Четверг, 28.03.2024, 12:16
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Декабрь » 25 » 15 часто посещаемых призраками месть в мире
17:43
15 часто посещаемых призраками месть в мире
1. Парижские катакомбы — Париж, Франция.

В самом начале истории Парижа, когда процветало христианство, стала применима практика захоронения мертвых не на окраинах, а в пределах города. По мере роста города, его кладбища оказались переполненными, и пришли в антисанитарное состояние.

Территории, окружающие самые популярные кладбища были так сильно загрязнены разлагающимися остатками, что был необходим новый масштабный могильник. В конце 1700-х, шесть миллионов парижских «мертвых» были эксгумированы и перенесены в подземные туннели парижских катакомб. Говорят, что враждебные духи, чьи тела потревожили, теперь посещают туннели.

Посетители говорят, что в туннелях выползают не только человеческие останки, аккуратно захороненные ряд за рядом, но и сверхъестественные явления: холодные пятна, ощущение, что за тобой следят, темные фигуры, и было даже несколько случаев удушения призраками.

2. Остров кукол — Сочимилько, Мексика

Представьте, что вы лениво плывете вниз по лабиринту довольно маленьких каналов в Сочимилько, что к югу от Мехико. Вы видите другие гондолы трахинера — красочные лодки, несущие посетителей, рядом с вами играет живая традиционная музыка, пока вы наслаждаетесь завтраком, глядя на дикую природу и со вкусом ухоженные сады на островах, проплывающих неподалеку.

Затем вы смотрите вверх и понимаете, что вместо дикой природы, вы на самом деле находитесь в окружении кукол. Ваша лодка уплыла, музыка затихла и вокруг только куклы — изуродованные, грязные, противные куклы. Спасибо Дону Джулиану Сантана Баррера. История гласит, что Баррера нашел тело маленькой девочки возле своего острова на каналах. Он полагал, что его преследует ее призрак, и решил, что эти жуткие куклы помогут оградить его от духа девочки.

Как и следовало ожидать, он провел следующую четверть века, скрываясь в своем доме пока не умер … вернее не утонул в том самом месте на реке, где, как говорят, было найдено тело девочки. Посетители острова убеждены, что куклы приняли дух девочки или самостоятельно порождают злых духов, и часто видно как они шепчутся друг с другом.

3. Замок в Роскрей, Оффали, Ирландия

Если в старом замке есть комната с названием «Кровавая часовня» — этого достаточно для меня, чтобы ноги моей не было в этом здании. Часовня получила свое название и историю с призраками где-то в середине 1500-х годов, когда священник часовни был зарезан посреди службы своим сумасшедшим братом, оставившим его истекать кровью на алтаре.

Подземная темница — длинная, с шипами шахта в задней части часовни, куда сбрасывали врагов замка для гибели, является еще одним вероятным источником для 20 или около того духов, которые, по слухам, появляются в здании сегодня. Самым страшным из них является Элементаль — сгорбившееся существо с разлагающимся лицом, которое пахнет гниющим телом и серой.

4. Психиатрическая больница Ларундель — Бандура, Австралия

В 1953 году психиатрическая больница Ларундель открыла свои двери для сотен пациентов с различной степенью психических расстройств и психозов, а также одному известному пациенту, который после своего пребывания в учреждении стал одним из самых печально известных серийных убийц Австралии. Сегодня, здание покрыто граффити, такими как картинки монстров, смирительные рубашки и причудливые глаза.

Части здания были сильно повреждены в результате пожара, что, как полагают, вызвало беспокойных духов. Люди, исследуя территорию, часто говорят о громких звуках, сильных, неприятных запахах, а иногда слышен детский плач или – что как-то даже жутко — смех.

Наиболее распространенный слышимый звук – звук музыкальной шкатулки молодой девушки на третьем этаже. Девушка, как говорят, умерла там, и иногда является к посетителям в ночной рубашке со шкатулкой в руках.

5. Лондонский Тауэр — Лондон, Англия

С 1070-ых лондонский Тауэр использовали как королевскую резиденцию, зверинец, монетный двор и казну, арсенал, но чаще всего его вспоминают как пыточные камеры и тюрьму, используемую английскими монархами, чтобы утолить свою жажду к насильственным наказаниям. Дух Анны Болейн, казненной здесь в 1536 году, бродит по нескольким частям башни, особенно в том месте, где ее казнили.

Ее призрак был замечен без головы блуждающий вокруг Королевской капеллы. Еще одной жертве Генриха VIII — графине Солсбери, прежде чем ее обезглавили, удалось бежать, но палачи догнали ее бросив топор, который убил ее — ужасная сцена, которая неоднократно разыгрывается духами и которую можно увидеть, посетив Зеленую башню.

