Среда, 24.04.2024, 19:17
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Март » 03
Израильские ученые выяснили, что рукопожатия и поцелуи рук играют не только важную социальную, но и биологическую роль — при их помощи люди обмениваются социальными сигналами, которые передаются в виде букета из различных феромонов и сигнальных молекул.
Ученый пожимает руку добровольцу в стерильной перчатке во время эксперимента
© Фото: Frumin et al
Рукопожатия являются не только психологическим жестом доброжелательности и готовности к диалогу, но и служат важным фактором ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 435 | Добавил: Расимка89 | Дата: 03.03.2015 | Комментарии (0)

Толчки были зафиксированы в 10.37 по времени UTC (13.37 мск). Эпицентр землетрясения располагался в 50 километрах к северо-западу от населенного пункта Сикабалуан (Sikabaluan). Очаг землетрясения залегал на глубине 37,6 километра.
Индонезия. Архивное фото
Землетрясение магнитудой 6,4 произошло во вторник у побережья Индонезии, говорится в сообщении на сайте Геологической службы США.
Толчки были зафиксированы в 10.37 по времени UTC (13.37 мск). Эпицентр землетрясения располагался в 5 ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 497 | Добавил: Расимка89 | Дата: 03.03.2015 | Комментарии (0)

Человек произошел от обезьяны. Кто это решил? Чарлз Дарвин, скажете вы. И ошибетесь. Создатель теории естественного отбора как основного механизма эволюции никогда не утверждал этого. Он лишь пытался обосновать положение о том, что между человеком и обезьяной существовало некое связующее звено - общий древний предок, от которого они оба и происходят. Но кто же был этим общим предком?

И насколько древним он был? По этому поводу между учеными до сих пор ведутся ожесточенные споры, в ходе которых выдвигаются самые сумасшедшие гипотезы, доказать или опровергнуть которые никто пока не в силах. А масла в огонь подлила цепочка следов, обнаруженная в 1978 году близ танзанийской деревни Лаэтоли.

Тропа в вулканическом пепле

В 1978 году Мэри Лики - член семьи палеоантропологов и писателей, сыгравших ключевую роль в поисках останков древнейшего человека в Восточной Африке, - вела раскопки в Лаэтоли. В 20 километрах от этой деревни расположен ныне потухши ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 589 | Добавил: Расимка89 | Дата: 03.03.2015 | Комментарии (0)

В районе индийской горы Нанда-Деви раскинулся одноименный национальный парк. Весь парк, за исключением нескольких долин и ущелий, находится на высоте свыше 3500 м. Созданный в 1982 году на площади 630 км2, он через шесть лет заслужено стал объектом всемирного наследие ЮНЕСКО.

В 2005 году в парк была добавлена Долина Цветов, известная своими цветущими лугами необычайной красоты. Она является местом обитания редких животных, включая гималайского медведя, снежного леопарда, бурого медведя и голубых баранов. 

Но, пожалуй, самая известная достопримечательность парка это Роопкунд — Озеро Скелетов. Оно представляет собой небольшое ледниковое озеро на высоте 5029 метров над уровнем моря в горной системе Гималаи. Территориально полностью находится в штате Уттаракханд, Индия.

С конца XIX века ходили слухи, что на берегу этого труднодоступного озера лежит огромное количество человеческих скелетов. В 1942 году эти слухи подтвердились. На берег ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 563 | Добавил: Расимка89 | Дата: 03.03.2015 | Комментарии (0)

Следственная бригада по делу об убийстве Бориса Немцова сосредоточилась на версии, связанной с так называемым украинским следом. Сыщики не исключают, что Немцов был убит по заказу украинских спецслужб, а организаторами преступления могли быть чеченские боевики из так называемого батальона имени Джохара Дудаева, воюющего против ДНР и ЛНР.По данным источника в правоохранительных органах, организаторами убийства Немцова были нынешний командир этого отряда, фигурант уголовного дела о подготовке покушения на президента России Владимира Путина Адам Осмаев, а также его жена Амина Окуева. Согласно плану украинских спецслужб, убийство оппозиционера должно было дискредитировать руководство России, а также дестабилизировать политическую ситуацию.Объединенная следственная бригада по делу об убийстве Бориса Немцова до сих пор в равной степени отрабатывает несколько основных версий: политическую, ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 404 | Добавил: Расимка89 | Дата: 03.03.2015 | Комментарии (0)


"России уже в ближайшие годы предстоит принять ключевое участие в прописывании новых правил глобальной игры, фактически – в создании новой системы международного права. Роль России в этой системе будет зависеть от того, насколько эффективно ей удастся организовать собственную зону непосредственной ответственности, ключевое место в которой принадлежит Украине. В течение этого года киевский режим должен рассыпаться, гражданская война в Украине – перейти в завершающую стадию.

