Пятница, 26.04.2024, 14:42
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Март » 17
Середина 1960-х годов в Бразилии была неспокойной. В 1964 году маршал Умберту Кастелу Бранку совершил военный переворот, и по всей стране стали свирепствовать «эскадроны смерти». Эти отряды бывших полицейских и военных под видом борьбы с наркобаронами и криминалитетом безжалостно уничтожали оппозиционеров, наводя ужас на горожан и крестьян.

Как-то раз на исходе лета 1966 года несколько старшеклассников из городка Нитерой в окрестностях Рио-де-Жанейро запускали воздушных змеев на холме Винтем. Один из змеев улетел в заросли колючего кустарника. В поисках змея юноши натолкнулись на тела двоих молодых мужчин в плащах, деловых костюмах и странных металлических полумасках. Решив, что это очередные жертвы «эскадронов смерти», мальчишки бросились наутек. 

На следующий день разговоры о страшной находке услышал Жоржи да Коста Алвес, сын полицейского, тут же сообщивший обо всем отцу. Прибывший на холм Винтем патруль зафиксировал, что ря ... Читать дальше »
Категория: НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 540 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.03.2015 | Комментарии (0)


Долина реки Бойн в ирландском графстве Мит немногим отличается от других живописных областей страны. Ярко-зеленые луга, перемежающиеся с холмами, аккуратные каменные ограды, указывающие на границы владений фермеров. Среди пасторальных картинок легко не заметить несколько древних захоронений, которые будто нарочно спрятаны от чужих глаз. Одно из них - Ньюгрейндж, мегалитическое сооружение, возведенное около пяти тысяч лет назад.

Раз в год, в день зимнего солнцестояния, внутрь этой каменной гробницы проникает луч солнца, на несколько минут освещающий ее центральный зал. Подобное "световое шоу" - результат невероятно точных астрономических и архитектурных расчетов. О том, что за цивилизация эпохи неолита обладала этими знаниями и с какими целями использовала их, ученые спорят до сих пор. Непосвященного человека своим внешним видом Ньюгрейндж вряд ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 650 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.03.2015 | Комментарии (0)

В Мексике обещают сенсацию мирового уровня. 

Скоро в столице этой страны обещают показать подлинные снимки обломков разбившегося НЛО и тела инопланетянина. 

Миру покажут фото НЛО и погибшего инопланетянина. 
Снимки обещает обнародовать Джейми Мауссан. Он утверждает, что все является подлинным – никакого фотомонтажа или подделок.

Покажут снимки миру этой весной, но не 1 апреля, как можно было подумать, а 5 мая. Показ состоится в одном из конференц-залов, вмещающих 10 тысяч человек. Ожидается присутствие специалистов из NASA, астронавта из США Эдгара Митчелла, а также журналистов многих международных СМИ. Кроме того, анонсируется появление живого свидетеля событий 1947 года, когда близ Розуэлла (штат Нью-Мексико, США) в 1947 году потерпел крушение НЛО.

Преддверие показа проходит по всем правилам пиара. Тут и подогрев интереса, и интрига, и частичный показ в Интернете того, из чего и делают сенсацию.
... Читать дальше »
Категория: НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 821 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.03.2015 | Комментарии (0)

В турецком регионе Каппадокия есть город Деринкую, под которым раскинулся обширный подземный город, построенный в древности и сохранившийся до наших дней. До сих пор остаётся загадкой, кто и с какой целью построил этот город?

Каппадокия известна в мире своим лабиринтом из подземных городов. На поверхности она выглядит не менее впечатляюще. Её причудливый пейзаж покрыт древними вулканическими каменными столбами, которые известны как «камины фей». На протяжении веков здесь одна цивилизация сменяла другую; жители отдельных культур внутри этих природных образований вырезали резьбу или украшали их поверхность, превратив в уникальные памятники.

«Несмотря на то, что эта область широко использовалась и изменялась человеком в течение веков, пейзаж сохранил красоту естественного рельефа и выглядит очень гармонично», ― говорится на страничке ЮНЕСКО, посвящённой Национальному парку Гёреме и каменистым пейзажам Каппадокии.

