Пятница, 29.03.2024, 09:34
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Март » 14
Около 150 лет назад на уже хорошо освоенных Сицилии и Мальте обнаружили древние останки карликовых слонов, а совсем недавно таких же слонов, но живых, обнаружили на Борнео. Что уж тогда говорить об островах Океании, многие из которых открыты относительно недавно. Там что ни земля, то загадка...
Среди 30 тысяч островов Океании Рапа Нуи (остров Пасхи, как называют его европейцы) предстает самым таинственным. Первое, что бросается в глаза всем прибывающим сюда, — громадные каменные истуканы-моаи, стоящие вдоль побережья. Они поразили голландских моряков Якоба Роггевена — первых европейцев, которые в Пасхальное воскресенье 6 апреля 1722 года увидели остров в океане.

С 1888 года остров принадлежит Чили, чья столица отстоит от него более чем на 3 500 км. Проживала на острове в ту пору лишь сотня аборигенов. Остров голый, всеми ветрами продуваемый, почвы неплодородные, воды мало. Глазу не за что зацепиться — ни единого деревца, только идолы каменные т ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 532 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.03.2015 | Комментарии (0)

Обломок металла величиной с кулак был найден 10 мая 1976 года в 10 км от посёлка Ёртома Удорского района Коми АССР в верховьях реки Вашки (приток реки Мезени, впадающей в Белое море). Обломок лежал на галечной отмели и привлёк внимание ярко-белым металлическим блеском.

Ёртомская находка как вещественное доказательство реальности НЛО
Фото repin.info
При падении на камни и последующих швыряниях он давал сноп искр. Трое рабочих, заинтригованные этим, взяли его с собой и дома, распилив, поделили. При этом из-под полотна ножовки вылетала струя огня.

Побывавшая зимой 1977 году в посёлок группа геологов из Сыктывкара изъяла эти куски и один из них подарила В.М. Полежаеву. Профессор Николай Юшкин из Института геологии Коми филиала АН СССР, начав его изучат ... Читать дальше »
Категория: НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 676 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.03.2015 | Комментарии (0)

Жители села Белгаза Аткарского района Саратовской области сообщили о наблюдении криптозоологического существа – чупакабры.
Виктор Дэрр 8 марта возвращался домой из райцентра приблизительно в 13.00 на своей автомашине ВАЗ-2110. Вместе с ним ехала жительница села Вера Калягина.
Как пишет газета «Аткарский уездъ», не доезжая примерно 100 метров до населенного пункта, неподалеку от первых домов, селяне увидели, что дорогу перебегает странное существо. Прежде всего, поразило то, что оно двигалось огромными прыжками, примерно два метра в длину и 40 сантиметров в высоту. Сначала они подумали, что это лиса, однако это предположение быстро рассеялось.
Животное длиной сантиметров шестьдесят грязно-желтого цвета летело с большой скоростью в 10-15 метрах от машины. Туловище нетолстое, по конфигурации напоминающее «колбасину», на коротких ногах с полуметр ... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА | Просмотров: 852 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.03.2015 | Комментарии (0)

Сводка событий в Сирии за 13 марта 2015 года

Накануне вечером ещё 25 боевиков вооружённых группировок сдались на юге Дамаска силам национальной обороны, перейдя вместе с оружием на их сторону в районе улицы Талятин лагеря Ярмук.
Там же, в районе улицы Фаластин произошло ещё одно событие. Ближе к ночи с 12 на 13 марта на СВУ подорвалась машина главаря группировки, принадлежащей Акнаф Бейт Макдес, относящейся к ХАМАС, помощника и приближённого Халеда Аль-Машааля Мухаммада Захмута. Он и его сопровождающие погибли на месте. Несколько боевиков получили ранения. "Авторы" теракта до сих пор неизвестны.

