Четверг, 28.03.2024, 16:46
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Март » 13 » КОРОТКО О ВАЖНОМ 13.03.2015 Борис РОЖИН (Colonel Cassad)
14:09
КОРОТКО О ВАЖНОМ 13.03.2015 Борис РОЖИН (Colonel Cassad)
Коротко на тему вопросов на тему сроков начала следующего этапа войны и решенияhttp://www.rosbalt.ru/ukraina/2015/03/12/1377208.html СНБО Украины на тему определения статуса особых районов Донбасса в соответствии с соглашениями от 19 сентября.

1. Сразу стоит сказать, что очевидно решение СНБО Украины ДНР и ЛНР и не устроит и никто Дебальцево или аэропорт отдавать не будет. Данное решение фактически направлено на срыв минских соглашений с целью торпедирования политической части договоренностей от 12 февраля. Это просто еще одно звено в длинной цепи актов саботажа, в ходе которых хунта так и не завершила обмен военнопленными, не прекратила огонь, ни отвела тяжелую технику и артиллерию, отказала в амнистии лидерами ДНР, объявила единственной легальной властью избранных еще при Януковиче лиц, а так же пытаясь протащить введение миротворцев на Донбасс с целью немедленного получения контроля над границей. Все это свидетельствует, что хунта системно и целенаправленно саботирует минские договоренности с вполне определенной целью - хунте необходимо в удобное время возобновить войну и обвинить в развязывании войны ДНР, ЛНР и РФ.

2. Касательно сроков начала войны, то как отметили некоторые читатели, в Российских СМИ очевидно усилилась тема неизбежности возобновления боевых действий, так же как и увеличивается поток информации о концентрации войск хунты в районе линии фронта и возможных планах хунты по ведению активных боевых действий. С одной стороны, это может быть просто очередная военная тревога, когда после медийного шума, напряжение несколько снизится до того момента, когда боевые действия действительно возобновятся, но нельзя исключать, что возобновление интенсивных боевых действий могут форсировать уже в конце марта (как это было зимой, когда большинство ждало войну весной, а она возобновилась в январе). Сегодня с границы пришли тревожные сообщения - на контрольно-пропускных пунктах ДНР и ЛНР образовались длинные очереди желающих выехать в Россию, вчера под Изварино была очередь до 150 машин, сегодня по сообщениям с мест, длина очереди достигла нескольких километров. По сообщениям беженцев, некоторые получили от родственников с оккупированной территории информацию, что украинская армия начнет боевые действия в период с 15 по 20 марта, что в принципе совпадает с тем, что писал Глеб Бобров про возможное наступление хунты на луганском фронте 16-17 марта. ВСН в принципе ожидают подобного сценария, поэтому говорить о том, что хунта сможет застать нас врасплох не приходится. Значительных шансов у хунты добиться решительных успехов и тем более уничтожить Новороссию - нет. Наиболее угрожающие участки - район Бахмутской трассы и Славяносербска, Горловка и Ясиноватая, Волноваха-Еленовка-Докучаевск. В общем, может и не начнется до апреля ничего, но нельзя исключать форсированных военных вариантов.

3. Надо понимать, что войска хунты еще не полностью восстановились после потерь в зимней кампании 2015 года, да и земля еще не везде подсохла, но причины возможной активности хунты носят политический характер - хунте и США важно окончательно сорвать попытки Европы вести самостоятельную игру в украинском конфликте и толкнуть ситуацию на путь военного сценария, где она рассчитывает воевать с помощью иностранной военной помощи и политико-экономического давления Запада на РФ. За это хунта в принципе готова даже заплатить территориями и парой-тройкой тысяч солдат, которых она уже традиционно потеряет в неудачных наступлениях и котлах. Но для хунты и ее хозяев это расходных материл и плата за то, чтобы ситуация развивалась в желаемом русле.

Примерно год назад, когда украинская армия шла на Донбасс, ее встречали простые люди голыми руками. Ныне же, спустя год кровопролитной войны, Донбассу есть чем встретить агрессора, поэтому не надо впадать в панику от намерений хунты - ее разбили летом 2014 года, ей наваляли зимой 2015 года и если в ближайшие 1-2 месяца мы увидим продолжение войны, лично я уверен, что хунта потерпит очередное военное поражение.

ЖЖ «РУПОР ТОТАЛИТАРНОЙ ПРОПАГАНДЫ»
13.03.2015 
http://colonelcassad.livejournal.com/2088359.html
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 521 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024