Число по ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 516 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.03.2015 | Комментарии (0)

Удары молнии в индийском штате Раджастхан, который находится на северо-западе страны, стали причиной гибели за сутки по меньшей мере 12 человек, еще 10 получили ожоги, сообщает ТАСС.
На Раджастхан обрушились грозовые дожди с градом. В результате буйства стихии пострадали сельскохозяйственные посадки. Ущерб сельскому хозяйству нанесен в 20-ти из 33-х районов штата. Жизнь региона из-за непогоды была парализована.
Власти штата объявили пострадавшие населенные пункты территорией стихийного бедствия.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 478 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.03.2015 | Комментарии (0)

13 ступеней в ад находились на Кладбище Молтби, в Вашингтоне. На этом кладбище была лестница, которая уходила под землю. Говорили, что это был вход в гробницу местной богатой семьи. Согласно легенде, нужно прийти на кладбище поздно ночью, и спуститься на эти 13 ступенек. Спускаясь по ступенькам, вы не будете слышать ни звука. Как только вы достигнете дна, если вы обернётесь вокруг, вы увидите ад.

Говорят, что это видение сведёт вас с ума. Те, кто наблюдал за людьми, которые исполняли этот ритуал, говорят, что они видели, как человек спускался по ступенькам, оборачивался вокруг, и падал на колени в ужасе. По некоторым сообщениям, нескольких детей увезли оттуда в коматозном состоянии, многие из них потом не произнесли за свою жизнь ни слова. 

13 ступенек больше не существует. Как гласит история, они были либо снесены, либо залиты бетоном. С тех пор вход на кладбище стал абсолютно свободным, без всяких ограничений, и даже были слухи, что дети предприним ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 638 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.03.2015 | Комментарии (0)

1. Акрибофобия – боязнь не понять смысл прочитанного
2. Арахибутирофобия – боязнь налипания орехового масла на мягкое небо
3. Аулофобия – боязнь флейты
4. Библиофобия – боязнь библиотек
5. Вербофобия – боязнь слов
6. Гадиофобия (иерофобия) – боязнь святынь и священников
7. Гидрозофобия – боязнь вспотеть
8. Графофобия – боязнь писать от руки
9. Дейпнофобия – боязнь разговоров за обедом
10. Дикефобия – боязнь справедливости
11. Дорофобия – боязнь получать или делать подарки
12. Итифаллофобия – боязнь созерцания и мыслей об эрогированном половом члене
13. Каунтерфобия – боязнь испугаться
14. Киберофобия (киберфобия) – боязнь компьютеров
15. Кхорофобия (хорофобия) – боязнь танцев
16. Лаханофобия – боязнь овощей
17. Медомалакуфобия – боязнь потери эрекции
18. Метрофобия – боязнь поэзи ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 501 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.03.2015 | Комментарии (2)

Многие исследователи считают, что физика не будет законченной, пока не сможет объяснить поведение пространства, времени и их происхождение.

«Представьте себе, однажды вы просыпаетесь и понимаете, что живете внутри компьютерной игры. Если это так, тогда все вокруг, весь трехмерный мир - это всего лишь иллюзия, информация, закодированная на двумерной поверхности»
— Марк Ван Раамсдонк — физик, Университет Британской Колумбии, Ванкувер, Канада.

Это сделало бы нашу Вселенную с ее тремя пространственными измерениями, своего рода голограммой, источник которой находится в низших измерениях.

Этот «голографический принцип» довольно необычен для теоретической физики. Но Ван Раамсдонк является членом небольшой группы исследователей, которые считают, что это вполне нормально. Просто ни один из столпов современной физики: ни общая теория относительности, которая описывает гравитацию как искривление пространства и в ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 593 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.03.2015 | Комментарии (0)

Перспектива добычи ископаемых на астероидах звучит подобно научной фантастике, но это именно то, чем собирается заниматься новая амбициозная компания Planetary Resources Inc. и недавние исследования проведенные NASA, институтами и частными компаниями подтверждают эту возможность.

