Четверг, 28.03.2024, 23:22
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Декабрь » 19 » Сводка из НовоРоссии за 18 декабря
14:57
Сводка из НовоРоссии за 18 декабря
Сводка военных событий в Новороссии за 18.12.2014

18 декабря президент США Барак Обама подписал законопроект «Акт в поддержку Украины-2014», дающий главе государства право на оказание военной летальной помощи Украине и введение новых санкций в отношении России. Особо отмечается, что документ носит рекомендательный характер, однако, учитывая складывающуюся ситуацию, решение Обамы поддержать закон может означать начало нового витка войны на Донбассе и привести к активизации боевых действий в Новороссии.

Пока же в самой Новороссии, в целом, сохраняется спокойная обстановка. За 18 декабря отмечалось несколько нарушений режима прекращения огня, однако обстрелы не привели, к счастью, к массовым разрушениям и жертвам.

Как и ранее, украинские силовики не осуществляют отвод тяжелого вооружения и военной техники от линии соприкосновения, при этом проводят активную ротацию личного состава. Ополченцы, в свою очередь, проводят учения с целью повысить боеготовность.

Пока военные и со стороны Украины, и со стороны Новороссии готовятся к вероятному возобновлению боёв, политические власти Донецкой и Луганской народных республик, пытаются как можно быстрее наладить мирную жизнь и улучшить социальную и гуманитарную обстановку. В последнем активное участие принимает Россия. Тогда как украинские батальоны блокируют отправку украинской гуманитарной помощи, чтобы вынудить власти республик осуществить обмен пленными по принципу «один грузовик с помощью на двух пленных», Россия формирует десятый гуманитарный конвой, в котором среди традиционных продовольствия и стройматериалов будут находиться лекарства и новогодние подарки для детей. Предполагается, конвой будет направлен в Донбасс в ближайшие выходные.

Карта боевых действий


Военные события в ДНР

Ночь с 17 на 18 декабря в Донецке прошла спокойно, в двенадцатом часу дня на окраине Куйбышевского района прогремело два взрыва, и была слышна работа стрелкового оружия. Вероятно, подразделения ВСН проводили контрдиверсионную операцию. В течение дня было зафиксировано два случая нарушения режима прекращения огня украинскими силовиками: в 13:15 и 15:50 из стрелкового оружия и гранатомётов были обстреляны позиции подразделений Минобороны ДНР, расположенные в районе аэропорта Донецка. По состоянию на 16:00 в Донецке шли учения вооружённых сил Новороссии с применением стрелкового оружия и артиллерии.

Спецбатальоны МВД и ВСУ на подконтрольных Киеву территориях ДНР перекрыли ключевые автодороги и заявили, что будут пропускать продовольствие на Донбасс лишь в обмен на пленных украинских солдат.

По данным разведки, ночью 18 декабря через город Изюм Харьковской области в направлении Славянска (под контролем украинских силовиков) проследовала колонна украинской реактивной артиллерии, состоящая из девяти установок РСЗО БМ-21 «Град».


Военные события в ЛНР

18 декабря украинские силовики нарушили перемирие в Луганской народной республике. Как сообщила Народная милиция ЛНР, огонь из гаубичной артиллерии велся из поселка Кондрашовка (Станично-Луганский район) по окраине пригородного поселка Весёленькое.

ЛНР

Неспокойной оставалась обстановка и в Славяносербском районе, где ВСУ обстреляли из минометов позиции луганчан между населёнными пунктами Пришиб и Смелое. Под городом Счастье украинская армия также продолжает обстрелы позиций ЛНР.

в район Червоного Жовтня (33 км севернее Луганска) переброшена артиллерийская батарея гаубиц Д-30 из состава 80-й аэромобильной бригады, прибывшей из Львова.


Прочее

На всех границах Херсонской области значительно усилена охрана блокпостов за счет бойцов специального батальона «Херсон». Более 40 военнослужащих осуществляют помощь в обеспечении правопорядка в Херсонском регионе. На каждом таком пункте контроля дежурит не менее пяти милиционеров. Кроме того, присутствуют на месте и сотрудники ГАИ, а теперь еще и бдительные военные.

В четверг, 18 декабря въезд в город Измаил со стороны села Сафьяны находится под контролем пограничников, огневую поддержку которым в случае необходимости готов оказать БТР. Въезд контролируют военнослужащие Измаильского пограничного отряда, которые находятся в данном месте с целью обеспечения безопасности в городе. По словам местных водителей, аналогичный отряд бойцов и БТР были замечены на въезде в Измаил и со стороны села Броска.

Одесса

На одном из военных полигонов в Днепропетровской области проверили на прочность долговременную оборонительную точку (ДОТ), которую "разработал" Запорожский домостроительный комбинат для нужд ВСУ. Планируется, что после некоторых доработок этого чуда инженерной мысли и повторных испытаний более 40 защитных сооружений зимнего образца уже в ближайшее время будут установлены на территории контролируемой силовиками части ДНР.

В Николаев в рамках ротации рано утром 18 декабря прибыли бойцы 28-й механизированной бригады, которые выполняли боевое задание на первой линии обороны на Донбассе. Известно, что до Запорожья силовики доехали военными «Уралами», а до Николаева – своим ходом. Сначала стало известно, что для перевозки бойцов Николаевская облгосадминистрация выделила три автобуса. Позже появилась информация, что командование отказалось от автобусов и солдатам пришлось добираться своим ходом. Как рассказали жены военных, что возвращаться в зону проведения так называемой АТО военнослужащие будут в таком же порядке - самостоятельно, своим ходом.

18 декабря наблюдалась средняя активность авиации в районе Чугуева и Николаева, в небе находились, в основном, транспортные самолёты АН-26. Также в Николаеве продолжались учебные полеты штурмовой авиации, велась работа над слаженностью звеньев.

Государственная компания "Укринмаш", входящая в состав "Укроборонпрома", подписала контракт с американской Defense Technology Inc на поставку новейших антиминометных радаров AN/TPQ-49. Согласно сообщению, радары по заказу Министерства обороны поступят уже в начале 2015 года. Первые три радара были уже доставлены в Украину в конце ноября.

Спикер Министерства обороны Украины Виктория Кушнир заявила, что в украинскую армию до конца года поступят 51 бронетранспортер и бронированный автомобиль, 58 грузовых автомобилей, 41 радиолокационная станция различной дальности действия, 58 установок артиллерийского вооружения, 115 единиц средств поражения и 439 единиц новейшего стрелкового оружия.

Из Ногинска в Ростовскую область отправилась очередная, десятая колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Луганской и Донецкой народных республик. Помимо основных необходимых грузов грузовики доставят на Донбасс новогодние подарки, которые были собраны во всех регионах России. В десятом гуманитарном конвое для Донбасса будет свыше 20 тонн медикаментов. В Ростове-на-Дону приземлился самолет Ил-76 с грузом медикаментов на борту, вылетевший с подмосковного аэродрома Раменское. Эта гуманитарная помощь в Ростовской области будет перегружена на автотранспорт МЧС, который войдет в состав десятой гуманитарной колонны для Донбасса. Десятая гуманитарная колонна будет состоять из более чем 170 машин, которые доставят в Луганск и Донецк более 1,4 тысячи тонн гуманитарного груза, в том числе более 470 тонн новогодних подарков. Колонна будет полностью сформирована к выходным.
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 540 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024