Четверг, 28.03.2024, 19:30
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Март » 26

Сводка военных событий в Новороссии за 25.03.2015

25 марта на фронтах Новороссии существенных изменений не произошло. Активные боевые действия по-прежнему пока заморожены, однако локальные бои продолжаются практически по всей линии соприкосновения. Наиболее горячими точками остаются село Широкино на юге ДНР, посёлок Пески и трасса Бахмутка.
Тем временем, украинские силовики продолжают накопление личного состава и техники на территории бывших Донецкой и Луганской областей, контролируемой Киевом. Десятки тысяч украинских военнослужащих и сотни единиц артиллерии и бронетехники готовы в любой момент перейти в наступление. По некоторым данным, очередной виток войны на Донбассе ожидается к середине апреля.
... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 519 | Добавил: Расимка89 | Дата: 26.03.2015 | Комментарии (0)

Сводка событий в Сирии за 25 марта 2015 года

Как уже сообщалось ранее, на юге Сирии бандформированиями был захвачен город Бусра Шам, расположенный на востоке провинции Дараа. В результате 4-х дневных ожесточённых боёв практически отрезанные от остальной части страны его защитники - военнослужащие и ополченцы - продолжали противостоять тысячам боевиков, стянутых со всего юга страны и снабжённых всеми видами возможного вооружения.
Этот город известен как древний центр торговли и важный пункт на Шёлковом пути. Расположен Бусра Шам в 40 км от Дараа и в 140 км от Дамаска, очень близко к государственной границе с Иорданией.

В течение 2-х последних лет он был практически заблокирован бандгруппировками. Единственная дорога, служившая путём снабжения, - дорога на Сувейду - 2 дня назад также подверглась попытке захвата в районе юго-западных селений, расположенных на административной границе с соседней провинцией. После произошедших там боёв с участием артиллерии и ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 500 | Добавил: Расимка89 | Дата: 26.03.2015 | Комментарии (0)

В течении многих веков хранятся и передаются легенды и предания различных цивилизаций о силе кристаллов и камней. Легенды разнообразны и прекрасны как грани драгоценных камней. 

Существует красивая персидская легенда о драгоценных камнях, в которой говорится: «В начале творения Бог - Творец всего сущего, создал прекрасный, чистый, гармоничный мир, для первых людей. Для его сохранения он поставил божественную защиту - Твердь небесную. Но коварный Дух разрушения и обмана проник в этот совершенный мир, осквернил его и разрушил Твердь небесную. Ее осколки упали на землю, превратившись в драгоценные камни, но не потеряли присущей им божественной энергии защиты и помощи. И с тех пор они служат напоминанием о совершенном мире и проводником к нему. Каждый кристалл являет собой определенную систему защиты и расширения сознания. Концентрируя великую божественную энергию, он способен помочь человеку через очищение прийти к совершенству»

ЛЕГЕНДА ОБ А ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 1417 | Добавил: Расимка89 | Дата: 26.03.2015 | Комментарии (0)


Знаменитый Антикитерский механизм был обнаружен в 1900 году на месте кораблекрушения корабля 1-го века нашей эры вблизи греческого острова Антикитера на 60 метровой глубине. Этот металлический прибор состоит из 37 различных типов шестерён и настолько сложен, что его считают первым аналоговым компьютером в мире.

После десятилетий исследований, ученые смогли определить, что механизм показывает положения Солнца, Луны и пяти планет по знакам зодиака, предсказывает солнечные и лунные затмения — и даже ключевые события, такие как Пангреческие игры. Учёные утверждают, что этот набор бронзовых шестерён опередил подобные виды техники на 1000 лет.

Археологи и историки давно спорят, когда и кем было построено это устройство. Учитывая его сложность, некоторые эксперты полагают, что автором мог быть один из плеяды легендарных греческих ученых &mdas ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 552 | Добавил: Расимка89 | Дата: 26.03.2015 | Комментарии (0)

Археологические памятники входят в историю по-разному. Древнему святилищу Усть-Полуй было суждено прожить долгую и сложную жизнь от первых раскопок до научного мирового признания. В живописном месте, на высоком берегу реки Полуй, вблизи её впадения в великую Обь при строительстве здания гидропорта рабочие обнаружили странную кладку. По счастливой случайности в это время в командировке в Салехарде находится молодой ленинградский археолог Василий Андрианов. Учёный осматривает найденные предметы и осознает - это научная сенсация. Именно так в 1932 году открыт памятник Усть-Полуй.

Первые археологические раскопки Андрианов провел в 1935-1936 годах. Им вскрыта значительная часть культурного слоя памятника, собрана коллекция, включающая тринадцать тысяч предметов из кости, бронзы, камня и керамики. Он собирался продолжить полевые исследования памятника, но, к со ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 542 | Добавил: Расимка89 | Дата: 26.03.2015 | Комментарии (0)

Проиранские силы заняли обе столицы Йемена. Саудовская Аравия начала военную операцию | Русская весна
Части йеменской армии переходят на сторону проиранской группировки хоуситов. Обе столицы страны Сана и Аден в руках восставших. В руках восставших архив ЦРУ.

Обзор ситуации в Йемене

Восставшие установили контроль на Аденом
Части йеменской армии, перешедшие на сторону хоуситов, взяли под контроль меж ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 554 | Добавил: Расимка89 | Дата: 26.03.2015 | Комментарии (0)

И нефть, и кровь, и революция, и терроризм, и религиозный конфликт, и близкая угроза полномасштабной войны на всем Ближнем Востоке - вот что такое Йемен сегодня, замечает Елена Супонина.
Повстанцы-хуситы на улице Саны, Йемен. 21 января 2015
Елена Супонина, политический обозреватель, востоковед, специально для МИА "Россия сегодня"
На этой неделе станет ясно, готовы ли арабы к большой драке. На этот раз в Йемене. ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 467 | Добавил: Расимка89 | Дата: 26.03.2015 | Комментарии (0)

Возможная "разморозка" приднестровского конфликта выгодна прежде всего США, которые таким образом смогут создать России новую проблему, замечает Ростислав Ищенко.
Ростислав Ищенко
Ростислав Ищенко, президент Центра системного анализа и прогнозирования
Президент Украины Петр Порошенко по результатам переговоров с президентом Румынии заявил о том, что они договорились о "размораживании" конфликта в Приднестров ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 560 | Добавил: Расимка89 | Дата: 26.03.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024