Четверг, 25.04.2024, 18:39
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Октябрь » 3 » Генштаб: Американцы сказали, что в зоне действий ВКС России никого, кроме террористов, нет
19:30
Генштаб: Американцы сказали, что в зоне действий ВКС России никого, кроме террористов, нет
США уведомили российских военных о том, что в зоне действия ВКС России «никого, кроме террористов, нет», заявил журналистам начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил генерал-полковник Андрей Картаполов.
 
«Американцы нас уведомили в ходе контактов, что никого, кроме террористов, в этом регионе нет», - сказал Картаполов в Национальном центре управления обороной страны, передаетРИА «Новости».
Он отметил, что о начале воздушных ударов российской авиации по объектам ИГ было объявлено заранее.
«Одним из первых утром 30 сентября нашим представителем в Багдаде генералом Кураленко был проинформирован американский военный атташе в Ираке по вопросам безопасности полковник Хади Петро», - сказал Картаполов.
 
 
Кроме того, по его словам, «данная информация была доведена нашим зарубежным коллегам не только по линии Минобороны, но и Министерства иностранных дел».«В ходе этих контактов мы рекомендовали вывести из региона всех инструкторов и советников, а также тех ценных специалистов, которые готовились на деньги американских налогоплательщиков. Мы также рекомендовали прекратить полеты летательных аппаратов в районах действий нашей авиации», - сказал генерал.
Ранее западные СМИ и политики обвиняли Россию в том, что ВКС наносят удары якобы по «умеренной» оппозиции. Однако никаких подтверждений представлено не было. В Москве заявляют, что удары наносятся исключительно по позициям боевиков ИГ.
Как заявили в Генштабе, российская авиация в Сирии за трое суток совершила более 60 вылетов для уничтожения свыше 50 объектов инфраструктуры террористов. За это время удалось подорвать материально- техническую базу террористов и существенно снизить их боевой потенциал, кроме того, в рядах террористов начались паника и дезертирство. Источник


По меньшей мере две действующие в Сирии антиправительственные группировки, которых поддерживают США, попросили у американских властей переносные зенитно-ракетные комплексы (ПЗРК) для использования против боевой авиации России, пишет Washington Post.
 
Газета ссылается на группировки так называемой умеренной вооруженной оппозиции: «Таджаму аль-Изза» и «Сукур Аль-Джабаль». Последнюю упоминал ранее МИД России, называя ее малоизвестной, передает ТАСС.
Представитель «Таджаму аль-Изза» Мустафа Моарати утверждал, что воздушно-космические силы России нанесли в Эль-Латамане в пятницу удары по их позициям. По словам Моарати, его группировка уже получала от США управляемые противотанковые ракеты. В нынешней ситуации «они (США) могли бы по крайней мере предоставить нам зенитные ракеты», сказал Моарати.С аналогичными запросом в Вашингтон обратился находящийся в Мари в провинции Алеппо предводитель группировки «Сукур Аль-Джабаль» Хасан Хадж Али, сообщает газета.
Вместе с тем представитель военных кругов США заявил Washington Post, что запрос на передачу ПЗРК якобы рассматривается. Между тем, многочисленные аналогичные требования, на протяжении нескольких последних лет поступавшие в адрес правительства США от сирийских группировок, оставались без ответа. Администрация США серьезно опасалась попадания ПЗРК в руки террористов.
«Представители американских властей указали, что в настоящее время нет плана оказывать дополнительное содействие подразделениям мятежников, которых обучают и вооружают в рамках тайной программы ЦРУ (США)», - подчеркнула газета.
Собственную программу подготовки боевиков так называемой умеренной сирийской оппозиции, которая фактически потерпела провал и теперь пересматривается, реализует и Пентагон.Ранее СМИ сообщали, что американские военные не собираются снабжать так называемую умеренную оппозицию в Сирии переносными зенитно-ракетными комплексами для защиты от российских авиаударов.
По данным Минобороны России, в районах применения российских самолетов на территории Сирии работа средств ПВО не зафиксирована.
Ранее в субботу в Генштабе России сообщили, что в результате российских авиаударов в рядах боевиков началась паника и дезертирство, около 600 наемников «оставили свои позиции и пытаются выбраться в Европу».
В Генштабе заявляют, что за трое суток российским ВКС удалось подорвать материально- техническую базу террористов и существенно снизить их боевой потенциал.
  Источник
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 970 | Добавил: Расимка89 | Теги: США, Сирия, Запад, игил, терроризм, россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024