Углубленное исследование осуществимости разработки астероидов было сделано Институтом космических исследований Кека в Калифорнийском технологическом институте в Пасадене. Оно было опубликовано 2 апреля 2012 года, за две недели до обнародования компанией Planetary Resources, подготовленного миллиардерами плана, добраться до богатств скрываемых внутри околоземных астероидов.

В то время как Planetary Resources, еще очень далека от начала захвата астероидов, и предъявления космических претензий. Исследование KISS детально объясняет как должен осуществить этот проект.

Двое из участников исследования, бывший руководители Марсианской миссии, Крис Левицки, сейчас CEO корпора ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 467 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.03.2015 | Комментарии (0)

Испытание Тринити

Испытание Тринити являлось частью американской программы “Проект Манхеттен” по разработке ядерного оружия. Это испытание, состоявшееся 16 июля 1945 года, было первым в мире взрывом атомного устройства.

Первоначальная разработка оружия новой эры немного задерживалась из-за опасений учёного Эдварда Теллера, принимавшего участие в проекте. Он предполагал, что детонация плутониевого заряда такой мощности может привести к инициированию самоподдерживающейся химической реакции с участием азота, которая теоретически могла бы привести к неконтролируемому воспламенению атмосферы Земли.
Однако дальнейшие расчёты показали, что возможность осуществления такого сценария крайне мала, поэтому работы продолжили. Образовавшаяся в результате первого ядерного испытания взрывная мощность оценивается в 21 килотонну в тротиловом эквиваленте.

Взрыв этого устройства напомнил руководителю проекта Роберту Оппенгеймеру строчку из инду ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 478 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.03.2015 | Комментарии (0)

Эта история происходила в 50-х годах прошлого века в одном из самых крупных городов нашей страны.
Ребенок войны, Арина осталась круглой сиротой, ни мамы, ни папы. Единственный, кто остался у нее на этом белом свете, была бабушка Алла. Она была стара и глуха, да и годы день за днем брали свое. Разум становился все туманнее, а речи все невнятнее. Жили они в старинном доме не на какой-нибудь окраине, а прямо в центре города.
Но иногда в самом оживленном месте можно найти больше мистики, чем на самом заброшенном кладбище. Бабушка Алла, видимо предчувствуя, что скоро ей придется покинуть этот мир, старалась всячески оттянуть этот момент. Поэтому постепенно в их доме каждая дверь закрывалась на замок, на окнах днем и ночью плотные шторы, а входная дверь не открывалась никому... Что бы ни случилось... Стоит ли говорить, что Арина не выходила на улицу вовсе, ведь бабушка считала, что открывая в очередной раз дверь, можно впустить в дом ангела смерти. Так и жили они затворниками.
... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 518 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.03.2015 | Комментарии (0)

- Я... умерла? 
Девочка стояла посреди дороги. Капли дождя, по понятной только ей причине проходили сквозь Анеллэ. Никто бы и не сказал, что несколько минут назад здесь звучали сирены, суетливо носились медики и тщательно проверялась покорёженная спереди машина. Перед глазами Анеллэ всё ещё мелькали картинки. Она вспоминала, как врачи увозили практически бездыханное тело. Её тело. Последнее, что она помнила, резкая боль в районе грудной клетки, а затем секундная темнота. Неожиданно для Анеллэ, последовал ответ: 
- И да... И нет... 
Хриплый, но при этом молодой мужской голос, казалось, шёл отовсюду. 
Анеллэ машинально обернулась и увидела человека. Но, думаю, правильнее будет сказать силуэт. 
Черты незнакомца скрывала тьма ночи. 
Медленным шагом Он начал приближаться к Анеллэ. Вскоре, тускловатый свет фонаря коснулся чёрного одеяния человека. Лица нельзя было разглядеть, так как капюшон чёрной изорванной то ли к ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 574 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.03.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024