Пятница, 26.04.2024, 23:39
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Март » 13
Вот уже несколько десятков лет не ослабевает интерес к проблеме так называемых «якутских Несси» — неизвестных чудовищ, которые якобы обитают в озерах Лабынкыр, Ворота и Хайыр (Песцовое).

Одно из первых сообщений о загадочных монстрах Севера появилось 14 декабря 1958 года в комсомольской газете «Молодежь Якутии».

«В Оймяконском районе есть большое озеро Лабынкыр, — писала газета. — Его длина 14 км, а глубина 60 м. Ближайшим населенным пунктом является поселок Томпор, расположенный в 120 км. Жители его с давних пор рассказывают о чудовищном крупном животном, обитающем в этом озере. Его называют чертом. 

Однажды этот черт погнался за рыбаком якутом. Животное имело темно-серый цвет, огромную пасть, а расстояние между глазами было больше ширины плота из десяти бревен (!). Был случай, когда он проглотил собаку, плывущую за утятами. Колхозник Петр Винокуров рассказывает, что на северном берегу озера он ... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА | Просмотров: 610 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.03.2015 | Комментарии (0)

Космический телескоп NASA Hubble предоставил доказательства наличия подлёдного солёного океана на Ганимеде, крупнейшем спутнике планеты-гиганта Юпитер. Скрытый океан, как полагают учёные, таит в себе воды больше, чем содержится на всей поверхности Земли!

Ганимед является крупнейшим спутником в Солнечной системе, к тому же он – единственный спутник со своим собственным магнитным полем. Магнитное поле вызывает сияние-аврору, которая светящимися лентами из горячего заряженного газа опоясывает спутник возле его северного и южного полюсов (правда, обнаружить это явление можно лишь в ультрафиолетовом диапазоне).
Из-за близости Ганимеда к гиганту Юпитеру спутник также подвергается влиянию магнитного поля планеты. При изменении магнитного поля Юпитера полярные сияния на Ганимеде "покачиваются".

Наблюдая за этими покачивающимися движениями двух полярных сияний, учёные смогли понять, что под корой Ганимеда содержится большое количество солёной ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 529 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.03.2015 | Комментарии (0)

Вне Земли впервые было найдено место, где возможно существование жизни. Сама жизнь обнаружена не была. Тем не менее значительно возросли ожидания, связанные с большой задачей поиска жизни вне Земли.

Лабораторные эксперименты заняли более трех лет

Температура на поверхности спутника Сатурна Энцеладе в среднем составляет минус 200 градусов. Он покрыт толстым слоем льда, а в его центре находится каменное ядро. В южном полушарии — своего рода гейзеры, там извергается водяной пар. Спутник привлек внимание специалистов, поскольку под этим местом было найдено море. Предыдущие исследования показали, что вода подземного моря содержит соль, углекислый газ, аммиак, органические и другие вещества.

Для существования жизни необходимо, чтобы были следующие условия: наличие воды, углерода и азота, а также энергии, которую может вырабатывать свет или температура. Последние исследования как раз обнаружили энергию.

Основную работу провели две ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 472 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.03.2015 | Комментарии (0)

Теория гидросферных катастроф превращает Всемирный потоп и Атлантиду в реальность. Каждому из нас доводилось видеть где-нибудь на лесной опушке огромные каменные глыбы. Появление вдали от скальных выходов валунов, достигающих порой размеров танка, одни объясняли движением древнего ледника, другие не сомневались, что они имеют отношение к библейскому Всемирному потопу. Среди апологетов ледниковой теории был и знаменитый анархист князь Кропоткин. Пролить свет на еще одну великую тайну планеты Земля читателям «Аргументов неделi» поможет академик РАЕН, доктор геолого-минералогических наук Владимир ПОЛЕВАНОВ.

Судьбе было угодно сделать меня соседом в пространстве с революционером и анархистом князем Петром Алексеевичем Кропоткиным. Наши дома расположены рядом. Во времени, правда, та же судьбина развела нас: князь жил в соседнем доме, но на 150 лет раньше. Кропоткина-анархиста знают многие, но Кропоткина – великого географа-путешественника и выдающегося ге ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 702 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.03.2015 | Комментарии (0)

Перехваты самолетов истребителями сопредельных государств — дело обычное для военных авиаторов. Шум, который поднимают по этому поводу западные СМИ, рассчитан на обработку обывателя, замечает Александр Хроленко.
Самолет-заправщик Ил-78 российских ВВС. Архивное фото
Александр Хроленко, обозреватель МИА "Россия сегодня"
Зарубежные СМИ нередко преподносят перехват российских самолетов истребителями сопредельных государств ка ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 496 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.03.2015 | Комментарии (0)

Сводка событий в Сирии за 12 марта 2015 года.

После ночных интенсивных боёв между местными вооружёнными группировками и отрядами радикалов Джебхат Ан-Нусры их боевики, покинули Бейт Сахм и ушли в районы Ярмука и Хаджар Аль-Асвад, в которые ранее были изгнаны их подельники, попытавшиеся снова обосноваться в Баббиле.
Спустя некоторое время армейскими подразделениями было зафиксировано передвижение группировок боевиков Джебхат Ан-Нусры и ИГ в направлении покинутых нусровцами селений. По их скоплениям были нанесены артиллерийские удары.

На фронтах Восточной Гуты сегодня интенсивных боёв зафиксировано не было. Между Харастой и Арбином был обнаружен и уничтожен тоннель, прорытый боевиками.

Ожесточённые столкновения происходили ночью на 12 марта на позициях армии в Аль-Кабуне, где боевики совершили вооружённую вылазку, закончившуюся для них безрезультатно.

Тем временем в Восточной Гуте в районах, контролируемых Джеш Аль-Ислам, по ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 574 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.03.2015 | Комментарии (0)

Коротко на тему вопросов на тему сроков начала следующего этапа войны и решенияhttp://www.rosbalt.ru/ukraina/2015/03/12/1377208.html СНБО Украины на тему определения статуса особых районов Донбасса в соответствии с соглашениями от 19 сентября.

1. Сразу стоит сказать, что очевидно решение СНБО Украины ДНР и ЛНР и не устроит и никто Дебальцево или аэропорт отдавать не будет. Данное решение фактически направлено на срыв минских соглашений с целью торпедирования политической части договоренностей от 12 февраля. Это просто еще одно звено в длинной цепи актов саботажа, в ходе которых хунта так и не завершила обмен военнопленными, не прекратила огонь, ни отвела тяжелую технику и артиллерию, о ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 525 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.03.2015 | Комментарии (0)

Сводка военных событий в Новороссии за 12.03.2015

К 12 марта отмечается нагнетание напряжённости в Новороссии. Обе стороны, очевидно, готовятся к активизации боевых действий, причём, уже в ближайшее время. При этом инициатором возможного наступления, скорее всего, будет Украина, получившая очередной транш от МВФ, который явно практически в полном размере будет отправлен на финансирование войны.

Украинская сторона под прикрытием фиктивного отвода вооружений наращивает свои группировки на особо важных направлениях, включая Перекоп.

Самая крупная группировка украинской армии на текущий момент сосредоточена в районе Волновахи и насчитывает порядка 12-15 тысяч личного состава. Целью удара данной группировкой с большой вероятностью будет выход к Петровскому району Донецка через Докучаевск и Еленовку.

Также ВСУ накапливают силы в районе Крымского, причём характер действий украинских военных здесь очевидно будет носить наступательный характер ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 525 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.03.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024