6. Больница Линда Виста — Лос-Анджелес, Калифорния, США

Больница Линда Виста в Лос-Анджелесе ранее процветала. Но поскольку восточная часть окрестностей Лос-Анджелеса меняется, то изменения произошли и у клиентов, и у сотрудников. В 1970-х и 80-х на качестве медицинской помощи сказалось решение врачей перейти в больницы в более богатых районах, что привело к необычно высокой смертности в Линда Виста.

К 1991 году больница перестала существовать и быстро опустела. В последующие годы, здание быстро обветшало, и поползли слухи о криках в ночи, необъяснимых голосах, появлении призраков и звуках бестелесного безумно жуткого гудения. Городские исследователи клянутся, что маленькая девочка до сих пор висит в одном из старых операционных залов, а иногда и пытается схватить за руку живого человека для успокоения.

Больницу собираются переделать для квартиры пожилых людей, если есть какие-то бабушки и дедушки, которых вы особенно не любите.

7. Лес самоубийц Аокигахара – у подножия горы Фудзи, Япония

Густой лес Аокигахара был популярным местом у самоубийц еще до бестселлера Ватару Цуруми 1993 года «Полное руководство самоубийств», который назвал его идеальным местом, чтобы умереть. Самоубийства здесь были настолько распространенными, что в 1970-х правительством было учреждены ежегодные зачистки для удаления тел — большинство из которых были найдены в разных стадиях распада, свисающие с деревьев в петлях.

Здесь находят примерно 70-100 тел каждый год, поэтому ужасающе вероятно, что звуки плача слышимые сквозь деревья могут быть от реальных живых людей, совершающих самоубийство, но многие считают, что лес проклят пыткам душ умерших здесь. В любом случае, я бы не хотел выяснять подробности.

8. Эдинбургский замок — Эдинбург, Шотландия

Подземелья замка, особенно с 900 -летней историей, видели разные тяжелые времена. В подземельях Эдинбургского замка обитают духи таких странных личностей как Леди Джанет Дуглас, которую обвиняли в том, что она ведьма, и позже сожгли на костре (вместе с другими 300 женщинами, которых сожгли за всю историю замка), князя Александра Стюарта Олбани, который сбежал, убив охранников и сжег их тела.

При посещении мы ожидаем увидеть их призраки и духи безголового барабанщика, фантомного волынщика, бродячей собаки с собачьего кладбища и многих других усопших заключенных, бродящих по залам. Посетители также сообщают о жутком чувстве, что за тобой следят, неестественных колебаниях температуры, звуков дыхания исходящих непонятно откуда, и, что хуже всего, о невидимках, касающихся их лиц.

9. Похоронные Пещеры Игоротов — долина Эхо, Сагада, Филиппины

На протяжении веков, гробы с останками известных граждан небольшого горного городка Сагада на Филиппинах подвешивали вдоль скал долины Эхо. Традиция связана с верой племени Игорот, что висящие тела мертвых приближает их ближе к небесам, и в дополнение спасает их тела от животных падальщиков.

Традиция уходит корнями в глубины веков, некоторые разлагающиеся гробы падают со скал, и территория вокруг из-за этого немного ужасающая. Наряду с гробами, подвешенными на скалах, множество гробов заполняют пещеры, находящиеся ниже.

По словам местных жителей не только гробы и останки находятся в долине Эха. Иногда слышны шепчущиеся голоса, и то здесь, то там появляются тени. Также ходили слухи, что призраки пещер озорничают, но народ Игорот обычно говорит, что если Вы просто выкажете некоторое уважение, и не будете беспокоить гробы, вы выйдете из долины невредимыми.

10. Отель Сесиль — Лос-Анджелес, Калифорния, США

Отель Сесиль в центре Лос-Анджелеса имеет репутацию, где возможно, вы не захотите останавливаться, из-за наркоманов, серийных убийц и действительно обманутых туристов. Впервые о нем услышали в 1947 году, в связи с до сих пор нераскрытым делом по убийству девушки -Черной орхидеи, в последующие годы отель был связан еще с несколькими загадочными смертями.

После ряда самоубийств и нескольких убийств в номерах, отель получил известность, как резиденция серийных убийц Ричарда Рамиреза (Ночной сталкер) в 1985 году и Джека Антервегера (Венский душитель) в 1991 году. А потом была Элиза Лам, которая исчезла из отеля в начале этого года. Вскоре после ее исчезновения, было выпущено видео, на котором Элиза находится в лифте отеля (в своем последнем известном местонахождении) отчаянно нажимает на кнопки, прячется, выглядывая украдкой в коридор, и машет руками в коридор.

Несколько недель спустя, после того, как жители отеля пожаловались на зловонную и странную на вкус воду, ее тело было найдено на дне одного из резервуаров для воды на крыше, хотя эта территория была закрыта аварийной дверью. При отсутствии видимых признаков травм и отсутствия запрещенных веществ в ее теле, ее гибель признали несчастным случаем.