В течение последних 6 дней в Ярмук доставлялась грузовиками по линии международных и местных гуманитарных организаций помощь мирному населению, которая распределялась на окраине района. Сегодня автомобили, доставившие очередную партию грузов, подверглись обстрелу экстремистских группировок. Распределение помощи не состоялось. Завязались вооружённые ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 521 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.03.2015 | Комментарии (0)

Война в Сирии вынудила мирных жителей бежать из страны. Семьи, нашедшие убежище в соседнем Ливане, живут бараках и едва сводят концы с концами, хотя работают не только взрослые, но и дети. Мысль: «А не вернуться ли назад?» – возникает всё чаще. Но на их родине по-прежнему рвутся бомбы и снаряды… О людях, у которых война отняла всё, – фильм «Потерянное поколение»

Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 505 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.03.2015 | Комментарии (0)

Вода, метан и монооксид углерода обнаружены в атмосфере экзопланеты HR 8799-b, чья структура удивила учёных ещё в момент её обнаружения в 2008 году. 
HR 8799-b — это «газовый гигант», который вращается вокруг звезды HR 8799 на расстоянии 129 световых лет от Земли и находится в созвездии Пегаса. Звезда в полтора раза крупнее солнца и впятеро ярче его. Её можно разглядеть даже невооружённым глазом, пишет англоязычный сайт RT. 
Орбитальные радиусы планет e, d, c и b, обращающихся вокруг этой звезды, вдвое-втрое больше орбитальных радиусов Юпитера, Сатурна, Урана и Нептуна.

Хотя HR 8799-b — самая маленькая из планет этой системы, она в семь раз тяжелее Юпитера, самого крупного соседа Земли. Её радиус больше радиуса Юпитера на треть.
... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 529 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.03.2015 | Комментарии (0)

Как бы дико это не звучало, существование свободнолетящих планет-сирот предполагалось уже давно, и только в прошлом году, в мае, сиротские миры были все таки обнаружены. После этого, в начале этого года, сделав подсчеты астрономы предположили, что во Млечном пути, планет-сирот в 100 000 раз больше чем звезд.

Последние исследования показали, что иногда эти кочующие сиротские миры могут быть захвачены орбитой других звезд. Ученые считают, что это открытие объясняет, почему некоторые планты находятся на далекой орбите от их материнской звезды, а также существование системы двойных планет. «Звезды относятся к планетам как бейсбольные команды к своим игрокам, постоянно обмениваются ими» - говорит Хагай Перетс, ученый Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики. Сейчас астрономы пришли к пониманию того, что планеты-сироты – природные последствия процесса формирования планет и звезд.

Новорожденные звездные системы часто состоят из множества плане ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 598 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.03.2015 | Комментарии (0)


Спутник Сатурна Энцелад может в ближайшие годы стать целью пристального внимания для телескопов на Земле и новых межпланетных станций благодаря открытому "Кассини" теплому подледному океану и потенциальному наличию идеальных условий для зарождения жизни у геотермальных источников на его дне.

"Десять лет назад мы гадали, почему некоторые окрестности Сатурна заполнены не частичками льда, а зернами кремниевого песка. Теперь мы понимаем, что мы не ошибались и что приборы "Кассини" действительно видели кремний. Сегодня мы узнали, откуда берутся эти частицы кремния и почему мы их видим. Мы обнаружили нечто крайне неожиданное, и именно поэтому мне очень понравилось это исследование", — заявил Саша Кемпф (Sascha Kempf) из университета Колорадо в Боулдере (США).

В 2005 году "Кассини" обнаружил на Энцеладе струи из частиц водяного льда и пара, которые выбрасываются в космическое пространство из параллельных трещи ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 445 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.03.2015 | Комментарии (0)

Космос прекрасен, но, вообще, весьма странный. Планеты вращаются вокруг звезд, которые умирают и снова гаснут, а все в галактике вращается вокруг сверхмассивной черной дыры, медленно засасывающей все, что подойдет слишком близко. Но иногда космос подбрасывает настолько странные вещи, что вы скрутите свой разум в крендель, пытаясь понять это.

Туманность Красный Квадрат

Объекты в космосе по большей части весьма округлые. Планеты, звезды, галактики и форма орбит — все напоминает круг. Но туманность Красный Квадрат, облако газа интересной формы, хм, квадратная. Разумеется, астрономы весьма и весьма удивились, поскольку объекты в космосе не должны быть квадратными.

