчитывать риски.

Барбарис обыкновенный часто испытывает проблемы с паразитами: плодовые мухи пестрокрылки откладывают яйца внутри его ягод. По мере того, как личинка развивается, она питается семенами внутри ягоды.

Внутри большинства ягод барбариса находится по два семени. Барбарис может приостановить развитие своих семян, чтобы в дальнейшем сохранить их — в настоящее время ботаники называют такое поведение растений селективным абортом семени — так барбарис защищается от пестрокрылок. Чтобы личинка не добралась до второго семени, растение выкидывает заражённое семя, и личинка в результате погибает.

Барбарис
Семена внутри заражённых плодов отторгаются растением не всегда &m ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 479 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.12.2014 | Комментарии (0)

Ещё в индийских Ведах и Пуранах, которые были написаны несколько тысяч лет назад, содержится подробное описание развитых живых существ прилетающих на Землю на виманах – воздушных кораблях. Наша вселенная, согласно ведическим представлениям, имеет форму яйца. Она состоит из 14 планетарных систем – 7 высших и 7 низших. Земля, согласно этой концепции, относится к средним планетарным системам. То есть, она низшая планета среди высших. Или высшая среди низших. Кому как больше нравится. Все, что мы видим в небе это высшие планеты. 

Самая высшая планета нашей планетарной системы называется на санскрите Сатьялока. Лока – означает планета, сатья – благость. Продолжительность жизни ее обитателей, которые приравниваются к богам, составляет 15 480 000 000 000 земных лет. За ней следует Махарлока, на которой полубоги живут до 4 300 000 000 земных лет. На Сварга локе, обитают асуры – существа, управляющие материальными законами в нашей вселен ... Читать дальше »
Категория: НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 390 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.12.2014 | Комментарии (0)

Запад во главе с США не остановится ни перед чем, лишь бы Украина вошла в состав НАТО, считает британский эксперт в области международных отношений Маркус Пападопулос.
Штаб-квартира НАТО в Брюсселе. Архивное фото
 Запад во главе с США не остановится ни перед чем, лишь бы Украина вошла в состав НАТО, заявил в интервью РИА Новости британский эксперт в области международных отношений, главный редактор журнала Politics First Маркус Пападопулос.
Нака ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 721 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.12.2014 | Комментарии (0)

Возможное дальнейшее расширение альянса на восток неизбежно приведет к очень серьезному военно-политическому сдвигу не только в Европе, но и во всем мире, считает официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.
Штаб-квартира НАТО в Брюсселе
Дальнейшее расширение НАТО на восток вынудит Россию принять необходимые меры, заявил в четверг на брифинге официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

"Возможное дальнейшее расширение альянса на восток неизбеж ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 454 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.12.2014 | Комментарии (0)

1. Парижские катакомбы — Париж, Франция.

В самом начале истории Парижа, когда процветало христианство, стала применима практика захоронения мертвых не на окраинах, а в пределах города. По мере роста города, его кладбища оказались переполненными, и пришли в антисанитарное состояние.

Территории, окружающие самые популярные кладбища были так сильно загрязнены разлагающимися остатками, что был необходим новый масштабный могильник. В конце 1700-х, шесть миллионов парижских «мертвых» были эксгумированы и перенесены в подземные туннели парижских катакомб. Говорят, что враждебные духи, чьи тела потревожили, теперь посещают туннели.

Посетители говорят, что в туннелях выползают не только человеческие останки, аккуратно захороненные ряд за рядом, но и сверхъестественные явления: холодные пятна, ощущение, что за тобой следят, темные фигуры, и было даже несколько случаев удушения призраками.

2. Остров кукол — Сочимильк ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 586 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.12.2014 | Комментарии (0)

История моей бабушки. К сожалению, ее уже нет в живых... Но прожила бабушка долгую жизнь, скончалась в своей постели от старости. А могло быть все иначе.
Бабушка с дедушкой познакомились сразу после войны, поженились, были очень красивой и счастливой парой. Жили они в родной дедушкиной деревне, в Белоруссии. Это даже не деревня была, а так называемое "местечко" - около тысячи жителей. Но тем не менее все друг друга знали, свадьбы-похороны справляли всем миром.
Там я проводила все каникулы, и почти все жители деревни были мне как родные. Конечно же я была в курсе многих деревенских дел.
Еще в детские годы меня очень удивляло, что буквально каждая вторая смерть в деревне - самоубийство. Будучи ребенком, я вообще не понимала, что это такое - смерть. А уж как это уйти из жизни добровольно - такое вообще было выше моего понимания. Повзрослев, я поняла еще одну очень интересную вещь - каждый самоубийца - это повешенный. И никого в деревне это не удивляло!
... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 532 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.12.2014 | Комментарии (0)



Планету, находящуюся всего в сорока световых года от Земли, можно назвать настоящим Водным миром. По сообщению The Daily Mail, в атмосфере «суперземли» GJ 1214b присутствует большое количество водных паров.
То, что на GJ 1214b находится большое количество воды, доказали японские астрономы, опираясь на данные телескопа Subaru. После изучения снимков планеты в процессе прохождения сквозь Млечный путь выяснилось, что у ее атмосферы голубой цвет.
Также выяснилось, что рэлеевское рассеяние, которое используется для измерения длины световой волны, у GJ 1214b довольно слабое. Это служит свидетельством того, что в атмосфере планеты большое количество плотных облаков.
 
