Пятница, 29.03.2024, 08:29
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Май » 1 » Две точки для розжига
15:02
Две точки для розжига
На западных границах России есть сейчас два опасных региона, которые наши американские друзья и партнёры могут попытаться превратить в новую головную боль для нашей страны. Более конкретно, речь идёт про Прибалтику и Приднестровье.

С Приднестровьем всё понятно: там находятся наши миротворцы и, следовательно, у Вашингтона есть большой соблазн повторить сценарий Грузинской войны 2008 года – только на этот раз руками Молдавии. При некотором везении можно будет попытаться втянуть в конфликт Румынию, а дальше и весь остальной Евросоюз.

Это от Украины можно отмежеваться. Украину президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер на днях даже отказался признать европейским государством, показав тем самым, что влезать в проблемы Киева Евросоюз не намерен:

http://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2015/04/27/7033316/

А вот с Румынией такой фокус уже не пройдёт. Румыния является членом Евросоюза с 2007 года.

Конечно, прямая агрессия в адрес России – дело почти безнадёжное. Даже если Киев и Кишинёв всеми своими силами нападут на ПМР сразу с двух сторон, русская армия полностью решит вопрос за очень короткий срок. Однако даже исход по типу грузинского всё равно будет выгоден США. Процитирую Ростислава Ищенко:

http://ria.ru/columns/20150325/1054377686.html

Попытка вновь разжечь конфликт в Приднестровье полностью укладывается в американскую политику создания России проблем везде, где только можно; растягивания сил, внимания и ресурсов Москвы. Чтобы в конечном счете заставить ее надорваться, и тем самым лишить Россию возможности проведения самостоятельной внешней политики.

Вторая, менее очевидная, но более перспективная болевая точка – Прибалтика. В Прибалтике сейчас активнейшим образом раздувают русофобию, ищут «агентов Кремля» и готовятся чуть ли не репрессировать русских общественных деятелей:

http://lenta.ru/articles/2015/04/30/russians/

Напомню, только по официальным заниженным данным в Латвии и в Эстонии русских – около четверти, в Литве – 5%. То есть, если посмотреть на Прибалтику в целом, мы увидим вопиющую несправедливость. В Прибалтике проживает четыре народа – эстонцы, литовцы, латыши и русские. Численность русских при этом как минимум не уступает численности остальных трёх народов, а русская культура и русский язык являются очевидно доминирующими в регионе.

Однако при этом русские не только не имеют своего государства в Прибалтике, но и находятся на положении угнетаемого меньшинства: русский язык не является государственным ни в одной стране Балтии, русских почти не допускают до власти, а в Латвии так и вообще существует варварский институт «неграждан», который смотрелся бы уместно 100 лет назад, но который сейчас заставляет морщиться даже привыкший к некоторому лицемерию Запад.

Известен разговор, который состоялся в своё время между министром Сергеем Витте и императором Александром III:

А.: Скажите, правду говорят, что вы за евреев?
В.: Ваше Величество, можете ли Вы отдать приказ, чтобы всех евреев собрать и утопить в Чёрном море?
А.: Нет, это невозможно.
В.: Тогда евреи должны быть уравнены в правах со всеми остальными подданными.

Русские императоры не вняли совету Витте и не дали евреям всех необходимых прав – за что и расплатились активнейшим участием евреев в революционном движении.

Власти стран Прибалтики также отказываются остановить притеснение русских, сделать русский язык вторым государственным и допустить русских во власть. Итог также закономерен: неуклонный рост протестных настроений среди населяющих Прибалтику русских.

Опять-таки, надо учитывать, что Россия сейчас находится на подъёме, а страны Прибалтики переживают далеко не лучшие времена. Вот, например, свежая новость – латвийцам предложили выбираться из зоны землетрясения в Непале пешком:

http://lenta.ru/news/2015/04/29/latvia/

В МИД Латвии заявили, что прямая опасность застрявшим в Непале латышам не грозит, и они вполне в состоянии сами добраться до ближайшего действующего аэропорта, который находится «не далее, чем в двух днях ходьбы».

Спрашивается, как должен оценивать эту новость живущий в Латвии русский «негражданин», который видит по телевизору, что Россия отправляет в Непал самолёты с гуманитарной помощью и спасает там не только своих граждан, но и граждан других стран? Очевидно, уважения к властям Латвии такие новости не добавляют.

Второй вопрос, с менее очевидным ответом. Нужна России революция в Прибалтике?

Ответ: совершенно не нужна. У России есть возможность решить проблему ущемления русских в Прибалтике лаской и терпением. Сейчас продолжает расширяться порт Усть-Луга под Санкт-Петербургом, который отберёт у портов Прибалтики остатки русского транзита. Евросоюз и раньше держал Прибалтику в чёрном теле, а уж сейчас, с приходом кризиса, будет относиться к ней ещё более потребительски.

Вашингтон, который сейчас полностью контролирует политиков Прибалтики, скоро вынужден будет сосредоточиться на внутренних проблемах и уйти из региона. После этого у России появятся необходимые финансовые и политические рычаги, чтобы остановить угнетение русских.

А что будет, если в Прибалтике начнутся массовые волнения?

В этом случае американцы наверняка прикажут местным властям начать некий аналог так называемой «АТО» и подавить волнения силой: максимально жестоко, чтобы вызвать обратный эффект, вплоть до гражданской войны.

Россия вынуждена будет так или иначе помогать нашим соотечественникам, после чего прозападные СМИ начнут кричать, что Россия всё это сама и начала, дабы вернуть себе Клайпеду и Нарву. Если вспомнить, что Латвия, Литва и Эстония являются членами НАТО, старт военного противостояния между НАТО и Россией не выглядит при этом сценарии чем-то нереалистичным.

Весьма выгодное развитие событий для Вашингтона: используя «русскую угрозу» в качестве аргумента дядюшка Сэм попытается продавить заключение договора TTIP и за счёт пожирания экономики Евросоюза продлить своё существование ещё на несколько лет.

Подведу итог

Нам следует ожидать провокаций в Приднестровье и в Прибалтике. В Приднестровье вероятно повторение событий 2008 года: прямое военное нападение на наших миротворцев. В Прибалтике возможна «псевдорусская весна» – попытка организовать гражданскую войну путём грамотного применения оранжевых технологий. То есть, в Прибалтике можно ожидать усиления бессмысленных репрессий в адрес русских с одной стороны и появления говорливых проамериканских провокаторов с другой стороны.
Фриц Морген


Источник:http://cont.ws/post/85317/
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 624 | Добавил: Расимка89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024