Пятница, 29.03.2024, 11:23
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Ноябрь » 10 » МНОГИЕ РОССИЙСКИЕ РЕКИ СКОВЫВАЕТ ЛЁД
17:29
МНОГИЕ РОССИЙСКИЕ РЕКИ СКОВЫВАЕТ ЛЁД
Значительную часть российских рек, протекающих по азиатской части страны, продолжает сковывать лед, сообщают метеорологи. За счет ледяного покрова только за минувшие выходные уровень воды на реках в Республике Коми, в Архангельской, Вологодской, Кировской и Костромской областях вырос на 0,1–1,3 метра. Получены данные о возобновлении ледообразования на реках камского бассейна.
Первый плавучий лед в выходные был замечен в верхних течениях Вятки и реки Белой (притоки Камы), Большой Уссурки и Бикина (на территории Приморского края), а также на таких реках Сахалинской области, как реки Лютога, Макарова и Тымь.
Ледостав (с полыньями) установился в отдельных местах на реках Вишера и Колва, частично — на реках Лотта и Поной (Мурманская область), на Пулозере и Ловозере. В Калининградской области (низовья рек Преголя и Неман) наблюдались нагонные явления.
Примерно на 1,1–1,6 метра поднялась Лена в районе поселка Сангары (примерно такой же подъем наблюдался в низовьях якутских рек Алдан и Витим). В среднем течении этой реки, равно как и на Амуре на всем его протяжении, в настоящее время наблюдается ледоход, отличающийся в отдельных местах лишь своей интенсивностью.
В свою очередь, хабаровские специалисты отмечают опоздание ледохода на Тунгуске и Тумнине, Уссури и Хоре примерно на два-четыре дня по сравнению средними многолетними сроками.
Ввиду интенсивного ледостава якутские спасатели предупреждают местных жителей об опасности выхода на лед, пока еще не достаточно прочный, чтобы выдержать нетерпеливых любителей подледной рыбалки. В главном управлении российского МЧС по Республике Саха (Якутия) отмечают, что безопасным для человека лед станет тогда, когда его толщина достигнет хотя бы 15 сантиметров, а для машин этот показатель должен составлять не менее 35 сантиметров.
Между тем, с 9 ноября в Оленекском районе Республики Саха официально заработала ледовая переправа «Оленек — Харыялах» через реку Оленек.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 602 | Добавил: Расимка89 | Теги: река, холод, лёд, зима, россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024