Ранее астрономы, опираясь на данные телескопа Hubble, уже установили, что у «суперземли» ест ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 517 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.12.2014 | Комментарии (0)

Многие удачливые завоеватели рано или поздно начинали искать всё более мощное и смертоносное оружие, рано или поздно приходили на Русь, и на этом их карьера, как правило, заканчивалась. Конечно, такое оружие давно существует...
Доктор философских наук Валерий Никитич Дёмин был одним из немногих настоящих учёных, кто своим ежедневным негромким, но чрезвычайно важным трудом связывал по крупицам воедино утраченные на века нити отечественной и мировой истории, возвращая нас к её истокам, к великим тайнам колыбели человечества – Гипербореи. Именно он несколько лет назад познакомил читателей «Красной звезды» с прародиной современной цивилизации. Именно он приоткрыл нам тайну почти «генети ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 718 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.12.2014 | Комментарии (0)

Человечество во все времена размышляло о сути мироздания, полагая, что Вселенная извечна и не имеет конца. Подобное понимание составляло основу материалистической философии. Однако сегодня наука неоспоримо доказала, что жизнь на земле имела точный момент начала и наша Вселенная конечна, также как смертны и все люди и живые существа.Рано или поздно настанет Конец Света и нет каких-либо сомнений в истинности этого повеления, ниспосланного Всевышним Аллахом в Коране еще 1400 лет тому назад. Людей всегда волновал вопрос, когда же наступит неизбежный конец, но только Аллаху ведомо время Судного Часа, от людей сокрыты знания о моменте его начала. Пророк Мухаммед (С) передал нам сокровенные знания о знамениях приближения Судного дня, а также описания периода, предшествующего ему. Время, когда свершатся и станут видны знамения дня Конца Света, в исламских источниках именуются «Последним Временем». После Пророка Мухаммеда ряд великих богословов Ислама также глубоко занимались изучен ... Читать дальше »

на первом этапе на этот проект выделен 1 миллиард рублей. Депозитарий для хранения биоматериалов будет построен на новой территории университета в долине "Воробьевы горы".
Лабораторные исследования
Первый в мире банк биоматериалов всех живых организмов Земли будет создан Московским государственным университетом, сообщил на пресс-конференции в четверг ректор МГУ Виктор Садовничий.
"Нам выделен самый крупный грант Российского научного фонда. Я называю этот проект "Ноев ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 436 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.12.2014 | Комментарии (0)


Первое начало термодинамики — один из трёх основных законов термодинамики, представляет собой закон сохранения энергии для термодинамических систем.

Первое начало термодинамики было сформулировано в середине XIX века в результате работ немецкого учёного Ю. Р. Майера, английского физика Дж. П. Джоуля и немецкого физика Г. Гельмгольца. Согласно первому началу термодинамики, термодинамическая система может совершать работу только за счёт своей внутренней энергии или каких-либо внешних источников энергии. Первое начало термодинамики часто формулируют как невозможность существования вечного двигателя первого рода, который совершал бы работу, не черпая энергию из какого-либо источника.

Формулировка

Существует несколько эквивалентных формулировок первого начала термодинамики:
- В любой изолированной системе запас энергии остаётся постоянным. Это — формулировка Дж. П. Джоуля (1842 г.).

- Количество теплоты, получ ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 510 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.12.2014 | Комментарии (0)

В 1994 году мексиканский физик-теоретик Мигель Алькубьерре предположил свою концепцию «двигателя, искривляющего (деформирующего) пространство». Она использует особый вид искривления пространства-времени в виде пузыря, который движется быстрее света во внешнем пространстве Минковского.
Стоп-стоп, вернее, пузырь никуда не движется: он лишь перемещается. Его кинетическая энергия в начале и в конце «движения» одинакова, а перемещается он за счёт искривления пространства перед ним (сжатия) и позади него (расширение).

Перед нами процессы, сходные с текущим нарастающим расширением Вселенной, только протекающие локально и в разных направлениях. Скорость света, как и иные священные животные физики, здесь не страдает: если бы на поверхности пузыря можно было закрепить прожектор, он благополучно светил бы вперёд. Нет и трагедии путешествия в прошлое, обычно неразрывно связываемой со сверхсветовым полётом. В момент прибытия в начальную точку А из пос ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 584 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.12.2014 | Комментарии (0)

Уилбур Аллен фотограф из National Geographic снял несколько снимков с применением технологий последнего поколения , эти доказательства удивляют ,не только из-за их качества, но и потому что он мог смог показать, что в небесах могут происходить факты почти незаметные для человеческого глаза.