На самом деле, это не совсем квадрат. Если вы внимательно посмотрите на изображение, вы заметите, что в поперечнике форма образована двумя конусами в точке соприкосновения. Но опять же, в ночном небе не так много конусов. Туманность в форме песочных часов светится весьма ярко, поскольк ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 620 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.03.2015 | Комментарии (0)

Специалисты американской геологической службы USGS опубликовали новый доклад по сейсмической опасности в Калифорнии и прилежащих к ней территориях, в котором говорится, что вероятность появления мощных подземных толчков в районе Сан-Франциско и других зон опасности занижалась почти в два раза, сообщает пресс-служба организации.

«Нам достаточно повезло в том, что сейсмическая активность в Калифорнии оставалась на достаточно низком уровне в последнее столетие. Но теперь мы знаем, что тектонические силы постоянно сжимают „пружины“ в системе разломов Сан-Андреас, что практически со 100% гарантией говорит о возможности возникновения крупного землетрясения», — заявил Том Джордан (Tom Jordan) из Центра землетрясений Южной Калифорнии (США).

Джордан и несколько специалистов из USGS пришли к такому выводу благодаря новой компьютерной модели, описывающей устройство недр и характер движения пород в различных очагах сейсмической активност ... Читать дальше »

Меня зовут Макс. Мне 23 года. Большую часть своей жизни я провел в детском доме. Мне казалось, что я в приюте с самого рождения, хотя, на самом деле, я попал туда в пятилетнем возрасте. Свою жизнь до приюта я не помню, а своих родителей - тем более...не помнил...до переезда - это я запомнил на всю жизнь...все произошло как-будто недавно, хотя, на самом деле прошло уже пять лет.

В тот год мне исполнилось восемнадцать лет. Так как я стал совершеннолетним, государство "выделило" мне квартирку в доме на окраине города. "Ну теперь, хотя бы, буду жить один... Никаких указов..."-думал я, пытаясь хоть как-то отвлечь себя от мыслей о плохом районе, старой, грязной, требующей ремонта квартире и т.п. . Но и эта мысль вылетела далеко и надолго из моей головы, когда я вошел в квартиру.Вся в пыли, а в кое-где даже в паутине, с отвалившимися обоями, прогнившим в некоторых местах полом и наполовину сломанной мебелью квартира произвела на меня самое худшее впечатление! ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 534 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.03.2015 | Комментарии (0)

Когда мне было лет шесть, моя мама тяжело заболела, и я всю весну и лето провела у бабушки в глухой Вологодской деревеньке. Вначале на меня напала черная тоска по дому и матери, но позже ее постепенно вытеснили новые друзья, детские игры и забавы и наступившие теплые деньки лета.Недалеко от нашей деревеньки протекала речка, неглубокая, про такую в народе говорят «петуху по колено», с небольшим навесным мостом. Ах, что это была за речка: теплая, а сколько в ней водилось рыбки, мелкой и вкусной, которую мы, ребятня, вытаскивали полными стеклянными банками. Натолкаешь в банку хлеба, а в крышке сделаешь отверстие, привяжешь ее на бечевку – и в воду...
Но однажды пошел дождь – не дождь, а целые потоки ливня хлынули на нашу деревню. Это продолжалось несколько дней. Для меня, ребенка, это, казалось, длилось целую вечность: сидеть дома взаперти – ни тебе друзей, ни телевизора. И только дождь начал ослабевать, я, воспользовавшись минутным отсутствием бабушки, ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 613 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.03.2015 | Комментарии (0)

Все, наверное, знают про сглазы, порчи и всякую такую «черную магию», ведь тематика данного сайта обязывает. Значит, здесь есть люди, которые поверят в то, что я расскажу дальше. Со всеми этими, мягко говоря, гадостями мне пришлось столкнуться лично.

Деревня, где я рос, была не шибко большая, но и не очень маленькая: при желании все обо всех можно было узнать. На лицо был парадокс: советское время убило в людях страх перед сверхъестественным, но в таких вот деревнях осталось достаточно много практикующих ведьм и колдунов (или хотящих такими быть). Только на моей улице их было трое: правда, узнал это я намного позже (как только мы «лечились» от одной, появлялась другая, и пока разбирались, откуда берется новая гадость в нашей семье, пришлось много натерпеться).
Вы не подумайте, никаких метаний файерболлов и тому подобной ереси. Просто однажды в семье начнутся скандалы, отец будет пропускать одну стопку за другой и становиться бешеным в пьяном у ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 550 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.03.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024