Пятница, 26.04.2024, 19:38
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Сентябрь » 16 » Керри предупредил Россию о последствиях поддержки Асада
10:20
Керри предупредил Россию о последствиях поддержки Асада
Госсекретарь США позвонил российскому министру иностранных дел в третий раз за последние десять дней
Госсекретарь США позвонил российскому министру иностранных дел в третий раз за последние десять дней
А.Гордеев / Ведомости
Госсекретарь США Джон Керри позвонил в Москву и дал понять, что решение сирийского конфликта невозможно без политического перехода власти от режима президента Башара Асада другим силам. Этот разговор состоялся после заявления президента Владимира Путина о том, что Россия оказывала и будет оказывать поддержку правительству Сирии в борьбе с боевиками «Исламского государства» (запрещенной в России группировки). Керри звонил министру иностранных дел России Сергею Лаврову в третий раз за последние десять дней. С заявлением по ситуации выступил и сам Башар Асад.
С начала сентября англоязычные СМИ, ссылаясь на источники, стали сообщать о переброске российских военнослужащих и техники в Сирию и о работе по укреплению взлетно-посадочной полосы на авиабазе под Латакией. В российском Минобороны отрицать какую бы то ни было активность в Сирии не стали, но заявили, что назрела необходимость отремонтировать объекты этого аэродрома и тартусского порта, чтобы можно было, в частности, осуществлять через них доставку гуманитарных грузов. В Вашингтоне неоднократно говорили, что не против участия Москвы в борьбе с ИГ, но в рамках коалиции.
 
 
15 сентября Керри дал понять Лаврову, что продолжающаяся поддержка Россией президента Сирии Башара Асада чревата обострением и расширением сирийского конфликта, следует из пресс-релиза Госдепа. По его словам, действия России подрывают общие усилия по борьбе с экстремизмом, поскольку необходимо сфокусироваться на поисках решения конфликта через "подлинный политический переход" власти.
Также госсекретарь подтвердил приверженность Соединенных Штатов цели борьбы с группировкой "Исламское государство" в составе коалиции, в которую входят более 60 стран и в которую никогда не войдет режим Асада. Он подчеркнул, что США будут приветствовать конструктивное участие России в борьбе с ИГ.
Башар Асад в интервью российским СМИ обвинил Турцию, Катар, Саудовскую Аравию, а также Францию, США и другие западные государства в покровительстве терроризму. "Нельзя одновременно быть против террористов и вместе с ними", - считает он, поскольку "терроризм как скорпион: если положить его в карман, он обязательно тебя укусит" (цитатыпо "Интерфаксу"). Он готов сотрудничать с ними в борьбе с террором, если они изменят свой подход и создадут реальную, а не "иллюзорную" антитеррористическую коалицию. По его оценке, действия созданной США коалиции не влияют на ситуацию "на земле", и ИГ продолжает экспансию.



Источник:http://www.vedomosti.ru/politics/articles/2015/09/16/608913-kerri-rossiyu-asada
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 684 | Добавил: Расимка89 | Теги: США, Сирия, Запад, игил, терроризм, россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024