Категория: НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 581 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.12.2014 | Комментарии (0)

Ядерный спектроскопический телескоп NASA NuSTAR 
(Nuclear Spectroscopic Telescope Array), предназначенный для изучения черных дыр и других объектов, удаленных от нашей Солнечной системы, обратил свой взор ближе и сделал уникальные кадры Солнца

Ученые, исследующие Солнце, впервые пришли к выводу, что можно использовать NuStar для изучения единственной звезды Солнечной системы около семи лет назад
NuStar имеет потенциал для того, чтобы зафиксировать гипотетические нановспышки - уменьшенные копии гигантских вспышек Солнца

Ядерный спектроскопический телескоп NASA NuSTAR (Nuclear Spectroscopic Telescope Array), предназначенный для изучения черных дыр и других объектов, удаленных от нашей Солнечной системы, обратил свой взор ближе и сделал уникальные кадры Солнца, сообщается на сайте американского космического ведомства. Телескопу впервые удалось сделать детализированное изображение Солнца, так как этот прибор самый чувствительный к высокой эне ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 500 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.12.2014 | Комментарии (0)

О том, что в перуанском районе Чанкилло (Chankillo) когда-то располагался некий таинственный церемониальный комплекс, учёные догадались давно. Некоторое время они присматривались к этому месту — до тех пор, пока в 2000 году археолог из Католического университета Перу (Pontificia Universidad Católica del Perú) с простым испанским именем Иван Гецци (Ivan Ghezzi) и своей бригадой не приступили к раскопкам в данной местности.

Результаты не заставили себя долго ждать. Интересное обнаружилось практически сразу — благо местность находится под открытым небом и не очень пригодна для проживания. Соответственно, обошлось без значительных затруднений, которые могли бы возникнуть при обычных раскопках из-за культурных слоёв, лежащих выше. Да и, как вы можете понять по снимкам, в этой полупустыне совсем не «проблемная» почва.

Раскопки, тем не менее, затянулись до 2003 года. А подробности об их результатах стали известны совсем недавно: Гецци и е ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 669 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.12.2014 | Комментарии (0)

Сводка событий в Сирии за 24 декабря 2014 года

На юго-востоке провинции Ракка в районе Аль-Карама боевиками ИГ при помощи управляемой ракеты был сбит самолёт F-16 Королевских ВВС Иордании. Лётчик, старший лейтенант Муаз Аль-Касасба катапультировался в том же районе и пытался скрыться, сняв с себя лётную форму, однако был обнаружен исламистами и переправлен в город Ракка.(см.фото 1,2,3) По поводу случившегося среди боевиков ИГ было объявлено о проведении интернет-опроса, предметом которого стала дальнейшая участь пленного лётчика. В настоящее время исламисты упражняются в высоте уровня полёта садистской фантазии. Они уже опубликовали всевозможные варианты расправы над иорданцем: от использования его в качестве инструктора для обучения боевиков лётному делу, а затем прилюдной казни, до предложения скинуть сбитого лётчика с самого высокого здания в городе, чтобы посмотреть умеет ли он летать...
До происшествия союзнические си ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 577 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.12.2014 | Комментарии (0)

24.12.14. Вечернее сообщение Информбюро ополчения Новороссии.

"В течение дня признаков отвода фашистами подразделений, находящихся на оккупированной территории Донецкой и Луганской народных республик, а также тяжелого вооружения и военной техники от линии соприкосновения с отрядами самообороны Донбасса не наблюдалось.

Продолжается совершенствование фортификационного оборудования занимаемых позиций и активная подготовка районов размещения картельных батальонов к зиме.

Зафиксировано не менее 7 случаев применения бандеровцами оружия, в том числе и артиллерии по позициям народного ополчения Донбасса:

С 10.20 до 10.55 огню из автоматического оружия и минометов, в 12.00 танковому, а в 12.20 танковому и артиллерийскому обстрелам, а также огню из стрелкового оружия со стороны населенного пункта Майорск подверглись позиции народного ополчения в районе шахты № 6 и 7 и города Горловка.

В 14.40 с тех же позиций, а ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 509 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.12.2014 | Комментарии (0)

Есть данные, что эмиссары террористической организации "Исламское государство" замечены на севере Афганистана — близко к российской границе, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Необходимо ликвидировать их (ИГ) господство на значительных пространствах Ирака, Сирии, они уже появились и в Ливии. Есть данные, что их эмиссары замечены на севере Афганистана, то есть совсем близко к Центральной Азии и, следовательно, к границам России. Это для меня очевидно", — сказал он в интервью газете "Коммерсант", опубликованном в четверг.
По словам Лаврова, "угрозы просматриваются и на целом ряде других направлений международной политики". "Это распространение оружия массового уничтожения, что напрямую связано с разрастанием террористической активности, включая "ИГ", "Джабхат ан-Нусру", "Аль-Каиду". По многочисленным свидетельствам, расс ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 467 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.12.2014 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024