Если вы верите, что она случайно разделась догола и взобралась без лестницы в одну из емкостей для воды высотой 2,5 метра, упала внутрь и закрыла крышку бака за собой, то да — ничего страшного в отеле Сесиль нет совсем.

11. Музей геноцида Туол Сленг — Пномпень, Камбоджа

Самое ужасное место отдыха — по оценкам 14 000 мужчин, женщин и детей были заключены красными кхмерами, Музей геноцида Туол Сленг в Пномпене видел много ужасов за последние несколько десятилетий. Нет ничего неожиданного в слухах о беспокойных духах, в месте, где происходили тысячи ужасных историй.

Известно, что музейщики оставляют еду во время своего обеденного перерыва для духов — они говорят, что иначе не могут спокойно поесть из-за активности полтергейста и громкого треска. Охранники говорят, что видели темные фигуры, блуждающих ночью и регулярно слышат крики и стуки внутри зданий.

Другие работники также говорят, что духи умерших приходят им во снах ночью. Какими бы ужасающими ни были мысли о тысячах замученных душах, бродящих на месте их жестоких убийств, реальность того, что произошло на самом деле в тех камерах звучит чертовски много страшнее.

12. Особняк Лемп — Сент-Луис, Миссури, США

История семьи Лемп в Сент-Луис началась в 1838 году, когда Иоганн Адам Лемп построил свой небольшой магазин для продажи продуктов, предметов быта и пива лагер собственного производства. Светлое пиво имело такую популярность, что Лемп завел пивоваренный бизнес, что сделало его семью и его самого очень богатыми.

Несмотря на успех семья Лемп пережила 4 самоубийства (и убийство несчастной собаки). И все это произошло в их особняке. После того, как скончался последний член этого семейства, особняк был превращен в пансионат, а здание стало разрушаться. После звуков ходьбы, стуков и других странных звуков, люди и стали говорить, что в здание населено приведениями.

Сегодня вы можете взять в аренду номера в особняке и проверить существование видений, других движущихся объектов, а также оставить игрушку на чердаке для призрака внебрачного сына Уильяма младшего. Он был любимцем у всех.

13. Чернобыль — Припять, Украина

300 000 человек были эвакуированы из районов, прилегающих к Чернобылю 26 апреля 1986 года. Сотни жителей и членов команд по очистке территорий погибли от отравления радиоактивным веществом, а люди, живущие в соседних городах, страдают от воздействия радиации в течение многих лет.

Хотя территория пустует уже в течение почти 30 лет, это место и окружающие его заброшенные деревни стали местом событий странных явлений. Свидетели сообщили, что видели призрачные фигуры передвигающиеся по улицам и в зданиях, особенно рядом с больницей города Припять. Но наиболее печальные отчеты на самом деле появились ДО катастрофы.

Сообщения о крылатых, гигантских темных фигурах – по форме похожего на человека, но с горящими красными глазами — начали появляться в окрестностях Чернобыля за несколько недель до аварии. Люди также сообщали о кошмарах и телефонных звонках с угрозами, все окружающие наблюдали то, что стало известно как Черная птица Чернобыля. Необъяснимое продолжалось до утра 26 апреля. После аварии, Черную птицу Чернобыля никогда не видел.

14. Шанхайские туннели — Портленд, штат Орегон, США

Подземная сеть туннелей Портленда интенсивно использовалась в период с 1850-х годов по 1940 при торговле людьми и для других захудалых целей. Многие из тех, кто попал в Шанхай — упав в туннели через люки, скрытые в барах и других сомнительных заведениях, были проданы в качестве рабочей силы в длительных морских рейсах — не выживали.

Темные и пыльные проходы в настоящее время дом для душ бывших работников туннели и тех, кто был пойман тут в ловушку и заключен в тюрьму, например, для «Клубнички» — маленькой девочке, которая жила в подвале с Ниной, давно умершей проституткой.

15. Деревня Каннибалов — Набутаутау, Фиджи

В 1867 году христианский миссионер преподобный Томас Бейкер посетил небольшую деревню в горах Фиджи. Вскоре после его прибытия в Набутаутау, преподобный и его сопровождающие по Фиджи были казнены, приготовлены и съедены. Более ста лет спустя, каннибализм прекратился на Фиджи, но духи миссионеров еще не успокоились.

Жители деревни современной Набутаутау верят, что они до сих пор преследуются духами тех, кого съели в тот день, и что леса вокруг места, где был обезглавлен преподобный Бейкер, прокляты в наказание за проступки в прошлом. Сообщения о том, что слышны странные звуки, плач, вопли и шаги в лесу стали обычным явлением на протяжении нескольких поколений, наряду со слухами о движущихся явлениях между деревьями в ночное время.

Чтобы положить конец проклятию в 2003 сельские жители Наубаутау провели церемонию примирения с потомками убитого миссионера, чтобы попытаться загладить то, что сделали их предки с преподобным Бейкером и его группой. Судя по всему, это не помогло.
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 589 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024