После этого к завершающей стадии должна перейти геополитическая борьба. Поскольку мы исключаем возможность прямого ядерного конфликта России и США, до полной капитуляции и коллапса финансово-экономической системы Соединенных Штатов не более двух-трех лет. С моей точки зрения, при сохранении нынешней динамики развития к концу 2017 – началу 2018 года ситуация в мире должна коренным образом поменяться.

К этому времени должна быть прописана новая конфигурация п ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 634 | Добавил: Расимка89 | Дата: 03.03.2015 | Комментарии (0)

В Дамаске в районе Аль-Мидан поздно вечером накануне,1 марта, неизвестными вооружёнными лицами был расстрелян автомобиль владельца и главного врача частной больницы, расположенной там же, доктора Аймана Аль-Махаини. Вместе с ним в машине был убит его сын Мухаммад и личный охранник. Погибший был известен своей поддержкой сирийских властей и тем, что в его клинике получали бесплатное лечение многие раненые военнослужащие.
Рано утром 2 марта в одном из кварталов Баб Тумы террористами был убит офицер в звании бригадного генерала Али Дарвиш. Убийство было совершено общеопасным способом - с применением СВУ, которое было заложено под днище автомобиля высокопоставленного военного. Вместе с генералом погибли двое его охранников. Ответственность за теракт взяли на себя боевики группировок Харакет Ахрар Аш-Шам Исламия.

Между тем на позициях противоборствующих сторон в ходе боёв в ряде районов столичного региона изменений зафиксировано не было. Наземные боевые действия продолжал ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 560 | Добавил: Расимка89 | Дата: 03.03.2015 | Комментарии (0)

КЛЮЧЕВСКОЙ (КАМЧАТСКИЙ КРАЙ). Активное стромболианское извержение вулкана продолжается, сопровождаемое газопепловым шлейфом и выбросами до 5500 метров. 
ШИВЕЛУЧ (КАМЧАТСКИЙ КРАЙ). Умеренное извержение вулкана продолжается. Пепловые облака наблюдались над вулканом на высоте 3000-3500 метров над уровнем моря. Поздно вечером на вулкане наблюдался пепловый выброс.
КАРЫМСКИЙ (КАМЧАТСКИЙ КРАЙ). Умеренное извержение вулкана продолжается. В ночь на 2 марта наблюдалось пепловое облако на высоте 2500 метров над уровнем моря.
ЖУПАНОВСКИЙ (КАМЧАТСКИЙ КРАЙ). Умеренное извержение вулкана продолжается. Рано утром наблюдался парогазовой шлейф на северо-восток с небольшим содержанием пепла.
АСОСАН (ЯПОНИЯ). Стромболианское извержение вулкана началось снова после нескольких дней передышки. Вечером в парогазовой шлейф добавилась примесь пепла. Также наблюдался слабый фонтан лавы.
САКУРАДЗИМА (ЯПОНИЯ). На вулкане произошло несколько слабых газопепловых выбросов в те ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 707 | Добавил: Расимка89 | Дата: 03.03.2015 | Комментарии (0)

Справедливых войн не бывает, но та, что затевается и ведётся на чужой территории, не только несправедлива вдвойне, но и редко приводит к победному результату, замечает Сергей Варшавчик.
Война во Вьетнаме
© Fotobank.ru/Getty Images

Сергей Варшавчик

2 марта исполняется 50 лет с момента вступления США в войну во Вьетнаме, которая не принесла Америке ничего, кроме военного и политического поражения, а также многочисленных потерь ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 653 | Добавил: Расимка89 | Дата: 03.03.2015 | Комментарии (0)

На сайте американского спутника MRO и его камеры HiRise каждый пользователь интернета может оставить заявку на съемку любого заинтересовавшего его участка Марса. Российские блогеры ищут советскую исследовательскую станцию "Марс-6".

МОСКВА, 3 мар — РИА Новости, Александр Ковалев. Научный спутник NASA Mars Reconnaissance Orbiter (MRO) осуществил съемку поверхности Марса по просьбе российских ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 545 | Добавил: Расимка89 | Дата: 03.03.2015 | Комментарии (0)

Непривычно высокая для зимы температура воздуха, господствовавшая на территории России в прошедшую зиму, привела к тому, что она стала самой теплой за всю историю регулярных метеорологических наблюдений с 1891 года, сообщает Гидрометцентр России. Ее средняя температура в любом регионе РФ заметно превысила норму — примерно на 2°C и более. Особенно мягкой зима была для жителей Центрального, Северо-Западного, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов — в этих регионах положительная аномалия сезонной температуры составила 4-7°C. Рекорд тепла, принадлежавший ранее зиме 1962 года, превышен сразу на 0,5°С.
В Москве прошедшая зима стала 4-ой самой теплой в истории, уступая по этому показателю только зимам 1961, 2008 и 1989 годов. Теплая зима в России стала лишь частью обширной аномалии тепла, распространившейся на всю территорию Евразии (аномалии температуры воздуха — до +4…7°C), запад Северной Америки от Аляски до Мексики (анома ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 465 | Добавил: Расимка89 | Дата: 03.03.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024