Суббота, 20.04.2024, 09:56
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Май » 8 » Сводка из НовоРоссии за 7 мая 2015
21:00
Сводка из НовоРоссии за 7 мая 2015
Сводка военных событий в Новороссии от военного обозревателя Бориса Рожина ("colonelcassad").

"В течение прошедших суток значительно увеличилась интенсивность обстрелов Горловки, также к северу от города наблюдалось скопление украинской техники в непосредственной близости к линии разграничения. Возможность нанесения атакующего удара со стороны ВСУ на данном участке очень высока. На других «горячих» участках фронта обстановки более спокойная. Продолжались локальные перестрелки в районе Станицы Луганской и на трассе Бахмутка, а также в районе Песок.

7 мая в некоторых районах ДНР и ЛНР пропала мобильная связь оператора МТС. По данным пресс-службы компании, причина отсутствия связи – повреждение оптоволоконного кабеля в результате диверсии между Волновахой и Новотроицком. Однако не исключён вариант, что отсутствие связи – это целенаправленное подавление украинской стороны перед наступлением во избежание распространения информации (местными жителями) о перемещениях техники и движения войсковых соединений.

Военные события в ДНР

Ночь на 7 мая в Донецке прошла относительно спокойно. По состоянию на 8:30 в столице ДНР было тихо, боевые действия не велись. Спокойная обстановка в городе сохранялась и в 17:00.

По состоянию на 20:40 в Песках шёл бой с применением стрелкового оружия. В районе Донецкого аэропорта был замечен украинский БПЛА.

7 мая около 17:40 начался обстрел западной части Горловки. По состоянию на 18:25 была слышна работа стрелкового оружия на севере населенного пункта. Примерно с 20:00 до 21:00 в районе шахты Глубокой, Ртутного и Бессарабки работала украинская артиллерия. После 21:00 начали обстреливаться также посёлок Гольмовский, район шахты 6/7, Никитовки и Курганки. Украинские военные производили обстрелы со стороны н.п. Курдюмовка, Кодема, Дилиевка и, предположительно, с 32-го километра в районе ж/д Светлодарска. По состоянию на 22:05 обстрел Горловки продолжался. В это же время у посёлка Гольмовский была замечена колонна украинской техники. В 22:20 в небе над Горловкой было замечено больше количество украинских БПЛА. Таким образом, есть вероятность, что массированный обстрел – это артподготовка перед атакой ВСУ. К участкам возможных атак были стянуты подразделения армии ДНР для отражения провокаций ВСУ и подавления украинских огневых точек. Обстрел города прекратился после полуночи 8 мая.

Горловка

В результате обстрелов в северных и северо-западных районах Горловки частично отсутствовало электроснабжение, были зафиксированы повреждения газопровода, также, по меньшей мере, в одном жилом доме начался пожар вследствие прямого попадания снаряда. О пострадавших не сообщалось.

Украинская сторона заявила о гибели двух украинских военных 7 мая между Горловкой и Артёмовском. Также сообщалось о 9 раненых.

Украинское командование к 7 мая провела ротацию под Широкино. Бойцы добровольческого батальона «Донбасс» сменили на передовой у села бойцов полка «Азов».

Военные события в ЛНР

В окрестностях н.п. Орехово на трассе Бахмутка ночью с 6 на 7 мая между украинскими силовиками и ополчением произошёл бой с применением крупнокалиберного автоматического оружия. Село не пострадало, данных о раненых или погибших нет.

7 мая около 8 утра произошла перестрелка между ВСУ и ополченцами в районе н.п. Артема в Станично-Луганском районе. Один украинский военный получил ранения, убитых в результате перестрелки нет.

Около 18:00 на окраине Станицы Луганской произошло боестолкновение между ВСУ и ВСН. В результате боя у украинской стороны есть раненые, точное количество неизвестно.

По данным Народной милиции ЛНР и свидетельствам местных жителей, за 7 мая была зафиксировано 63 применения ВСУ различных видов вооружения: от стрелкового до тяжёлого, в том числе, гаубиц и САУ. Количество обстрелов за 7 мая – 44: 4 раза обстреливали позиции в районе Желобка, 2 раза – опорный пункт в районе 29-го блокпоста, 6 раз – 31-й блокпост и окрестности, 8 раз – в районе Знаменки и Сокольников, 1 раз – в районе Пришиба, 3 раза – в районе Болотенного и Сизого, 4 раза – район Пионерского и Николаевки, 5 раз – район Станично-Луганского моста, 4 раза – район Весёлой горы, 2 раза – район Обозного, 2 раза – район Троицкого и Красного Пахаря.

Были пресечены попытки 2 ДРГ пересечь фронт, в небе замечено 13 БПЛА (2 сбито). Потери сторон за сутки составили: ВСУ - 14 человек ранеными, 3-4 убитыми, 2 БТР и 2 БМП были повреждены, 2 миномёта и УАЗ уничтожены; ВСН - 6 человек ранеными, возможно, 1 убитый, 1 БТР и 3 танка (были накрыты минами и осколочно-фугасными).

Прочее

Президент Украины Пётр Порошенко на фоне пятой волны мобилизации 7 мая продлил весенний призыв в украинскую армию ещё на месяц – до июня 2015-го. Накануне Порошенко подписал указ о демобилизации военных, принимавших участие в силовой операции на Донбассе и призванных в «особый период».
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 532 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024